Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

АнютаЧе

Трое в однушке не считая кошки - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Теперь такой вопрос, как и говорила,имеем скромный бюджет, а хочется все красиво и чтоб никто не догадался. У кого-то в темке (у кого не помню, к сожалению, поэтому конкретно спросить не могу) читала, что "внутренности" кухонные заказывались в Икее, а фасады где-то в другом месте, и получалось значительно дешевле. Никто не знает про это поконкретней? или кто так делал, чтоб спросить можно было?

На самом деле в Икеевских кухнях бОльшую часть бюджета съедает внутреннее наполнение.

Если все заказать с обычными полками (никаких ящиков, каруселей и выдвигающихся полок), то может получится уложиться в бюджет?

В том же планировщике, я думаю, стоит пристально изучить "список покупок" и идентифицировать составляющие которыми можно пожертвовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cerrnika, Twin, спасибо за ответы! :give_rose:

по кухне: если честно,бюджет будет ОЧЕНЬ скромный, я даже толком пока не могу сформулировать какой. Весь этот праздник жизни происходит со мной в первый раз, я, конечно,прицениваюсь, но толком не определилась. Насчет наполнения, не стремлюсь к каким-то супер удобствам, вполне проживу с обычными полками и ящиками. Если так, есть ли смысл смотреть в сторону Икеи (опять же с простейшей начинкой) или можно найти вариант побюджетнее? Буду сегодня смотреть кухни ШАБС, cerrnikaспасибо за наводку!

В комнате дверь не планирую (ту, которая будет разделять 2 половинки), только перегородка из шкафов, вот и интересно, понадобится принудительная вентиляция или обойдусь(хотелось бы обойтись), вместо двери может быть будет какая-нибудь штора.

Думаю,делать один большой шкаф, тогда дочкина одежда тоже будет храниться на нашей половине (в принципе, наверное, ничего страшного, она еще маленькая, не обидится :) )или все-таки сделать двухсторонний, как на плане.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По кухням: еще есть Боровичи мебель, вроде бы говорили что более менее качество, но я до нихтак и не доехала если честно.

Штора, боюсь, тоже будет движение воздуха останавливать, хоть и не так критично как дверь. Но попробовать можно... А то что естественного света в зоне спальни почти не будет нормально или тоже тяжело переносить будете? Я к чему, смотрю на план и все не так уж и плохо вродебы, но мне категорически не нравятся клетушки, которые у Вас получаются, ведь ни одного просторного помещения нет. Если Вас это устраивает, то все ок! Но на мой вкус, я бы так комнату не делила, я бы эту границу сдвинула в ту или иную сторону и большую часть перегородки сделала бы мобильной - раздвижные двери, ширма, штора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже могу наводку на кухни дать - мне Салют-мебель делали, еще не поставили, но по образцам качество понравилось и выбор очень большой с разным бюджетом.

А Боровичи мне не понравились обслуживанием и ценой, не такая уж она у них низкая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cerrnika, отсутствие света перенесем как-нибудь, самое главное кислород, а штору можно не постоянно держать закрытой, а по мере необходимости :giri05003: . Мне клетушки тоже не прям фонтан, но очень уж хочется иметь свой угол, если делать мобильную перегородку, надо придумать место для шкафа в комнате, вот никак не придумаю ничего удобного, только к стене с дверью, тогда от него еще надо отсупить, чтоб кровать/диван поставить. А с клетушками как-то свыклась, постараюсь не загромоздить мебелью.

kano, спасибо за наводку, буду смотреть сегодня. Боровичи смотрела(не в живую).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cerrnika, Twin, спасибо за ответы! :give_rose:

по кухне: если честно,бюджет будет ОЧЕНЬ скромный, я даже толком пока не могу сформулировать какой. Весь этот праздник жизни происходит со мной в первый раз, я, конечно,прицениваюсь, но толком не определилась. Насчет наполнения, не стремлюсь к каким-то супер удобствам, вполне проживу с обычными полками и ящиками. Если так, есть ли смысл смотреть в сторону Икеи (опять же с простейшей начинкой) или можно найти вариант побюджетнее?

В икеевской кухне смысл в том, что можно сейчас купить ее с простым наполнением, а постепенно докупать ящички, карусели, выдвижные полки и прочее, так как там все одного стандарта и не меняется годами. Они так же уверяют, что если докупать фасады через какое-то время что они не будут отличаться по цвету.

Если сделать кухню на заказ, то в ней уже будет практически ничего не поменять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В икеевской кухне смысл в том, что можно сейчас купить ее с простым наполнением, а постепенно докупать ящички, карусели, выдвижные полки и прочее, так как там все одного стандарта и не меняется годами. Они так же уверяют, что если докупать фасады через какое-то время что они не будут отличаться по цвету.

Если сделать кухню на заказ, то в ней уже будет практически ничего не поменять.

Так, понятно, вряд ли я захочу со временем поменять наполнение кухни, скорее поменять квартиру :fund02047: Вобщем разыскиваю недорогую и красивую кухню :fund02018:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кухонная депрессия, ничего не получается, рисую в икеевском планировщике, и то, что вроде так здорово смотрится на картинке, не умещается в реальности. Посмотрите, может выход на поверхности, просто я не вижу. :sadd08007:

Проблема в том, что если ставить шкафы с холодильником (№1 на картинке) и шкаф с духовкой (№2), другая сторона угла кухонной мебели (надеюсь, понятно объясняю) отходит от стены на 20 см,а для меня это критично, кухня маленькая. Пробовала по-другому, сторону с мойкой прижать к стене, а сторону с холодильником сдвинуть вперед, получается еще хуже. Есть ли выход?

post-43466-0-41295100-1321713679_thumb.jpg красная козявка - это и есть проблема

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если будете кухню на заказ делать, то проблемы нет, кмк: нижние шкафы (и, соответственно, столешницу) можно сделать глубже или навесные шкафы глубиной меньше, чтоб вровень с углом висели... если не хотите связываться с более глубокой столешницей, постройте короб высотой до навесных шкафов...

пысы 2-конфорочную варку можно повернуть на 90 гр...

пысыпысы а выдвинуть холодильник и колонну чуть вперед не хотите? там же мертвый аппендикс образуется, зато кухонный фронт чуть длиннее будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если будете кухню на заказ делать, то проблемы нет, кмк: нижние шкафы (и, соответственно, столешницу) можно сделать глубже или навесные шкафы глубиной меньше, чтоб вровень с углом висели... если не хотите связываться с более глубокой столешницей, постройте короб высотой до навесных шкафов...

пысы 2-конфорочную варку можно повернуть на 90 гр...

пысыпысы а выдвинуть холодильник и колонну чуть вперед не хотите? там же мертвый аппендикс образуется, зато кухонный фронт чуть длиннее будет...

Спасибо, что зашли, а то я в отчаянии,хоть все еще впереди...Кухню хотела в Икее покупать (предварительно). А почему варочную панель лучше развернуть? я наоборот хочу, чтоб рабочей поверхности больше было, или не права? Думала выдвинуть холодильник, но переживаю, через стену с холодильником ванная, не будет ли кухня выступать за пределы стены ( объясняю ужасно!)Плюс тогда какой-то идиотизм получается с расстановкой гарнитура по стороне с мойкой и с навесными шкафами тоже вопросы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×