Перейти к контенту
oio

Новостройка 51м! - Страница 177

Рекомендуемые сообщения

Ух.. Сама перманентно хочу в отпуск, особенно после отпуска. Как-то даже уволилась, полгода бездельничала и ненаотдыхалась. Скорей бы обеспеченная пенсия B-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нуну... с пенсионным возрастом у вас, наверное, все по-прежнему... у нас приходится констатировать, что надежд дожить до пенсии все меньше...

а уж про обеспеченную - у нас у всех она ну оооочень обеспеченная будет... уверенно можно сказать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем хорошего настроения и согревающие лучики южного солнца тем, кто простился с летом! :fund02006:

Мне надоело тупить в санузле. И как-то случайно пробегала мимо кух. салона, посчитала любимый мой проект кухни, тот что мне придумала Marishagr :giri05038:

post-63090-0-60414100-1374748892_thumb.jpg

Только снизу по два, а не по три ящика и сверху два шкафика по 900 (с открыванием гармошкой "блюм авентос") и в центре 450.

Пластик в алюм. рамках, ящики на 900, + колонна, везде блюм, пластиковая столешка....

Вышло дешевле чем ИКЕА. Я чета не понимаю? Где засада? Или такие фасады в принципе самые дешевые? Рамки уродские, да?

Девчат, кто в кухне собаку съел, ткните куда почитать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да, пластик в алюм.рамках лично мне, например, не очень. Вы смотрели в салоне? Вам понравилось? Там же наверняка разные варианты есть. Дело в том, что они могут сделать под ваш бюджет. Хотите дороже - сделают дороже. Например, крашеный МДФ дороже. Опять же, сравните с Икеей. Что больше нравится, то и покупайте :)

Дешевая Икея - это не про более-менее хорошую мебель... она-то как раз там и не особо дешевая... так что не удивляйтесь :) И еще, у Икеи свои размеры. Вам Икейские прямо как надо подходят? Готовое и стандартное всегда дешевле нестандартного и под заказ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если честно, то я б тада сделала дверцы крашеный мдф (не лю алюминий и пленку)...

почему внизу по 2 ящика? в верхнем будет матрешка (для вилокложекповарешек)?

верхние шкафы гармошки? ты дотянешься, чтоб закрыть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет размеров. Девочки насочиняли мне кухни и под типовые икейные, и под вот эдакие варианты.

Хихикс, от люминьки не, я не в восторге: случайно зашла, а у них "витрина оформляется" и пока выставлено нечто цвета зубодробительного мрамора с лиловым оттенком, а веера-образцы + фотки показали разные, да и нагуглились не такие противные)))

Мне цену надо узнать, чтобы подготовить М к масштабу финансовой катастрофы, он пока не в курсе )) Почему-то я была уверена, что ИКЕА дешевле всех, но эти слухи про новые механизмы "не блюм" очень подмочили их репутацию.

Уверена, что М продолжит настаивать на изготовлении кухни своими руками. Уж сделать каркасы — точно, а фасады и фурнитуру прикупить то там, то здесь. Одна из многолетних Мечт: сделать станок с чпу и дверцы выточить тоже самому. Ыыыыы, угадайте, почему я против?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если честно, то я б тада сделала дверцы крашеный мдф (не лю алюминий и пленку)...

почему внизу по 2 ящика? в верхнем будет матрешка (для вилокложекповарешек)?

верхние шкафы гармошки? ты дотянешься, чтоб закрыть?

Хор-рроший вопрос про вилколожки! Видать шкафы у них все же какие-то типовые, мы по сути только габариты обсуждали. Верхние - дотянусь, попробовала там в салоне.

Надо мне не стесняться и не лениться ходить и считаться везде. Может разбираться в материалах начну?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего себе у тебя М рукотворный! я в восторге!!!

мой в этом плане полная противоположность, даже старую мебель красить противится

а он вообще в курсе, это квартира?)) может он просто уверен, что вы в мастерской живёте)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириш, да, мастер, ему нет равных))) Такому бы дом со здоровенной мастерской... Недавно жаловался, что упустил возможность заиметь токарный станок, мечтал как было бы этому станку хорошо на нашей лоджии... А самодельный станок с ЧПУ - дааавняя мечта, потихоньку собирает на него детали, однажды воплотит. Беда в том, что кухню я столько ждать не готова ((( И беда с этим ремонтом: не успевает творить для души.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтоб себе жисть не усложнять, считай несколько вариантов

- по 3 ящика (вариант 1) - но тада в идеале надо фрезеровать дверцу пмм

- по 2 ящика, но с матрешкой в верхнем (если так ваще делают)

- полностью матрешку, тада нинада ничего фрезеровать... визуально мне этот вариант больше всего нра, но я лентяйка, поэтмоу себе сделала просто 3 ящика...

(флуд - я тут коллегу своего обрисовываю и параллельно уговариваю не делать шкафы самому... он, конечно, рукастый, но есть много но...)

Изменено пользователем marishagr

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×