Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mihalin@

Любимая однушка - Страница 12

Рекомендуемые сообщения

barbarisa

Это ГК конструкция, будь она неладна

в чем проблема?

я запланировала сделать несколько узких книжных стеллажей из ГКЛ, но сомневаюсь... мне надо чтобы сами стойки по бокам были 7-8 см толщиной (в полочки могут быть и из дерева). Это можно сделать и из МДФ, но дорого наверное на заказ. Поделитесь, может есть нюансы, о которых я не догадываюсь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень хорошая статейка, ждала фото гардеробной но видимо не дошли руки у вас... так что будем следить за вами))) уюта вам в дом)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в чем проблема?

я запланировала сделать несколько узких книжных стеллажей из ГКЛ, но сомневаюсь... мне надо чтобы сами стойки по бокам были 7-8 см толщиной (в полочки могут быть и из дерева). Это можно сделать и из МДФ, но дорого наверное на заказ. Поделитесь, может есть нюансы, о которых я не догадываюсь?

Потомучто идею подсмотрела на красивой картинке и сразу себе это все очень захотела. Во-первых оказалось, что конструкция кривая -точнее часть стенки от двери до стенки выпирающей не является идеальным прямоугольником. Но мы то об этом не знали, а мастер сделал 2-ю стенку по уровню входной двери, что бы когда смотришь на нее -не было видно наклона на стыке разных текстур. Но я как только увидела эту консрукцию -сразу заметила, что полки к низу сужаются. Но решили что когда она поштукатуриться и покраситься в белый цвет видно этого не будет. Тем не менее мне это видно. Второй момент, нормального отделочника который бы ее сделал мы не нашли за вменяемые деньги. Пробовали ее делать 2-е. Внутри углы не идеальные под 90 градусов а какие-то полукгруглые,потомучто видимо пальцем эти стыки замазывали, даже те мастера что у нас работали, но не делали эту полку-сказали что лучше сделать невозможно. Я им всем не верю, решили забить и когда руки дойдут попытаться сделать самим, а я ножом повырезала на стыках пластификатор(или чем они там это замазывали). Вообщем полка эта выглядит нормально только издалека,уже жалею что вообще на нее решилась, сейчас думаю как ее снести нахрен. Это полка является главным косяком в квартире, допущенном при ремонте. Смотрю на нее каждый раз и почти рыдаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень хорошая статейка, ждала фото гардеробной но видимо не дошли руки у вас... так что будем следить за вами))) уюта вам в дом)

Гардероб давно готов и активно используется, тока стиралку еще не купили и не поставили. Чтобы показать, надо навести там порядок, а это ж очень сложно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гардероб давно готов и активно используется, тока стиралку еще не купили и не поставили. Чтобы показать, надо навести там порядок, а это ж очень сложно)

извините если повторюсь, а из чего делали гардеробную перегородку, очень интересно какая конструкцию выбрали чтобы выдерживал приличный вес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если и вправду рыдаете - надо сносить! незачем себе нервы попусту портить.

Стыки вообще не замазываются, а заклеиваются лентой и просто шпаклюются. ничего хитрого, и швы должны быть прямые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jasnaja, если Вы имеете ввиду перегородку, которая поделила помещение на 2 части, то это гипсокартон, внутри есесеено профиля.

barbarisa, поздно уже сносить, плитку ложили после того, как сделали эту конструкцию, т.е если снести, то в плитке будет дырка... Хотя я уже думала, что плитку одну можно отковырять как-то, а внутрь положить целую, но тут уже муж выступил с нецензурной речью по поводу моих идей, так что пока молчу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×