Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Levi98

Ванная комната для двоих

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, в моей квартире, которая обсуждалась

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=77215 делается все задом наперед. т.к. мы живем в квартире и пытаемся делать ремонт.Дошла очередь до ванной комнаты. Снесена перегородка между ванной и туалетом, в ближайшее время надо делать разводку труб, для этого нужно знать расстановку мебели, сантехники, наверное и раскладку плитки? Расстановка практически такая, как советовала mirsvetl. Унитаз будет приподнят на подиум для нужного угла наклона трубы. Вообще все трубы будут в стенах и под полом. Посмотрите, плиз, что я нафантазировала, посоветоваться не с кем, т.к. бюджет ограничен, дизайнера нанять не можем. Муж полностью отстранился от процесса дизайна, т.к. я его уже достала :giri05003: Плитку хочу Коллекция Dolce Musa без декоров, http://www.topplitka.ru/category/dolce-musa-azahar/ вместо декоров мозаика, мозаика и на отделке ванны, ступени. Надеюсь услышать мнение со стороны, пока не наделала ошибок. Да, еще на одной стене, которая граничит с коридором, хочу стеклоблоки.

post-53679-0-23219400-1310352929_thumb.jpg

post-53679-0-45161000-1310354377_thumb.jpg

post-53679-0-26019900-1310354395_thumb.jpg

post-53679-0-72048300-1310354407_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне эта планировка не нравится и ванная с округлостями и какие-то остаточные уголки в которых и швабра не войдет для чистки. Дайте-ка лучше начальную планировку с размерами и трубами.

Аа понятно..это ступени? А не слишком ли мала ванная чтобы тратить пространство на ступени?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малиция, сама ванна - это мое горе. Купили её сразу, как в квартиру заехали, теперь понимаю, что она ни к селу ни к городу. Её уже никуда не денешь. Больше ничего пока не покупали. Кстати, в пространство вентшахты можно углубиться, там см 50 будет. Только по низу идут трубы, и стояк обозначен в плане. Мы хотим туда утопить водонагреватель. Под большой столешницей стиральная машина. А хоз. блок для стремянки и швабры - на балкон

post-53679-0-90252400-1310356372_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок ладно не выбрасывать же новую ванную...Но я категорически против переноса унитаза. А зачем? Проблем на голову не хватает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок ладно не выбрасывать же новую ванную...Но я категорически против переноса унитаза. А зачем? Проблем на голову не хватает?

Над унитазом надо вешать водонагреватель, на старом месте как раз там стояк и повешать туда не получится. Над столешницей большое зеркало, как раз будет увеличивать узкую часть комнаты, а ступеньку все равно надо для ванны, её надо приподнимать для правильного наклона труб. А что по раскладке плитки? Возле унитаза точно будет гигиенический душ. Думаю ещё (мужу не говорю пока, т.к. он потом не отступит), может писсуар куда воткнуть? Тогда чем пожертвовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не пойму Вашей логики...почему водонагреватель только над унитазом и нигде больше?

Насчет наклона труб для ванной тоже не поняла но если ступени так важны, то будут но в гораздо лучшем виде. А унитаз лучше не двигайте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не пойму Вашей логики...почему водонагреватель только над унитазом и нигде больше?

Насчет наклона труб для ванной тоже не поняла но если ступени так важны, то будут но в гораздо лучшем виде. А унитаз лучше не двигайте!

Да совсем ступеньки не важны, более того, мучают сомнения, что буду запинаться о них постоянно. В, принципе, я и с унитазом согласна, на переносе я уже и не настаиваю, тем более, что муж сразу против был, сломился только под моим напором :giri05019: . Но дальше я задубела, и с плиткой как быть? Может так? Люди,. помогите! :clapping:

post-53679-0-09718600-1310385328_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы что-то действительно застряли на этой своей идиотской раскладке. Подумать креативнее никак нельзя?

Сделайте раскладку горизонтальной.

Линию у ванной обозначающую степеньку выпрямите паралельно стене! Она не объязана доходить до другого угла ванной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malizia, спасибо, что внимание мне уделяете.Мне Ваш вариант нравится, большое зекало - Да!, мебель, что - то в этом роде и хочу, скорее просто без верхних шкафов (водонагреватель уйдет в вентшахту). Думая о таком варианте, не мола представить, большое зеркало. Мне непонятно, что за линия поверх унитаза?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×