Перейти к контенту
oio

Новостройка 51м! - Страница 458

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, но мне реально неловко мелочиться - вопрос доставки 500 рублей...

Но мысль уже работает:

приедет водитель, я спущусь, увижу, что двери не белые а вообще розовые.. и откажусь принимать, потому что профукали срок :fund02043:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все равно, вы на эти 500 руб. шампусика купите, обмыть покупку... обмывать-то все равно надо... а просрочить-то просрочили... никто же за язык не тянул, когда срок обозначали (тем более срок, как я понимаю, был не так, что сегодня купили, завтра пообещали доставить... там же достаточно большой срок был... Вот всегда все в последний момент делают...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиса, зачем спрашиваешь? Конечно нужно озвучивать, а как же?

стену за компстолом - я ЗА всей душой. Кстати какого цвета должны быть шкафы? В моей голове сочетание деревянных боковин и белых фасадов.

А розетки интересуются: где аквариум? А аквариум ползает из угла в угол, никак не причалит.

в целом будет хорошо, конечн. Да еще и с синей нишей.

А ты знаешь где это брать?

сейчас посмотрела схему. у тебя крайних внешних боковин "стенки" со столом и не видно. А нишу вокруг стола по-моему, лучше делать белой. Тогда иде боковинки? Их не видно

Подвиг М конечно стоит того, чтоб рассказывать внукам

Изменено пользователем woops

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

монстрошкаф-то у нас должен быть увеличенной глубины, соответственно каркас под заказ. Дверцы, вы помните, имела в виду фасады к паксам или найти у др.производителя, или красить-додумывать жалюзийные.

Светлан, а вот кстати не знаешь ли: столплит отдельно дверцы продаёт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот, это было бы замечательно!

А эффект который я имела в виду ты очень хорошо проиллюстрировала: боковины контрастные, фасады как бы в рамке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и раз уж я тут, поделюсь опытом одной дамы про обустройство платяных шкафов, ведь мы все так любим изучать внутренности))

http://flylady-ru.livejournal.com/1819226.html

Для обезжжшных процитирую:

Про шкафы

Мне всегда казалось нелогичным размещение плечиков почти посередине шкафа. Обычно вверху полка, ниже пАлка, еще ниже пустое место, и если большинство вещей короткие, то возможна еще полка.

К нижним полкам не хочется наклоняться, к верхним- тянуться, у обоих не видно, что в заднем ряду. В то время как плечики занимают самое удобное место. Поэтому я во всех шкафах переставляю все напрочь и устанавливаю палку либо как можно ниже, либо как можно выше.

Если это шкаф с карнавальными костюмами и праздничными платьями дочки, то палка будет сверху, а полки для ежедневной одежды снизу. На совсем нижние полки я ставлю невысокие корзинки, которые можно выдвигать, как ящики.

Если это рубашки мужа, которые нужны ему каждый день, я не рискну вешать их наверх. Держась за край плечиков, я могу их вешать и туда, но что будет, если тонкие железные плечики запутаются между собой?

Вот так выглядел старый дочкин шкаф. Извините за съемку телефоном, было снято в последний момент перед сменой шкафа. Стопочки не ровные, потому что это не после наведения порядка, а посреди активной ребенкиной жизни. Про секрет сосуществования ребенка и стопочек расскажу позднее.

24843_600.jpg

Это мой и дочкин шкаф. Последний раз наводили порядок в июне, то есть это не парадный вид, а ежедневный, не приукрашенный.

Чем выше полка- тем менее используемые вещи. Сейчас на двух верхних полках летние одеяла и белье, летом там будут зимние одеяла. Ниже- запасная подушка для гостей, пледы и прочее- то, что может понадобиться зимой.

Климат у нас теплый, и мне жалко, как выяснилось в последнем посте, покупать много теплых вещей ради двух месяцев. Поэтому их почти нет. Верхняя полка со свитерами, джинсами и домашней одеждой, вещи на плечиках- больше нету. В середние стоит коробка с вязаными носками для всей семьи- все равно у меня там свободное место пропадает.

Ниже полка дочки. Но это не все ее вещи, а только то, что не на плечиках. Основная часть ее одежды висит в нише в ее комнате на плечиках, как-нибудь покажу.

Такой же точно шкаф у мужа. Внизу рубашки, выше полка сына, потом самая узкая и почти пустая- его, и выше всякие вещи на вырост, специального назначения и прочее, что достается редко.

У мужа я не навожу порядок. Он все равно его не замечает, искренне. Поэтому там не идеально сложено, а как мужу удобней. А у сына все вещи носятся активно, поэтому порядок наводится автоматически- все складывается после стирки. На этой полке все вещи сына:

25341_600.jpg

Трусики и носочки хранятся в ванной, а что еще ребенку нужно зимой, кроме теплых кофт, штанов, маек с длинным рукавом и пары пижам? Все влезло. А все-все несезонное в заднем ряду.

У меня есть два секрета порядка в шкафах. Во-первых, задний ряд. Сзади лежат те же самые вещи, только противоположного сезона. Потом нужно всего лишь поменять их местами. И если что-то понадобилось в межсезонье, его не трудно достать. Я скалдываю вещи аккуратно и плотно, "до потолка". Тогда стопки стоят крепко, и все полгода не разваливаются, не мешают и их как будто и нет. А сезонное все на виду и доступно.

Второй секрет: как складывать вещи, чтоб они не разваливались. Все мое детство я складывала вещи рукав к рукаву, загнуть и пополам- и стопки всегда падали. Конечно, края же не симметричны! Я подсмотрела лет 10 назад другой способ у "органайзд-борн" знакомой и с тех пор в шкафах порядок всегда. Нужно сначала подогнуть рукава на спинку, с каждой стороны одинаково, а потом складывать дальше, пополам. С детскими вещами это элементарно, делается автоматически на весу. Можно оставить их в таком виде- как теплые кофты на картинке. Или если очень надо, сложить еще в два раза, как майки на картинке. Первый вариант устойчивей, легко доставать вещи, ничего не разваливается. Но даже сложенные еще вдвое, вещи все еще устойчивы, ведь симметрия сохранена. Дочка с 6 лет сама раскладывает сложенные мной вещи по шкафам, потому что класть на такие стопки легко, они не падают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×