Перейти к контенту
oio

Новостройка 51м! - Страница 80

Рекомендуемые сообщения

купи на сковородки сетки-антиразбрызгиватели... много лет пользую, ооочень помогают... ну, и с годами, конечно, жарить-жарить перестаю, вкус меняецца... разве что мяско всегда на горяченной сковороде запечатываю, чтоб потом в духовку сунуть...

пысы когда большооой кусман мяса надо со всех сторон обжарить, сковороду закрываю металлическим дуршлагом, он тоже хорошо брызги задерживает..

Изменено пользователем marishagr

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеточки не пробовала, от них масло стрелять не начинает? А дуршлаг есть, большой, икеевский. испытаю кстати)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот спасибо за сетки- антиразбразгиваетли!... Буду тер искать в нашей деревеньке... Мега идея!

Ойо, а нельзя чай перенести ближе к чайнику возле раковины? Что у тебя там в верхних запланировано?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеточки не пробовала, от них масло стрелять не начинает? А дуршлаг есть, большой, икеевский. испытаю кстати)

Ой, вот же да!!!! Хорошо, что вспомнили про сетки, я много лет пользуюсь, уже даже и естественно это))) Даже и не думала, что без неё кто-то делает))) Без неё да, наверное, ничего не убережешь. Хотя она и не все задерживает, но много, факт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вечером засяду раскладывать причиндалы по виртуальным шкафчикам. Стыдно. Я этот момент до сих пор откладывала, отделывалась почеркушками, потом что-то менялось, колонны тихо растаяли как мечта. А в них столько всего было, ой-еей... Надо задокументировать. Мерси за пендаль!

так, расскажите мне, деревне, как это с сеточкой. Вот я жарю картошку. Крышкой не пользуюсь, чтоб жарило, а не тушило, оно там всё шипит и поплевывает. Надо накрыть и - всё? А помешиваешь - открывать? С нее льет вода в этот момент, не?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так, расскажите мне, деревне, как это с сеточкой. Вот я жарю картошку. Крышкой не пользуюсь, чтоб жарило, а не тушило, оно там всё шипит и поплевывает. Надо накрыть и - всё? А помешиваешь - открывать? С нее льет вода в этот момент, не?

это же сетка, а не крышка, т. е. она позволяет воздуху нормально циркулировать и мясо именно жарится, а не томится. Но сетка мелкоячеистая, поэтому масло так сильно не летит. Да, чтобы помешать, снимаешь, вода не льет, т. к. в силу пористости, она на ней не конденсируется.

вот такой дивайс:

post-75164-0-63481100-1356359265_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это для жарки!!!! ну я деревня! я была уверена, что куплю такую штуку для просеивания чего-ть типа крахмала... спасибо, девочки, что просвещаете)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тока купи для всех размеров сковородок... было дело на газовой варке бОльшая прогорела... в общем, отвлеклась я на что-то или кого-то, а сетка-то тютю... надолго отвлеклась...

для просеивания сито купи... я лю пластмассовые, а не металлические...

Изменено пользователем marishagr

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×