Перейти к контенту
oio

Новостройка 51м! - Страница 444

Рекомендуемые сообщения

мы штробу резали по оштукатуренной стене. А как с ГК - даже не представляю! Дыры в нём ковырять и крючком ловить выводы? А потом как их скрывать?

У нас конечно работа тоже лишняя: проштробили, провод М заложил, но потом он шов зашпатлевал, вывод торчит, стена — и как так и было. Вот он всюду в такой последовательности планирует делать в местах, где окажутся точечно нужны розетки.

Чувствую себя дурочкой, чесслово)) Потому что типа знаю как надо, но не могу влиять на происходящее.

ну, все правильно. Либо штробить - провода засовывать, для розеток высверливать - шпатлевать. Либо изначально сделать всю разводку по стенам, а потом одним махом штукатурить. У нас второй вариант был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, ты меня сначала из под пледа вашего выковыряй :giri05029:

Гипсокартону наше твёрдое рабоче-крестьянское НЕТ. Вот хоть умри — НЕТ. Нам чтоб по традиционному и упахаться! Центнеры песка и стеклянное прави́ло.

depositphotos_12029750-Revolution-fist.jpg

Вот вы сначала придумали, что это будет комбинация Бесто, вот тут будет комп, а тут телек, а потом по этой схеме провода разметили, так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ойош, не спорь, просто рисуй план с мебелями, тыкай пальцами, где какие розетки маст би и плюсуй во всех точках +1 силовую... совсем в углах нет смысла делать, хотя есть соблазн, что розетки в углу освободят от необходимости розеток на смежной стене... я ошиблась и отступом от угла, воткнула туда наследованный огромный цветуй и теперь до розетки не добраться, тока по-пластунски... воткнула стационарно лампу настольную и увлажнитель... "лишняя" розетка позволяет пылесосом пользоваться всякраз... а как электрик "убеждал" делать вместо двойной одинарную...

что-то не так у вас напланировано, если ты духовку включаешь руками... насколько знаю, для духовки розетку как таковую и не делают, из стены торчит провод и духовка к нему с помощью клеммы соединяется... то есть духовка из стены с помощью вилки не отключается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, наташ, так... Тока не конкретно бесто ли... или что...а приблизительно таких-то габаритов и на такой-то высоте тут будет это, там это...

Изменено пользователем ElenaZh

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, ты меня сначала из под пледа вашего выковыряй :giri05029:

Гипсокартону наше твёрдое рабоче-крестьянское НЕТ. Вот хоть умри — НЕТ. Нам чтоб по традиционному и упахаться! Центнеры песка и стеклянное прави́ло.

depositphotos_12029750-Revolution-fist.jpg

Вот вы сначала придумали, что это будет комбинация Бесто, вот тут будет комп, а тут телек, а потом по этой схеме провода разметили, так?

Да, сначала он стребовал с меня полную расстановку мебели, потом нарисовал схему. От себя еще надобавлял для пылесосов, зарядок, хрени для сушки обуви. Наши рабочие говорят, что у нас проводов больше, чем в НАСА :fund02035::fund02043: В общем, я чота процентов на 200 уверена, что розеток хватит и они в нужных местах :fund02035: даже много больше, чем нужно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, наташ, так... Тока не конкретно бесто ли... или что...а приблизительно таких-то габаритов и на такой-то высоте тут будет это, там это...

А если я до сих пор не могу оценить насколько мне хватает мест хранения и имею в виду, что "есличе" поставлю ещё шкапчик в углу за балконной дверью? А это повлияет на тв-зону. Тот самый метр с гаком вправо — хоба! сюрпрайз :spiteful: промазали!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ойош, не спорь, просто рисуй план с мебелями, тыкай пальцами, где какие розетки маст би и плюсуй во всех точках +1 силовую...

что-то не так у вас напланировано, если ты духовку включаешь руками... насколько знаю, для духовки розетку как таковую и не делают, из стены торчит провод и духовка к нему с помощью клеммы соединяется... то есть духовка из стены с помощью вилки не отключается...

а я про что)) провода в кухне заложены, выводы где-то там... Духовка стоит на холодильнике, поэтому на вилке с удлинителем - у нас как раз был толстый провод... Горе от ума!

Что такое "силовая"? 220?

правило "нужное количество +1" стараюсь учитывать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×