Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mihalin@

Любимая однушка - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

mihalin@ как мне у вас нравится - и планировка, и двери, и плитка - все красиво :hi::g_6:

Можно к вам с вопросиками поприставать? я хочу спросить по санузлам, дело в том, что у меня тоже планируется выступ под раковину в туалете, при этом в ванной появляется внешний угол, у вас все углы выглядят очень даже пристойно :good: ,скажите пожалуйста, когда плитку клали - её с внутренней стороны стачивали на угол? какая затирка использована? И как будет оформлена дверная коробка (где синяя стрелочка) наличник или что? Если уже сделано, я вас очень очень прошу , выставьте фото, у меня ничего не получается придумать, а мой мастер советует все углы и обналичку пластиковым уголком сделать (фу не нравится)...

Еще у нас санузлы не только планировочным решением схожи, плитку планирую подобную, называется "Апрель" структура и цвета схожи, но мне кажется она меньше по размеру 25*40см, а у вас какие? если можно поподробнее раскладку плитки в ванной покажите, почему считаете её не совсем удачной? А умывальник какой будет? Заранее благодарна :give_rose:

Отвечу Вам, так как делаем ванну и туалет подобной плиткой. У нас Нефрит Кураж-2 белая и зеленая. Наш плиточник предложил нам 2 варианта раскладки на углах (зашивали фильтры и стояк горячей воды)

1. С уголком - согласна с Вашим фу.

2. С распилом под 45 градусов (на чем сам и настаивал).

Выбрали конечно 2 вариант. Ездили смотрели - отлично выглядит. Сегодня буду там сфотографирую и скину, если нужно.

Под дверь у нас ничего особенного не будет. Под коробку толщина проема с плиткой как раз таки в самый раз, наличник поверх плитки пойдет.

post-65483-0-63795600-1319001683_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как интересно, в немецком выдвижной ящичек называется Schublade (шупладе), а ближе к нашим краям это уже шуфлядка :-)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо rimmail за вашу отзывчивость! Все-же очень интересует именно внешний угол, да простит нас mihalin@ за болтовню в ее теме...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо rimmail за вашу отзывчивость! Все-же очень интересует именно внешний угол, да простит нас mihalin@ за болтовню в ее теме...

да не за что) приятно чем-то помочь.

ну сегодня строители удивили) оказывается в туалете все таки уголок.. пока не видела, думала о плохом. увидела - все достаточно аккуратно, и пришлось смириться со своим фу)

спиленная под углом плитка в ванной, пока еще без затирки, с затиркой думаю вообще все аккуратненько будет) (где счетчики и фильтры будет ревизионный лючок)

post-65483-0-43486600-1319049533_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mihalin@ как мне у вас нравится - и планировка, и двери, и плитка - все красиво :hi::g_6:

Можно к вам с вопросиками поприставать? я хочу спросить по санузлам, дело в том, что у меня тоже планируется выступ под раковину в туалете, при этом в ванной появляется внешний угол, у вас все углы выглядят очень даже пристойно :good: ,скажите пожалуйста, когда плитку клали - её с внутренней стороны стачивали на угол? какая затирка использована? И как будет оформлена дверная коробка (где синяя стрелочка) наличник или что? Если уже сделано, я вас очень очень прошу , выставьте фото, у меня ничего не получается придумать, а мой мастер советует все углы и обналичку пластиковым уголком сделать (фу не нравится)...

Еще у нас санузлы не только планировочным решением схожи, плитку планирую подобную, называется "Апрель" структура и цвета схожи, но мне кажется она меньше по размеру 25*40см, а у вас какие? если можно поподробнее раскладку плитки в ванной покажите, почему считаете её не совсем удачной? А умывальник какой будет? Заранее благодарна :give_rose:

Оооой, извините, не заметила Ваш вопрос, может уже позднова-то, но отвечу. Темку забросила-не думала, что кто-то ее может почитать.

На внешний углах плитка зарезана под 45 градусов. Затирка -белая sopra, если это интересует. Двери уже стоят, если все еще нужно, то сфоткаю и покажу что вышло.

У нас плитка польская керамика парадиж, серия вивида, размер 60*30, если память не изменяет.

Раскалдку поищу на компе-выложу. Умывальник будет такой тыц накладной на столешницу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zablan

вот нашла раскладку

d902a5e61baf.jpg

aee5a3975fcd.jpg

В раскладке не нравится даже не знаю что-общее какое-то впечатление, но наверное цветочки больше всего не нравятся: их надо было либо делать больше, либо вообще не делать.

Я зеленой плитки можно было больше сделать-например вообще полностью стену, где выступ-сделать зеленой. Цвет очень приятный, я боялась не переборщить, а оказалось, что можно было не бояться. С другой стороны рада, что не делали никаких наворотов сложных в раскладке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mihalin@ спасибо большое за ответ!!! мне все еще нужно, очень! сфоткайте пожалуйта :fund02047: , мне интересна обналичка дверей внутри ванной и туалета, особо где синяя стрелочка! А какой вы умывальник планируете в туалете? из чего будет столешница в ванной? Буду очень ждать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zablan

Вот сфоткала для вас угол поближе

008c2e891e0b.jpg

f96b51e0ca44.jpg

А это двери, надеюсь что-то понятно из этого фото:

2750b3256cb1.jpg

061522760dd9.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×