Перейти к контенту
oio

Новостройка 51м! - Страница 445

Рекомендуемые сообщения

А если я до сих пор не могу оценить насколько мне хватает мест хранения и имею в виду, что "есличе" поставлю ещё шкапчик в углу за балконной дверью? А это повлияет на тв-зону. Тот самый метр с гаком вправо — хоба! сюрпрайз :spiteful: промазали!

ну уж место-то для телека ты определить заранее можешь? Обычно где телек делают розетки на высоте 30 см на всяк пожарный и для него самого повыше на высоте 70см-1м...если с дивана смотреть...т.е розетки должны оказаться в нижней части телевизора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, сначала он стребовал с меня полную расстановку мебели, потом нарисовал схему. От себя еще надобавлял для пылесосов, зарядок, хрени для сушки обуви. Наши рабочие говорят, что у нас проводов больше, чем в НАСА :fund02035::fund02043: В общем, я чота процентов на 200 уверена, что розеток хватит и они в нужных местах :fund02035: даже много больше, чем нужно

какой сознательный, ну видно по знаменитому щитку и трубам, что дотошный в этой сфере! А мы вот ровнять и переделывать любим)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я про что)) провода в кухне заложены, выводы где-то там... Духовка стоит на холодильнике, поэтому на вилке с удлинителем - у нас как раз был толстый провод... Горе от ума!

Что такое "силовая"? 220?

правило "нужное количество +1" стараюсь учитывать)

это временный вариант сейчас с духовкой, да? тогда сорьки за бестолковость...

да, 220...

и еще (исходя из своих дурных привычек) - может, предусмотреть и возможность ездить мебеля по комнате? или вы верны сделанному раз и навсегда выбору? это я к чему... электрик мой (коллега, который изо всех сил хотел для меня сэкономить затраты) просто возмущался и "осуждал", взывая к еще одному нашему "электрическому" коллеге - она выводы под тв и тырнет по трем стенам в комнате делает, на кухне хрен знает сколько розеток над столешкой, вот просто чокнутая... а все просто - розетки над столешкой свободны в норме, но часто одновременно пользуются 2 гнезда, так что можно было бы ими и обойтись, сделано 3... а вот над другой столешкой, где розетки стационарно заняты, можно было бы сделать +1 гнездо для настольно лампы, чтоб не выдергивать каждый раз тостер или комбайн... а в комнате я (уж себя-то знаю!) не была уверена, что все мебеля всегда будут стоять так и никак иначе... вот и "перестраховалась"... и, конечно, пользовалась этим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умеете убедить! Придеться тряпке-ойо собраться и начертить эту стену как положено.

Где тут тема с тв-зонами и чтобы аквариум здесь же? Нету?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще (исходя из своих дурных привычек) - может, предусмотреть и возможность ездить мебеля по комнате? или вы верны сделанному раз и навсегда выбору?

так в том и соль! Я лю перестановки (но планирую решать их мебелью и торшером а не телеком и шкафами),

и М говорит, что нет ничего постояного и отказывается делать электрику в жесткой зависимости от мебели. Мол "ты завтра передумаешь и чо?" Вот зашкафные углы отстояла, что не надо, а надо +80 см отступить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я чот думаю, что я раньше, чем лет через 7 на ремонт не решусь. А если уж решусь, то можно и розетки переделать. все равно соломки не подстелешь на все случаи жизни :fund02035:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ойош, если переставить диван в другой стене, то хошь-не хошь телек надо будет двигать... не удастся сэкономить... шкафы, наверное, да, будут жить по короткой стене...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

диван под окно можно :fund02035: или спиной к шкафам. Телек у нас "чтоб было", с марта прошлого года не включался в принципе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×