Перейти к контенту
oio

Новостройка 51м! - Страница 190

Рекомендуемые сообщения

Идиотский вопрос, тревожащий меня обычно вдали от компьютера. если когда сломаем несносную, окажется, что холодильник-то стоит в гостиной, на паркетной доске. А вдруг он потечет?! Хана доске? Может заранее что-то придумать?

паркетной доске не настала хана даже после хорошего потопа :fund02048: Два месяца доска стояла дыбом потом поставили на нее 24-кг гирю, чтоб меня эта гора не нервировала. При водворении гири восвояси доска принимала прежнее положение бугром. Включили отопление, через неделю (тоисть вчера) убрали гирю, доска лежит, как родная. А под холодильником, по идее, всегда тепло, так что быстро просохнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лед тронулся?

ттт...

не ищи для себя надуманных НО...

когда первый свой большой ремонт делала в маминой квартире, где к тому времени "хозяйкой" на кухне пыталась стать сестра, под холодильником (старый оставался тогда) попросила строителей положить плитку... смеялись надо мной... напрасно, потому что когда надо мной смеются сначала, потом уже с места не сдвинуть... так и положили... теперь никогда бы такой глупости не делала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

паркетной доске не настала хана даже после хорошего потопа :fund02048: Два месяца доска стояла дыбом потом поставили на нее 24-кг гирю, чтоб меня эта гора не нервировала. При водворении гири восвояси доска принимала прежнее положение бугром. Включили отопление, через неделю (тоисть вчера) убрали гирю, доска лежит, как родная. А под холодильником, по идее, всегда тепло, так что быстро просохнет.

кто это у вас такой силач, что в хозяйстве гиря на 24 кг? Рада, что с твоим полом всё нормализовалось, слава богу! У тебя же она вообще и под самой кухней. Наверное я правда фантазирую проблемы.

лед тронулся?

ттт...

не ищи для себя надуманных НО...

когда первый свой большой ремонт делала в маминой квартире, где к тому времени "хозяйкой" на кухне пыталась стать сестра, под холодильником (старый оставался тогда) попросила строителей положить плитку... смеялись надо мной... напрасно, потому что когда надо мной смеются сначала, потом уже с места не сдвинуть... так и положили... теперь никогда бы такой глупости не делала...

нет, Мариша, никто не тронулся)) В ближайших планах потолок в кухоньке. Первый этап: сосновый каркас. Будет подгоняться так, чтоб строго горизонтально потом прикрепился лист гиспокартона. Бруски напилены, все размечено, рубанок заточен. Я сойду с ума от этой погони за 0° - 90° - 180°

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все хочу спросить, а почему бруски под гипсокартон, а не профили гипрочные? Не хочу вносить смуту, но дерево сохнет, его ведет и борьба за идеальную поверхность может быть проиграна....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лия, ответ простой: мой мастер хорошо работает с деревом и не умеет с профилями. Уверяет, что на эксперименты с неизвестными материалами потратит больше времени. А поскольку он обычно выдает отличный результат, моя позиция отстраненная: пусть делает как хочет, лишь бы скорее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть, имеет смысл в таком случае обработать древесину пропитками??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был у меня незабвенный петр иваныч, который не умел с меткаркасами работать... но спецом у себя в гараже сушил деревяшные бруски... ни одна построенная им стенка не треснула нигде...

а как молодые строители-знакомцы у виска крутили - старикан, отсталый итд... и грозили, что все развалится нафиг...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, а какими? Мы вроде собираемся их просто покрасить.

Влагозащитными, и от гниения, и от насекомых - жучков. А еще средствами против огня (не знаю как правильно называется) пропитывают. Что-то конкретное посоветовать не могу, потому что не знаю, что лучше.

Но может и краски достаточно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×