Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

АнютаЧе

Трое в однушке не считая кошки - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Еще вопрос балконом, что с ним делать? Он очень маленький, на плане указана его реальная площадь (без деления пополам). Присоединять его к кухне не хочется, т.к. квартира в ипотеку, перепланировку делать нельзя. Пользы от него мало, только белье повесить. Может быть убрать балконную дверь и сделать там небольшой кабинет? и еще очень нужно место для хранения ведра, тряпки,пылесоса и всякой хозяйственной мелочи. Может так? (прошу прощение за качество)

post-43466-0-19556900-1312198644_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта, мы присоединили балкон. Точнее убрали дверь и окно между балконом и кухней, утеплили, обшили, поставили новые окна. Летом обедаем на кухне, и еще там мой кабинет.

Кухня стала намного больше, но теперь негде хранить велосипеды. Если б не было гаража, то даже не знаю где б мы все зимние вещи хранили. Поэтому смотрите что для вас важнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pics, большое спасибо за ответ! Дело в том, что у нас балкон ОЧЕНЬ маленький, поэтому не решит наши проблемы с хранением велосипеда, коляски, санок и пр. Плюс у нас нет окна в кухне, а только дверь на балкон, поэтому если присоединять, придется рушить стену, а этого делать ну никак не хочется еще потому, что квартиру берем в ипотеку, и в договоре с банком у нас есть пункт о невозможности делать перепланировки. Вот и думаю, может просто убрать эту дверь, утеплить его и сделать там кабинет для мужа?или вообще не трогать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно точные размеры балкона? Размер окон, высота от пола до окон?

У нас длина балкона 2900 где-то, окна по всей длине. Поместился комп. стол, книжный шкаф, обеденный стол и 2 стула. Если бы обед стол был откидной, то места было б больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно точные размеры балкона? Размер окон, высота от пола до окон?

У нас длина балкона 2900 где-то, окна по всей длине. Поместился комп. стол, книжный шкаф, обеденный стол и 2 стула. Если бы обед стол был откидной, то места было б больше.

У меня к сожалению нет всех размеров балкона, т. к. дом еще не построен до конца, и балконы в квартирах закрыты. Есть только длина 2130 и ширина 1030. Про окна ничего сказать не смогу :unknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день, вся измучилась, вот что мне делать с комнатой. Напомню, план:

post-43466-0-49609800-1320752588_thumb.jpg

post-43466-0-58763200-1320752607_thumb.jpg

Вот на второй картинке комната разделена на 2 части шкафами, изначально это очень понравилось, но грызет червяк... Единственное, что не нравится, будет ли хватать воздуха в части без окна? для меня очень важно, чтоб был свежий воздух, спать могу только с открытым окном, а тут... Вот и думаю, может есть еще какие-нибудь варианты. Очень надо иметь свой угол, да и дочке тоже, нужен вместительный шкаф. Ребенка по-любому к окошку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АнютаЧе, у Вас газ? Я просто рисовала-рисовала красоту, а потом начала соображать, что расстояние от плиты до вытяжки 75-85 см (если газ, чуть меньше можно если электрика), а шкафчики вешают на высоту 55-65 см (иначе не допрыгнуть до тарелочек), и вся моя красота развалилась к чертям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LyuPka, спасибо, что зашли!

У нас электричество, покажите красоту! Мало ли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По кухне: я помню тему про которую Вы говорили! И точно знаю что фасады заказывала на фирме "Венеция" недалеко от Домодедово. Я там была летом, мне на кухню примерно ваших габаритов насчитали белый глянец на 35-40 тысяч. По шкафам и начинке смотрите сами... Но могу дать наводку на кухни ШАБС (очередной привет sibе ;))), рядом с метро Коломенская, еще пока не заказывала, но ориентировочно около 90-100 тысяч мне выйдет. Пока склоняюсь там брать.

По комнате: а Вам условное разделение надо или обязательно чтобы дверь была? По большому счету я за дверь, видимо раздвижную, хотя как бывшей пользователь подобного могу утверждать что звукоизоляция будет никакая ((( Вполне понимаю Ваше беспокойство по поводу света и воздуха и уверена что при закрытой двери без принудительной вентиляции находиться в спальне будет весьма некомфортно. Мне кажется что либо вентиляция либо частичная перегородка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×