Перейти к контенту
oio

Новостройка 51м! - Страница 22

Рекомендуемые сообщения

ага, я кстати тоже когда расписала пошла проверять, и увидела что ввела всех в заблуждение)) причем была уверена, что отодвинула кровать от стены. Ну даже при таком варианте есть возможность выползти "в ноги", но не перелазить эти живые сонные баррикады )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не ругайте меня... Беспричинно не спала пол ночи, в итоге мысли скатились к тому, что не дает мне покоя наш нефункциональный коридор, вполне широкий, чтобы отжирать площадь квартиры, и вполне узкий, чтобы туда поставить что-то, а места ведь жаль... И так мне беспокойно стало, что снова стала перепланировываться и пока все не обдумала - не уснула.

Теперь вместо того чтоб работу работать, рисую безостановочно, даже текстуры прицепила. И сразу к вам за критикой и поддержкой. Милый в командировке, я ему сказала, что у меня новый план, и оказалось: он от тоски в разлуке на все пока согласен ))) сказал что готов сломать даже уже отштукатуренные стены =) Картинки он еще не видел (нет интернета), но вообще-то она мало чем отличается от первых моих эскизов, только сейчас более точно размеры соблюдаю. Смотрите:

post-63090-0-97019200-1329737609_thumb.jpg

так даже для елки место есть =) Мне кажется скошенный угол "спальни" даст доп. естественный свет в кухню. а в перспективе... ууухх... можно будет отсечь "диванную" в еще одну комнатку - для малыша или для спальни...

Ну каааак??

Непонятно что с полом. В жилой будет что-то деревянное, паркет не потянем, и не ламинат. паркетная доска скорей всего. А в кухонно-коридорной планируем линолеум. Где линия стыка должна быть на ваш взгляд?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чевой-то вы мужев кабинетик разгромили?)))) чуть подоспела к самому интересному)

мне так нравится.... так ваша квартира стала функциональней).. только шкаф один, с этим надо что-то делать.... и я бы не скашивала спальню...

не знаю, что за редактор, в котором вы набирали.... так что корявенько добавлю от себя....

мокрую зону не трогала, т.к. не поняла что там за шкафчик... и вообще наверное оставила бы ее как есть наверное, тем более мужу на вашем новом плане с его железками я места не нахожу (у меня тоже были такие варианты у себя, ему приходилось тихонько напоминать, что он есть :fund02025: )....

если не жалко проделанной работы - дерзайте, я за новый план! так лучше!

п.с. белым пометила границу плитки, я против скосов в прямоугольной комнате.... накрайняк, можно плитку довести до двери в спальню....а еще у меня бзик - ненавижу как скрипит стул по плитке, когда его отодвигаешь.... готова под кухню стелить комнатное покрытие только чтоб стулья не скрипели :mega_shok:.... (речь идет о деревянных стульях, других экспериментов не было)

post-64397-0-40858800-1329746792_thumb.jpg

Изменено пользователем seed

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Рада что не забываете и как раз вовремя )) Трезвый взгляд мне необходим! А лучше ушат холодной воды, а то... увлекающаяся я ))

Так, на ванную не смотрите, там очередные идеи зрели, да не поспели. Кабинету быть (а на картинке почеркушки на тему душевой в строительном исполнении, ибо как ни крути душ - это 99% наших водных утех кроме моря ))) шторку вокруг ванны не хотим, вот и подумалось, может построить и плескаться как хочется? черновик пока.... А потом, как подумаю, сколько плитки надо и сразу не хочу )) Была случайно на днях в плиточном магазине. Кроме банальной керамамараци - Испания... порядка 2500 ру за кв. метр. И как назло такая красивая.... И даже есть на складе вот прямо сейчас. Кто они после этого?!!! уф...

теперь про Его Величество Шкаф. Положа руку на сердце: сказать что тряпок у нас много - нельзя. В гостинке нам хватало двух постсоветских шифоньеров на троих (итоговым объемом 1800х2000х600 мм). Обрастать барахлом конечно легко и шкафы нужны еще.

