Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

natty300

однушка для двоих и для работы

Рекомендуемые сообщения

Доброе всем время суток.

Вот и мое время пришло просить помощи на этом сайте. Раньше было только увлеченное чтение :)

Что есть в наличии - однокомнатная квартирка в которой строители "забыли" поставить стены и почему то забыли заодно завести туда воду,канализацию и частично - электричество. Этаж "мансардный" но от мансарды в нем только обшитые снаружи железом стены. В остальном нормальная квартира. высота потолка - примерно 270 см.

Плана БТИ еще нет, т.к. квартира от застройщика. сейчас выдают ключи под ремонт, акогда будет сдача и соответсвенно-планы -не известно. и это хорошо, птому как инач сначала будет зафиксировано что в квартире нет стен а потом - мне придется эти самые стены узаканивать. не хочу.

Мокрая зона - помещение неправильной формы, обозначено синим цветом. кухня - по идее через стенку с санузлом. Плита электрическая.

Состав семьи - 2 человека. Расширения семьи в ближайшие годы не планируем. Работаем на дому. Работа связана с компьютерами. Основное увлечение - фотография, она же - еще одна работа. Поэтому квартира ориентирована на работу и на прием клиентов. поэтому кухню и спальное место желательно убрать с глаз долой.

В идеале что требуется:

зал он же гостиная-столовая и зона приема гостей и клиентов.

место для сна (полноценная кровать - матрас на подиуме или что угодно другое но не раскладные диванчики). тем более что кровать есть и ее надо приспособить

место для работы. Ооочень большое место. Нужно разместить минимум 3 больших компьютера и прочую орг.технику.

Кухня. К кухне у нас нет трепетного отношения. Предполагаем поставить ее вдоль стены санузла (180 см)

В коридоре просто необходимо место для хранения всего на свете (гардеробная?). При этом там же необходимо хранить 2 взрослых велосипеда! Желательно внутри гардеробной. И вообще вещей очень много. В основном это реквизит и прочие не часто используемые но нужные предметы. Ставить шкафы в комнате не хочу категорически. Как места для хранения предполагаю все ту же гардеробную, пространство в нише, где нарисованы холодильник и стиралка, верхние ящики в кухонной зоне и вообще везде, где только можно эти самые места для хранения спрятать с глаз долой.

Санузел - не представляю как в этой странной конфигурации разместить ванну (я предпочитаю ванну душевым кабинам, а мой супруг - наоборот, нужен компромис...)

Радиаторы отопления стоят под окнами.

Очень люблю солнечный свет. и т.к. дома в застройке стоят довольно тесно друг к другу, а основное время жизни я провожу за рабочим стлом - то хочется расположить его у окна.

post-63481-0-77682700-1311603619_thumb.jpg

post-63481-0-17275100-1311603676_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что есть из мебели и не будет меняться в ближайшие год два - это кровать, раскладной диван, холодильник, телевизор, стриальная машинка и 3 компа. Все мониторы - ЭЛТ, поэтому нужны глубокие рабочие столы и нельзя повернуть мониторы задней стенкой в сторону комнаты. только в сторону глухой стены. Все габариты указаны на втором рисунке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот так получилось. В Вашем варианте не понравилась "зажатая" кровать - как туда забираться? :)

post-26063-0-25860700-1311627466_thumb.gif

Пунктиром - штора (жалюзи и т.п.), которая закрывает кровать и кухню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне в голову пришел вот такой вариант... В ванной и душ. кабина (можно в строительном исполнении) и ванна (по-моему есть такая ванна со скошеным углом "Авокадо" что ли называется), стиралка под столешницу в ванне. Кухня-ниша 2,4 м. С масштабом немного плохо у меня прошу не обращать внимание. Кровать-подиум, подиум в ящичках и шкафах (для хранения ОЧЕНЬ редко используемых вещей) над изголовьем сначала полочка для светильничков (покуда нет прикроватных тумбочек) а потом шкафчики/ниши см 30 глубиной. (хранить мелочи и постельно-нательное белье, полотенца). Конечно гардеробная. Еще в спальне трюмо или отдельный рабочий стол или комод с телевизором. Дверей не делала бы, может кисею повесить ну что-то такое легкое... И не дверные проемы делала бы а проем до самого потолка обормленный под колонну (небольшую) и таких 3 колонны. Вход в спальню и второй край кухонной ниши. (квадратики такие черные нарисовала). вот как-то так.

Забыла... в гардеробной сделала бы шкафчик неглубокий открывающийся в сторону прихожей для верхней одежды, ботинок, зонтов, шапок и всего подобного см в 50 шириной.

post-45210-0-80183100-1311662532_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Размер стены с окнами не сходится: 80 + 150 + 80 + 150 + 150 = 610,

а длина стены - 580.

580 - это мы меряли в процессе полупостроеных стен. потом перемеряли по окнам и простенкам. значит у меня 610. Ну надо же. хоть 20см - а все радость :)

Спасибо всем что откликнулись!

Стиралку под раковину поставить не получится, она с верхней загрузкой и практически новая. Менять - никак.

Шкаф (или гардеробная целиком) - будут открываться в коридор. Иначе никак - туда помимо обуви и вещей надо 2 велика парковать!

Двери сама не люблю. Ненавижу просто. А вот нитяные шторки - самое оно. Давно думала куда их пристроить.

Кровать нарисовала зажатую - это видимо привычка. в предыдущей квартире так было. Спальня получалась отдельная, хотя крохотная и залазить через ноги :) .И кстати - около батареи. что для меня был актуально. Зимой мерзну под одеялом. Мерзлячка. 8 лет детства в Туркмении сказываются...

Но мальенькую комнату-кровать если что и обогреть можно! Лишь бы летом не задохнуться :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну стиралку с верхней загрузкой тем более надо в ванну прятать, её даже толком незамаскируешь. А про гардеробную имела в виду такую идею: Если встать лицом к ней, то видим 3 двери-купе 2 двери окрывают шкаф (за шкафом помещение гардеробной) а третья открывает вход в гардеробную. Незнаю как еще объяснить....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×