Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

haha

4-хкомнатная квартира 106 кв.м. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

я бы уменьшила вашу спальню на 2 метра. кабинет на лоджию

тогда на гостинную- кухню столовую остается порядка 7.5 метров- это уже нормально.. у то вас очень мало отведено на общ зону..

санузел при входе бы сдвинула, в тупике образовав постирочную- кладовку для ведер швабр тряпок ведра и тд. очень удобно.

ну и гардеробная при входе и гардеробная в зоне детских

Очень нравится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо

примерное расположение мебели

зы. прихожую перед детскими можно сделать побольше- будет место под спортивный уголок, если нужно

post-19233-0-64234000-1313755260_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и детские получаются почти 10 м 2, если под нижнее белье комод а остальные вещи в гардеробную, то не страшно

ну и потом, мыж не можем сделать ваш метраж больше, чем он есть.. и конечно, несущая между верхней и нижний зоной квартиры ограничивает варианты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ваши предложения. Скопировала их, буду дальше соображать (вообще, мне изначально понравилась планировка, но, увы, нет места для хранения, а так бы оставила как есть).

Во-первых, я даже не задумывалась о том, что можно увеличить коридор около детских. Во-вторых, если все-таки сделать вход в один из санузлов из спальни, то третий санузел около входной двери, возможно, и не нужен и тогда спокойно можно сделать там кладовую, как я и хотела. В-третьих, понравилась идея о выдвижении гостевого санузла в коридор, тогда увеличивается кладовка, можно увеличить кухню (а там действительно не так много места для рабочей поверхности), а заодно появилась возможность отгородить входную дверь и саму прихожую ( а то путь из спален в гостиную лежит через самый грязный пятачок).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Хотела бы поднять темку, т.к. обратились к дизайнеру и уже вовсю стоит вопрос о перепланировке.

На настоящий момент квартира выглядит так:

2703533m.jpg

слева от входа небольшое помещение планируется разделить на небольшой санузел и кладовую со входом из кухни.

Обратились к дизайнеру, она выдала такие варианты:

2694317m.jpg

и

2744492m.jpg

Прокомментируйте, пожалуйста.

1. Предлагает убрать второй маленький санузел и сделать гардеробную. Но у нас семья из 4 чел, двое разнополых детей и один совместный санузел как-то не очень.

2. Увеличила большой санузел за счет спальни (небольшой уголок для стир машинки). Можно ли так делать? Можно ли это согласовать?

И лично мои вопросы:

3. Можно ли в большом санузле унитаз из угла выдвинуть вперед по правой стенке, т.е. не скажется ли это на сантех. конструкциях?

4. Можно ли в кухне менять местами раковину и электроплиту?

Всем заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в целом меня планировка устраивает. И спальня большая тоже. Как-то мы с мужем не особо заморачиваемся, что гостиная не очень большая.

В последнем варианте nitka мне лично не очень нравится, что в спальню нужно идти почти закоулками. Если напротив кровати шкаф, то по моим расчетам между ним и кроватью будет проход см 50, с учетом того, что при такой перепланировке наша спальня будет 3 на 3,5м. Большая гардеробная со входом из прихожей тоже неудобно по-моему. В итоге в квартире получаются маленькие комнатушки с огромной гостиной-столовой-кухней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас два ребенка а санузел вы сделали один

пока вижу очередной прованс

красивый на картинке и мало продуманный. квартира с такой площадью это прежде всего функционал

гостинная такая мала. для норм просмотра тв нужно мин 3 метра

а лучше 3.5

обеденная группа занимает 2.3

плюс шкафы кухни 60 см. и свободный проход мимо столешницы.

но дело ваше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас два ребенка а санузел вы сделали один

пока вижу очередной прованс

красивый на картинке и мало продуманный. квартира с такой площадью это прежде всего функционал

гостинная такая мала. для норм просмотра тв нужно мин 3 метра

а лучше 3.5

обеденная группа занимает 2.3

плюс шкафы кухни 60 см. и свободный проход мимо столешницы.

но дело ваше

+1000!!!!

Одна общая ванна на четверых - это жесть :sadd08007:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×