Смотрите что я придумала. В спальне внутри шкафа скрыты трубы и стояк. Оставшееся место занято вещами. + комод хочу, куда-то да пристрою - мечта мещанская моя. Под кроватью! - одеяла, объемные вещи. Я все знаю! У родителей там столько вмещается! - буду перенимать опыт :)

Далее: в прихожей над входной дверью антресоль для рюкзака-палатки, другого сезонно-редкого. Хочется верить, что "давить" такая конструкция не будет, ибо ее почти не видно. + в прихожей некий шкаф для верхней одежды-обуви, которой тоже немного. В принципе есть у нас сейчас узкий шкаф со старой квартиры, поживет еще, ибо финансыыыыыы [censored]

Далее. В "кабинете" тоже антресоли для культивирования плюшкинизма.

В гостиной - система хранения. Ее длина и вместительность будут продумываться конечно. Может даже елку выбросим ))) Над раб. столом полки видимо. Рядом буфет - если подберем, потому что посуда красивая есть и иногда хочется ее показывать. И остается лоджия - terra incognitа, ибо до остекления будет цветником.

Еще из подробностей, о которых я не говорила: имеется велосипед! мой =) И что-то подсказывает, что ему положено жить в прихожей. И есть небольшой аквариум. Его пристроить проще =)

И немножко о дополнительных причинах, почему я не успокоюсь никак с планом. Напомню: окна на юго-юго запад. И в кухне днем, когда солнце - ЖАРКО! Комната притеняется лоджией. Кстати летом (а мы застали его хвостик здесь) солнце в небе выше и не пробирается так глубоко. Но уже тогда я поняла, что лучше бы кондиционер в кухню, а не в комнату, ибо жалко повара ))

Изменено пользователем oio

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

==========

все поток сознания закончился.

SEED, а почему вам не понравилась дверь в спальню под 45°? Мне показалось, что это смягчает "проходность" кухни и даёт ей больше естественного света, а диагональный пол позволяет обеденную зону уместить на линолиуме, вроде практичней ) Может даже плашки пола под 45 выложить...

Вообще очень трудно представить, в 3д, как эти стены-двери-наддверья выглядеть будут. Есть ощущение, что надо оставлять верх стены между комнатой и бывшим коридором в интересах четкости зонирования.

В вашем варианте однозначный ПЛЮС, что шкаф в спальне получается встроенным, и это отлично! И линия пола начинается логично, но странно "никак" заканчивается - уж простите за критику. Или плюнуть и затянуть все одинаковым линолеумом?

И еще! Вообще у меня чувство, что этот вариант очень уместен в данном пространстве. Он как появился еще летом, до совершения сделки, и так как-то оно само все укладывается, предметы находят свои места и я прям-таки вижу, как оно уютно, логично и просторно выходит. Из сомнений ТОЛЬКО проходная кухня и снос-перенос стен, который я задумываю без уведомления служб, и если буду извещать, то уже по факту.

Изменено пользователем oio

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так если у вас все так просчитано,тогда вперед! вы все обосновали, ясно видите конечный результат, если сделать из спальни дверь со стеклом - естественный свет будет и на кухне....

если можно, немного моих умозаключений - этот план нравится в первую очередь именно кроватью, и отдельным спальным местом, тем, что, как вы написали, работает коридор, и примеряя на себя, я бы прям завтра в него заселилась)

еще у нас окна тоже на юго-запад.... и до сих пор стоит вопрос кондиционера, потому что дом стоит на центральном проспекте, вывешивать туда чудеса техники нельзя... честно говоря, захламлять балкон блоком от кондиционера... даже не знаю.... вот и думаем как быть.... но раз вы говорите, что жарит как на сковородке, то для мира в семье, может и уступлю.....

про душ - у нас с/у больше 5 метров, иногда даже под 6 получается (если снести одну стеночку), так вот поскольку мне так нужно и просто необходимо 2 раковины (помню, что вы вообще хотели от них отказаться), да еще так вышло, что стиралка тоже должна быть там, мы сделали выбор в пользу кабины в строительном исполнении.... расскажите, плз свои практические соображения, почему у вас ванна?

