Перейти к контенту
oio

Новостройка 51м! - Страница 343

Рекомендуемые сообщения

Наташ, жуть как нравится тема с сине-коричневым. Давай попульсируем во Вселенную, повизуализируем, поприближаем сладостный миг окраски стен и покупки кухни :))

Я тут подумала..если белые стены не наш метод, может быть очень светлый цвет льна? Такой светло-песочно-серый.

Таки нашла ту переделку http://www.peredelka...-illuminatorom/

Глянь оттенки стен и шторpost-70613-0-23877700-1407807934_thumb.jpgpost-70613-0-01114800-1407807966_thumb.jpgpost-70613-0-14675000-1407808008_thumb.jpg

Изменено пользователем woops

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так мне кажется, ойо о таких и мечтала в самом начале... о льняных стенах...

пс: васчета спасибо наталие13 за идею с фонарями в бутылке! буду людям остановку освещать с балкона зеленым светом, только как их туда набросать.... и конечно в ходе обсуждения выяснилось, что в бутыль будут падать жуки и мухи... и выходит красиво подсвечиваться теми самыми фонарями.... эх.... вот сначала подарят надежду, потом отберут....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, можно пробочкой заткнуть жеж. А я подумала, что эта штуковина прикроет дырку, которая солнечную энергию собирает.;)) И пусть кто теперь отнимет надежду то!!))

Вообще, если ты правильно меня поняла, я про гирлянду на солнечных батареях. Внутрь запустить, а батарея снаружи. В икее в разделе сад-огород в нескольких вариантах они.

Изменено пользователем Nataliya13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа. А теперь по теме хочу тебе пару вопросиков задать.

По планировке у меня вопросов нет - на мой взгляд пришли к самому наилучшему суперварианту!

А по расстановке, хоть и не особо сейчас важно это, наверно, тебе, но на будущее подумать.

Почему ты ставишь диван на то место, где он у тебя на всех планировках? Чем руководствуешься? (может уже сто раз обсудили и я пропустила?)

Я почему спрашиваю.. прикидываю к своей гостиной.. мне так бы не комфортно было - спиной к проходу. Я как-то интуитивно всегда ставила мягкую мебель, чтобы сидеть лицом ко входам. А сейчас еще, чтоб прилично было, надо заранее определяться с местом для ТВ. Как раньше хорошо было, розетки - стандарт (2 на комнату)))) - крути мебель как хошь!

самый искренний ответ: мы всегда так ставили диван ))) как раз чтобы от входа не видно. Потому что на диване всегда кто-то ночевал. А спать лучше в каком-никаком закутке. И сейчас он так стоит.

Дело в том, что нам "везет" на "одинаковые" квартиры. Пропорции, место окна и входа в комнату - вечно одно и то же, поэтому изучены наверное все варианты:

в прежней ква я диван гоняла по периметру (слава пресловутым двум розеткам и удлинителю на 10 м))) ) В моих опытах диван стоял лицом к окну, за спиной был узенький проход к шкафу. Кстати было прикольно, но вызывало множество вопросов у гостей) а еще ставила спиной к балконной двери и чуть по диагонали - ровно напротив входа. Спать очень неуютно, быстро переставили.

Еще мне всегда хочется и нравится, когда организован этакий гостиный уголок: диван с креслом и журн.столиком. А если ставить вдоль длинной стены против входа, то такой уголок не получается. Или я не умею его "увидеть" - выходит вагончик. И у соседки именно так: по короткой стене зеркальный шкаф-купе; диван по длинной стене, рядом кресло - все сидят в рядок и чинно смотрят в ТВ напротив. Грустно как-то.

И по свету. Стол ты привязываешь к определенному месту. А можно не привязывать? Может более мобильный вариант? Или центральное освещение сильное, или треки или на последний вариант подвес на длинном шнурке и крючочек, чтобы перевешивать над стол. Потому, как мне больше нравится вариант без гостей стол к стене (или даже к аквариумной тумбе). Тогда будет вам хоть пляши.

И, кстати, если ТВ будет на месте дивана, то любимые места за столом будут не на проходе.

Дело не в проходе, дело в эргономике пространства. Если делать симметричный вариант с раб.местом в центре шкафа, то зона рабочего кресла и обеденного стола пересекаются. Это и смущает.

А крючок.. у нас натяжной потолок будет. Поэтому позицию крючка надо определить заранее - смысл его теряется, а эстетика - не для всякого светильника.

Вот про треки надо подумать, я про них ничего не знаю и не понимаю и не умею. Как они вообще, к "легкой классике", которая то и дело прорывается в не менее легкий "американский прованс с колониальным привкусом лофта"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а, ещё забыла дописать. Аргумент как никак)) если вдруг я полюблю смотреть кино (а я его не люблю и не смотрю), но вдруг... заведу привычку поглядывать в тв, когда готовлю... то лучше я буду оглядываться, или даже присаживаться на диван, помешивая кашу каждые полчаса. И тогда, понимаешь, картинка складывается: вот каша, вот диван в полутора метрах, вон там далеко телек. А если наоборот - диван аж там, то я утомлюсь бегать до каши и она сгорит))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, жуть как нравится тема с сине-коричневым. Давай попульсируем во Вселенную, повизуализируем, поприближаем сладостный миг окраски стен и покупки кухни :))

Я тут подумала..если белые стены не наш метод, может быть очень светлый цвет льна? Такой светло-песочно-серый.

Таки нашла ту переделку http://www.peredelka...-illuminatorom/

Глянь оттенки стен и шторpost-70613-0-23877700-1407807934_thumb.jpgpost-70613-0-01114800-1407807966_thumb.jpgpost-70613-0-14675000-1407808008_thumb.jpg

ага, попульсировать можно. Да есть личность с энергетикой посильнее моей и она активно пульсирует на тему "все углы под 90, все плоскости - плоские, и ни единой трещины в штукатурке"))

Видела эту переделку, колористическое решение мне по душе.

И за светло-песочно-серый я за) я вообще чаще покладистая

вацкала свой первый и единственный замес по несносной стенке. И еще раз ответственно заявляю: кто хочет белые стены с теплым пломбирным оттенком - он вам подойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я своей когтища подстригаю, иначе мне бы все руки уже располосовала )))

да и по ночам, когда насается, по ламинату меньше шкребет))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×