Перейти к контенту
oio

Новостройка 51м! - Страница 386

Рекомендуемые сообщения

Анонимный вопрос.))) ты домашний цветовод?

а как зовут анонима? желаю знать в лицо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не вкусная.

Поговори со мной.)))

Есть у тебя дома фикусы или что обычно выращивают в домашних условиях?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у нас дома есть два фикуса, две с половиной диффенбахии, неучтенное количество кипарисов и кактусов.

В прошлом году сажали подсолнухи и они даже цвели.

вот наша зелень:

flowers_panorama.jpg

У меня тут был ботанический приход. Решила привести растения в порядок и культурно ухаживать и подрезать. Резать растения не умею, каждый раз сердце кровью, но говорят это полезно. Поэтому пока М нет дома, почикала всем что достала. Посмотрим.

слева видно поливалку. Потом на заднем плане хз-че типа кактуса, рядом два фикуса, больший чуть не погиб у прежних хозяев, было 7 листиков и каменная почва. Вроде оклемался, но он странный и кривой. Меньший - отломанный при переезде кусок первого. Хочу его в дерево сформировать. Обрезала нижние листья и верхушку. Сколько ж лет на это надо??

Правее две дифенбахии, честно стыренные на работе. ВРроде растут. Тоже прочитала, что их обрезают, чтоб не палка с листиками, а кустик был. Отстригла...

охохо грехинашитяжкие...

в первом ряду слева направо кактусы и кустик, дающий красные шарики-плоды, если попереопылять цветочки. Названия не знаю. Их стричь не получается)) и вообще это любимчики М

Потом гибискус, не цветет второй год, посему обрезала тоже. Но не сильно. Жалко((

И справа маранта, моя красавица-любимица. Купили мелкую, о пяти листочках, теперь вон какая вымахала. Даже цвела))

на окне у нас такое. Пахиподиум, купленный за 8 рублей в ашане. Он был "уцененный", полудохлый, кривой и не больше молодого огурчика с пятью листиками. Смешной и трогательный. Вычухался. Люблю его, красавца:

paxipodium.jpg

Осталось показать молодой каменный сад. Надавно переселила на лоджию. Авось не сгорят.

И толстянка. Ей лет 10, но последние 2-3 года болеет, видите вся угнулась, а сестрица ее вовсе сгнила. И у этой листья-ветки вялые, тронь - ломаются. Что ей сделать, чтоб стало хорошо? Сейчас тоже вынесла на улицу, до этого была в доме, не на солнце.

succulents.jpg

маленькое хвастовство.

Исполнила что давно хотела: купила в ашане пару махоньких горшочков петунии. Шутки про розовый принимаются)) Но сразу позвольте отметить: покупалась зелень, без бутонов. Цвет цветков был лотереей, но розовый меня любит, взаимно, че уш)))

Зацвели оба! Да так обильно! Я даж не ожидала, что будет так мимими. Играюсь в декоратора:

petunia_all.jpg

petunia_4486.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовенькие.

Лотерея, говоришь?)))

И кролик, значит.))) ну, да-ну, да.))))))

Хорошо, что фоток много. Я в первый момент, подумала, что стол и стул настоящие!))) как у меня.

А это для красоты, оказывается.

А подсолнухи фотали, как они цветут?

post-60283-0-35804100-1413179914_thumb.jpg

post-60283-0-31518400-1413179971_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С кроликом давно простились... В детском саду не место нежным и розовым..

Я теперь вяжу коричневого медведика и бурую черепашку. Чтоб никому не нравились))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сад пока жив, но подставка из крышки двигателя - очень, очень нужная вещь. Однажды М её заберет :search:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сад пока жив, но подставка из крышки двигателя - очень, очень нужная вещь. Однажды М её заберет :search:

Carpe diem пока не отнял))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×