Перейти к контенту
oio

Новостройка 51м! - Страница 242

Рекомендуемые сообщения

У меня такая ж мультиварка!!!

и у Лели2011 такая же... Беспонтовая в сравнении с многими, или я не научилась?

Наш сосед упаковывает сразу со швами и накрывает сверху двп на скотч. Счас у него так уложена белая плитка с белыми же швами. Накрывать надо бы обязательно, только вот мне покупать лист двп было дорого для моих двух маленьких кусков. Я просто накрывала картоном... А чего затирка черная? Чем продиктован выбор?

нежеланием об этом думать. М считает надо делать среднюю охру. Я не протиф, мне надо одно: чтобы поскорее. Ужос(((

У М имеются плохие воспоминания про затирку швов. Я тогда уже утомилась тем ремонтом вроде как своим сейчас... И не участвовала, кроме как зайти помимимикать над результатом раз в неделю. А он помнит: структура непредсказуемая, форму не держит, то проваливается, то срывается верхним слоем.. Может есть какие-то рецепты? Рекомендованные марки?

Пункт 2 как ты можешь сделать вперед? Стены в кабинете нет, они не оштукатурены... Может сначала стены...

отчего же? Можно подвести плитку хоть вплотную к будущей стене, а потом аккуратно построить. Кабинет наполовину оштукатурен. Ванная еще и не ободрана(((. Но по-грамотному ты права-права.

Про двери - если цвет деревянный - сильно страшно не будет, если сразу поставите... Рябенько, пылька не видна... Только вот важно не задеть во время остальной стройки... И еще если смотришь на дерево - и дальше еще будут мокрые работы типа шпаклевки - то двери будут реагировать... А плитку резать будете - водичку поливать - тоже вся влага в воздух и в дерево... Так что подумай...

мы по сухому пока режем. Болгаркой на лоджии М делает узкие срезы, там конечно пыль и вой. А когда надо 2/3 от плитки — ручным резцом типа стеклореза прям сидя на диванчике. И потом хрусь об коленку! самбо! Тихо, чисто и красиво))

Ой, забыла похвалить! М молодец!!! Такая работа проделана, уже видно, что Дом.... Я правильно понимаю, надо еще вынести кирпичи и долить стяжку в спальне?

Пасипки)) М захвален выше темечка, но всегда готов принять еще пару поглаживаний))) Дом не дом, не представляете сколько дряни в нем, и объективно — не моей, поэтому навести порядок не представляется возможным. Расчищенные места моментально покрываются свежим слоем добра. Да это старая наша войнушка. Рррррр...

И ты все правильно помнишь: кирпичу в спальне предстоит превратиться в стенку с/у. Стяжку еще предстоит долить.

__________

Списки составляю, но не исполняю. Получаются такие длинные цепочки соподчиненностей, что в свободное время я избираю простой путь: сидеть на диване и читать развеселые интернетики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ойошечка, плитки сколько!!! Еще последний рывок и будет пол! Плитка красивая!!!!

А на мультю не ругайся! Самая лучшая по мне))) просто, ты еще не приноровилась)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах Лелечка, пол есть) Приятный :g_6: мы так отвыкли босыми лапами по гладкому, расшитые швы создают массажный эффект))) И не холодно абсолютно. Плитка теплей стяжки по ощущениям. А мы и по стяжке босиком круглый год, кроме самых морозов

А мульте два года исполнилось, использую под каши и запеканки. Правда куриную пасторму в ней на НГ пробовала запекать, относительно нормально, насколько этого можно было ждать от грудикур :giri05024: Претензий к мульте нет, но считаю ее ошибкой: есть куда более функциональные аналоги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спешу и я присоедениться к похвале твоему мужу! Очень здорово! Плитка опупенная!!!! МОЛОДЦЫ!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ты предвзята к мульте, потому что в душе живет духовая мечта...

Соглашусь с тем, что не все в ней золото, суп бяка, но я и супы то не очень лю....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное я ее не выстрадала) подарили, когда я еще и не знала про такие штуки...

%25D1%2581%25D1%2582%25D0%25BE%25D0%25BB.gif

А давайте про плинтусы поговорим?

ойо тут высмотрела кое-что. Думала гипсовый, а оно из полимера высокой плотности. Называется дюрополимер

выглядят неплохо, всё в наличии прям хоть назавтра, разные размеры и профили.. Крепятся на жидкие гвозди. Вот это наверное мастер не одобрит! И цена гуманная: 200-300 руб п/м ??? это вообще как? я уж смиряюсь и М готовлю к 400-600 руб. Речь именно про погонный, не за палку.

Нахваталась слов, но не поняла соответствий, а консультанту важно было пройти уровень в злыхптицах:

Декопласт, возможно это продавцы, которые торгуют продукцией HOMESTAR? Сайт нашла www.decoplast.ru

cf%2012.jpg

Кто мне популярно объяснит про этот материал, износостойкость и вообще сталкивался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://forum.ivd.ru/...854#entry717972

Вот

Пишут, что крепкий

Изменено пользователем Agrippina

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я б брала фиг на него, и фотму себе уже подобрала.... но подольск далековат(...

а что такого в жидких гвоздях?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://forum.ivd.ru/...854#entry717972

Вот

Пишут, что крепкий

вот спасибо, Агриппина.

я б брала фиг на него, и фотму себе уже подобрала.... но подольск далековат(...

а что такого в жидких гвоздях?

ну как.. Гвоздики надежнее))

А чего тебе подольск? Правда я и сама не разобралась, малчег-конс пробубнил название материала и уткнулся в мабилку. Дальше я гуглю по этому дюро...

Декопласт -- это продавец или марка, я хз.. Вроде производитель. Но и дилер тоже. А может эти дюропласты -- дилерство? Надо еще раз сходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, упоминание про "непростой монтаж". Но дальше много странных юзеров в теме, то ли реклама, то ли пропали за давностью лет. Но Лаан тоже там, это круто)

люди Вы чего, основной поставщик высоких плинтусов в Питере "Ампир Декор" (выставка на Загородном, склад недалеко от Витебского). Представлено несколько вариантов, разной ширины, удовольствие не дешевое, самый дешевый, средней ширины, я брала за 600р за 1 шт. (2 метра вроде). Те, которые очень широкие около 2 тыс. за 1 шт. Они не деревянные, а из полимера (точно не скажу из какого, довольно прочные). К недешевой цене еще прибавьте непростой монтаж. Плинтуса сажаются на спец.клей (там же в Ампире есть в продаже), есть клей для стыков, не оставляющий следов, углы запиливаются внешние и внутренние на 45 градусов (нужен спец.станочек или очень хороший мастер), далее стыки шпаклюются и все покрывается краской. Колер любой можно подобрать. В общем удовольствие не дешевое. В Ампире есть услуга по монтажу таких плинтусов, но могут и просто инструкцию вам выдать. Из плюсов можно плинтус освежать краской и подбирать любой колер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×