Перейти к контенту
ximix

Мой дом с нуля или Мечта сбывается. - Страница 163

Рекомендуемые сообщения

А фото и вещички из поездок и всякие хреньки именно "не от сюда", "не к месту" добавляют уют.

:g_6:

Изменено пользователем Хильда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:g_6:

Кстати я полностью согласен с тем что нет ничего скучнее чем идеальная фотография. Так и с интерьером наверное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1NOYOhxEucHPEeGpwX.jpg

B5qM9Tci8e5UroRufX.jpg

tFljtVwpAuIDY1WY2X.jpg

7jdTU7ZptbS2CngInX.jpg

foto-kartinki-v-interere-594.jpg

Вот тут понравилось решение. Похоже на мой вариант. Через чур круто развешано конечно - но есть в этом что-то.

stilnyi-dizain-koridora.jpg

interer-stolovoi-chb.jpg

http://home-ideas.ru/2012/06/cherno-belyi-interer-gorodskoi-kvartiry/

"Четырехкомнатная квартира находится в Далласе, штат Техас, ее автор — американский дизайнер по интерьерам Джанет Райс. Джанет создала ее для своей семьи, здесь она живет вместе с мужем и двумя разнополыми детьми."

"В комнаты ведет узкий коридор, чтобы не скрадывать пространство его стены дизайнер оставила белыми. Большие семейные фотографии в черных резных рамах — отличный пример персонализации современного интерьера, направленной на создание домашнего уюта."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду ни с кем спорить. Просто буду показывать картинки которые нравятся мне. Если кого обидел или резко высказался - извиняюсь. Просто пример про иконостас, не то что бы обидел. Удивил очень сильно. Никогда еще не смотрел под таким углом на семейную фотографию в интерьере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Райс ОЧЕНЬ понравилось решение. нет перегруза стены. Только одним стилистическим решением она всю стену включая скучный коридор (как я и хотел) превратила в арт обьект. Притом он еще и добавил уюта а не дизайн ради дизайна. Если сделать такие симпатичные рамочки и точно также их развесить и в моем коридорчике? Вот вам и приязка к черным подвесам.

да не по правилам развешано. но мне кажется - очень красиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни разу не дизайнер...так ....мнение гостя, пришедшего в дом

фото ЧБ, не мелкие, не много и без книг под ними в идеале одна фотография, но не семейная... вот как-то так :giri05054:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни разу не дизайнер...так ....мнение гостя, пришедшего в дом

фото ЧБ, не мелкие, не много и без книг под ними в идеале одна фотография, но не семейная... вот как-то так :giri05054:

На такие интерьеры интересно смотреть в журнале. Жить в них скучновато. Никто не учитывает что у меня абсолютный монохром в гостинной. Включая БЕЛЫЙ пол. Это не темный пол, который контрастируя со стеной позволяет на стене обойтись одним "дизайнерским" скучным решением.

Вообщем я пока стою на своем и решение Райс для меня самое близкое. Я уже думал может я дурак и ничего не понимаю. Но наткнувшись на тот интерьер и увидев в реале как задуман коридор в личные помещения и соответственно эта стена - понимаю что это МОЕ.

Спасибо за Ваше мнение я положу его сейчас в копилочку против. Вернее уже в контейнер, так как в копилочку не помещается.. :fund02043:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, ximix! У вас очень красивый интерьер квартиры!

Скажу, что тоже люблю фото семьи в интерьере!

Мне кажется , если очень продуманно подойти к выбору композиции , постараться избежать впечатления "хаотичности" от развешенных рамок, то все будет отлично.

Понравилось, что вы нашли идею расположить книги в стеллаже за спинкой дивана.

Кстати, обратила внимание , что для фото очень часто используют достаточно широкое паспарту, может попробовать вам тоже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, все кто читает мою тему. Давайте поразмышляем вот над каким вопросом. Хочется в гостинную ввести цвет. Возможно один. Но. Летний. "Радостный". Сейчас когда на улице лето и голубое небо, зелень, цветы внизу, хорошая инсоляция помещения и т.д.... Я чувствую себя вполне комфортно. Но вспоминая зиму. Которая у нас длится 6-7 месяцев.... Унылое зимнее небо серое, белые бескрайние поля снега за окном. Длинное темное время суток. КОгда рассветает в 9 утра а темнеет в 15 дня..... Ну вообщем.... Хочется добавить яркости. Я не говорю о том что сейча ковры на стены вешать цвета лайм.... ))) Вообщем я о деталях. Или рано до стульев и показа дивана об этом говорить? Я согласен с тем что даже вазочка на столе желтого цвета изменит настроение. Вообщем не хочется переборщить.

давайте размышлять. (как бы немного отвлекю всех от темы со стеной). пока варианты не накидаю. %)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, ximix! У вас очень красивый интерьер квартиры!

Скажу, что тоже люблю фото семьи в интерьере!

Мне кажется , если очень продуманно подойти к выбору композиции , постараться избежать впечатления "хаотичности" от развешенных рамок, то все будет отлично.

Понравилось, что вы нашли идею расположить книги в стеллаже за спинкой дивана.

Кстати, обратила внимание , что для фото очень часто используют достаточно широкое паспарту, может попробовать вам тоже?

Спасибо за теплый отзыв!

Да, я согласен что над композицией придется думать и думать. Но, я не против. %) Я только ЗА!

Да я тоже хочу широкое паспарту. Кстати заметил что у Райс введены и цветные и чб фото. А также то что цветные у нее без паспарту а монохромы - с паспарту. не знаю почему так, но интересно. %)

Ну идею с расположением книг еще до "истории со стеной" предложила супруга. Сейчас более вникнув в вопрос понимаю что очень даже грамотно. Только думаю стелаж вводить под цвет дивана, чтобы не контрастировать, либо наоборот сделать белым и сыграть на контрасте. Кстати именно в этом месте за диваном я могу видеть и черный стелаж. Который как и хотела Душка подхватит подвесы над кухней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×