Перейти к контенту
siba

Планировка двушки 42 кв.м. - Страница 862

Рекомендуемые сообщения

А те, что я выбрала, они подойдут? Нигде не видела про описание толщины их побегов.. :( Кать, выручай!!! ))))))))))

Танюш, попозже вечерком изучу, ок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, ищи сорта с тонкими многочисленными плетями... Их снять не более 15 минут займёт.. Это же просто... Ну... Тонкие доинные побеги... У тех роз, о которых я тебе говорю, они тому же достаточно гибкие. Длинные побеги можно даже кольцом уложить. Или, как я уже предлагала- сортовые шиповники

рамблеры (это те, что с "тонкими многочисленными побегами") снимать то как раз сложно, разве только с аркой. к тому же, тонкие побеги у этих роз только на высоте, у основания они совершенно не тонкие и ничем не отличаются от клаймберов. при этом большая часть рамблеров цветет только один раз.

снимать с арки и снова подвязывать не сложно, сложнее ее аккуратно уложить. и ветви нужно именно подвязывать, не заводя в переплетения арки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те две розы, что мне очень понравились, это клаймберы. У них сильные толстые побеги, правильно же я поняла? Написано, что цветут за побегах текущего года. Объясните профану - вот есть у меня 3-4 летняя плеть, и на ней каждый год вырастают маленькие веточки, на которых растут эти цветочки? Так что ли?

Марма, Вы мне открыли глаза! Я честно думала, что порой плеть нужно просовывать через арку.. :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, почитай коменты вот здесь, про белую не очень хвалят цветение и обе не очень устойчивы к дождю.

http://www.rosebook.ru/roses/large-flowered-climber/giardina

http://www.rosebook.ru/roses/large-flowered-climber/uetersener-klosterrose/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те две розы, что мне очень понравились, это клаймберы. У них сильные толстые побеги, правильно же я поняла? Написано, что цветут за побегах текущего года. Объясните профану - вот есть у меня 3-4 летняя плеть, и на ней каждый год вырастают маленькие веточки, на которых растут эти цветочки? Так что ли?

да, Вы абсолютно правильно поняли - у этих двух толстые сильные побеги, для более обильного цветения их лучше подвязывать наклонно, т. е. веером. на побегах текущего года цветут все розы, только...

попробую написать внятно: обмерзание плетей не есть смерть розе - ее основание скорее всего выживет (при заглубленной посадке процент выживания резко возрастает, т. к. корневая шейка вместе со спящими почками (а их у роз многА) обычно прекрасно перезимовывает под землей. при гибели надземных побегов весной эти почки пробуждаются (поэтому всегда советуют делать высокую окучку, чтобы сохранить как можно больше основания розы) и начинают бурный рост. только вот цветение при этом несколько позже и не такое обильное. при сохранении зимой плетей из пазух листьев (если Вы присмотритесь, то увидите, что там есть почки) отрастают да! Вы правы: "маленькие веточки, на которых растут эти цветочки". и цветут розы на сохраненных побегах нааамного обильнее. обрезая побег ниже вы можете добиться цветения ниже.

4х летние побеги нужно удалять - на смену им роза уже наростила новые, кот будут цвести более обильно. если побегов много, то можно удалять уже и 3х летние (все это делается весной! чтобы знать, что перезимовало).

и еще, девочки, не забывайте, что роза - это не травянистый многолетник, это кустарник. и размеры этого кустика в зависимости от группы могут быть весьма внушительны. Всегда смотрите на размеры взрослого куста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, забыла еще дописать: розе страшно как вымерзание (они легко переносят морозы до 7-10гр), так и выпревание. по крайней мере в нашем климате (восток Украины).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, почитай коменты вот здесь, про белую не очень хвалят цветение и обе не очень устойчивы к дождю.

http://www.rosebook....limber/giardina

http://www.rosebook....er-klosterrose/

Почитала и здесь, и в других местах.. Ну, вроде ничего страшного. Рискнуть же можно? ;)

Можно ли вообще найти красивую розу, чтобы она по всем параметрам была 5 баллов?

да, забыла еще дописать: розе страшно как вымерзание (они легко переносят морозы до 7-10гр), так и выпревание. по крайней мере в нашем климате (восток Украины).

Спасибо, спасибо!! Много ценной информации! :give_rose: В общем, осталось определиться с белой или розовой и покупать.. :fund02009:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала и здесь, и в других местах.. Ну, вроде ничего страшного. Рискнуть же можно? ;)

Можно ли вообще найти красивую розу, чтобы она по всем параметрам была 5 баллов?

Спасибо, спасибо!! Много ценной информации! :give_rose: В общем, осталось определиться с белой или розовой и покупать.. :fund02009:

сорри, давно не заходила...

Я рада, если мои "познания" Вам помогут - в свое время у меня гибли розы, прежде чем я с ними ближе познакомилась...

Вы уже определились с сортами роз?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сорри, давно не заходила...

Я рада, если мои "познания" Вам помогут - в свое время у меня гибли розы, прежде чем я с ними ближе познакомилась...

Вы уже определились с сортами роз?

Ой, а я еще дольше не заходила в свою тему )))

Вроде бы решилась на Giardina, только вот сроки поставки на нее - апрель, так что с посадкой до весны придется ждать..

post-63362-0-57908600-1379273154_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×