про будущих деток - знакомая говорит, что у них ванна только для малого, и если бы они знали, то не устанавливали ее, а купили ему просто ванночку.... было бы и просторнее (у них 9 метров), и легче мыть и прочее.... я пока тож склоняюсь к такому.... что скажете?

п.с: удачи с утверждением нового проекта у мужа)... наготовьте ему еды к приезду что ли, чтоб был добрый и сразу согласился)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, по поводу угла - попробую объяснить, но по этому поводу оч хорошо тут аксакалы изъясняются, я когда в своей понаделала таких же углов, меня поставили на место... общая мысль такая: все должно быть красиво....., функционально......., логично.... не надуманно....

добавить нечего)))) мне как надо что-то объяснить, тут же слова исчезают))))

про линию пола кухни согласна... я бы ее продлила на своем плане до двери все же....

по поводу проходной кухни ничего не скажу... у меня вся жизнь проходила в типовых планировках... может что девочки подскажут....

но посоветую взвесить все за и против на листочке - т.е. имея такую планировку какие минусы/плюсы (обязательно с коэффициентом значимости), и имея старую планировку плюсы/минусы.....

если голосовать, то я за эту однозначно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, за поддержку - большущее спасибо!!! Кстати и в "перепланировках" большинство было за подобный вариант, но тогда он был совершенно неприемлем для моих родных.

сейчас 40 минут висела с мамой на телефоне, тренировалась в презентации )) И ее уже сагитировала, хоть она и не "видит" того что вижу я, и склонна к отдельной кухне, где можно бросить немытую сковородку без зазрений совести. А на вопрос - от кого прятать сей "беспорядок" - ответить не может, кроме общих слов, что кухню как на картинке содержать трудно. Может я пофигист, но это как раз тот случай, когда видно что я засранка немытая чашка или обоже жирная сковородка! не дает повод нервничать, может даже проще увидеть встать и вымыть. Благо и мужчина такой же ))

Насчет списка +/-, да, надо все бурления на бумажку перенести, так ясней.

Жаль, аксакалы в этой теме как-то не водятся, буду набивать свои шишки, но это чертовски увлекательное занятие!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я долго жила в кухне-гостиной... и поверьте, мыть посуду - это не мое... но никогда не замечала, что на открытой кухне собиралось столько хлама, сколько я могу собрать на отдельной кухоньке, в которую можно закрыть дверь и не париться :fund02025: .... т.е. если веский аргумент против кухни на виду - так для меня это плюс, единственное, я бы купила-таки посудомойку.... или оставила для нее место, чтоб купить, когда появится лишний рубль.... тогда грязная сковородка точно будет стоять не на виду, а в закрытом ящике....

так что, убеждайте своих родных...

еще один аргумент из личного опыта - пока у нас были морозы, мы переселились в большую комнату, в которой стоят компы, спали в ней около 3х недель... муж мучился, ему и диван не подходит по длине, и вообще все не так.... а вчера перебрались в спальню - потеплело... так он мне говорит: "нет ничего лучше отдельной комнаты для спанья :g_6: "...

может действительно что-то есть в том, что можно отсечь суету и иметь место, предназначенное только для отдыха.... учитывая, что с таким метражом, как у вас, у людей трешки бывают :fund02025:

решайтесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

присоединюсь к поддержке кухонно-гостиного варианта. Когда тема в Планировках была, я тоже за него голосовала. Конечно, когда его отменили было жаль, хотя и понятно чисто по-житейски.

И seed хорошо предложила выпрямить углы. Гармоничнее это. Дверь на скос это еще туда-сюда, хотя инсоляции для кухни и от гостиной хватит. А вот граница пола на скос было совсем плохо, некрасиво пересекалось столом да и вообще...

Еще предлагаю подумать насчет совмещения линолеума. Я против линолеума ничего не имею - он практичный, дешевый, но выглядит неплохо. У меня и самой в кухне - он.

Но стыковать его с другим покрытием? Мне кажется так сильно проявится его "дешовость". Именно вид будет такой. Может разорится на два ряда недорогой простенькой плитки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×