Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gavrik

3-ка в новостройке - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Протяжка коммуникаций, как и весь остальной ремонт тяжела, но несравнимо с результатом. Вы ведь наверняка долго собираетесь прожить в этой квартире, а значит (особенно учитывая, что это новостройка и и так придется очень много чего делать) что сделать надо сразу и хорошо. Волевым решением.

Я бы сделала как на плане mirsvetl, а комнаты бы распределила так:

1 - спальня справа от входа. Ее отдала бы свекру и уменьшила на ширину шкафа со стороны прихожей (или чуть больше).

2 - спальня 16 м. - объединила бы с лоджией и отдала бы ребенку. Детям нужна просторная комната.

3 - бывшая кухня. Сделала бы спаленку себе с мужем. На лоджии получается неплохое рабочее место.

4 - кухня-гостиная. Если Вас смущает, что она проходная, можно не увеличивать санузел, но я ничего страшного не вижу, проход то все равно в Вашу спальню, врятли туда бегать часто будете. Через гостей, конечно, в туалет ходить не удобно, но в варианте с гостиной-спальней проблем еще больше.

Гардеробной и правда не получается, зато в каждой комнате достаточно места, чтобы разместить там шкафы, а это, на мой взгляд, важнее чем гардеробная для столь назновозрастной семьи.

Решать Вам, но я бы 10 раз подумала над этим вариантом - он стоит затраченных на него усилий.

+10000000

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изобразила вам свой вариант.

Детскую оставила там, где вы и просили. Думаю, что дедушка курит, вот ему и нужна комната с балконом. Либо у него много книг, для которых надо много места, а если уж дедушка ещё и подрабатывает, то рабочее место. Да и, уж как я люблю своих детей, но всё же, старость надо уважать, особенно, если это именно дедушкина квартира "помогла" преобрести эту, побольше, для всей семьи. Поэтому дедушке бОльшую комнату с балконом. К тому же на этом балконе можно поставить 2 огромных шкафа для всего-всего, размер лоджии позволяет. Вот вам и местА для хранения(ну утеплить конечно, но не присоединять).

Да и при бывшей кухне лоджия нужна, бельё сушить например и ещё под один, не меньший, шкаф. У вас 2 большие лоджии, там и разместите "гардеробы", а в комнатах, прекрасно помещаются хорошие, полноценные шкафы и комоды. С/у не трогала, пусть будет, где он есть. СМ можно установить на кухне, места предостаточно. Как что пойдёт к кухне, нарисовала. И вы не поверите, вам даже не нужен ни подиум, ни насос(я специально изобразила размеры, брала с вашего плана, надеюсь он правильный). Если вариант устроит, найду здесь на форуме, в разделе материалы и комструкции тему, где показано и рассказано, очень подробно, как убирается стоковая труба в швелер и строится на этом стена из пазогребня. Причём трубу там заделывали Ду 100, т.к. для унитаза вели. А вам нужно Ду50, ну 80, это чтоб совсем перестраховаться. Но ИМХО, лучше заложить Ду50 и на крайняк можно будет установить измельчитель на раковину. Для вытяжки можно сделать и ГК потолок над всех зоной кухни, можно только короб, а вот в коридоре и туалете либо ГК или натяжной. Но т.к. сейчас натяжной делают почти все, особенно в коридорах и с/у, т.к. беспокоится не о чем.

Для уверенности, что правильно, скажу, у меня так же сделано, только труба не в стене.

При согласовании рисуете мойку и варку на территории коридора, вместо кухни - кабинет и никаких проблем не возникнет, согласовывается без проблем.

Добавлю ещё от себя. При вашей, удачной, планировке, не вижу смысла отказываться от отдельной спальни. Сейчас, когда на картинке, вы немного не "в масштабе" и вы не вникли в ремонт и дизайн, вам всё кажется страшно и не реально. Я специально вникла и всё просчитала, реально ли такая перепланировка. И поверьте, у вас всё очень удачно, особенно размер этого аппендикса и даже ширина коридора приличная, редко такое встретишь.

Очень надеюсь, вы всё же подумаете и решитесь.

Погрешность в моих размерах +-7 см. максимум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо за участие и подробное описание (мне, как человеку далекому от строительных работ - как нельзя кстати). Буду вникать в незнакомы слова:(стоковая труба в швелер и строится на этом стена из пазогребня. Причём трубу там заделывали Ду 100). Надеюсь, строители знают всю технологию, но , на всякий случай, скиньте , пожалуйста, ссылку как все это делается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я там подправила размеры, коридор шире, потеряла 30 см.

И ещё, забыла добавить, при согласовании, надо первым пунктом указывать перенос кухни и устройство вместо неё кабинета, а уже потом - увеличение, теперь уже кабинета, за счёт гостиной, на 30 см. Т.к. кухню нельзя увеличить за счёт жилой площади, а вот кабинет, можно. Если не разрешат, тогда просто останется всё по старому. Спальня станет поменьше на 30 см, а гостиная увеличится на 30 см. Но т.к. у вас не уменьшается общая жилая площадь, а наоборот увеличивается, думаю разрешат. Вам главное, чтоб жилая не стала меньше. Больше можно, меньше нет.

"Стоковая труба" - трба под стоки, канализацию, куда сливается использованиая вода;

"Швелер" - это металлический короб. Может и по другому называется, но мои рабочие его так называли, я повторяюсь;

"Пазогребень" - плиты из которых строят стены, шип-паз, в который прокладывается арматурина:)))). Только что поняла, что то что я написала вам совершенно не понятно:))). Это то, из чего строят стены, облегчённый материал.

" труба Ду100" - это диаметр трубы, т.е. 100 мм(10 см.).

Уверена, что строители всё поймут. Но ссылку найду обязательно, надо покапатся, кажется Техниксан выкладывал фото.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера на семейном совете решили квартиру, в которой сейчас живем, не продавать (доча подрастает :), да и лишней недвижимости в наше нестабильное время - живем в Беларуси, не бывает). Так что дедушка остается жить там, а потребность в 3-ей спальне отпадает. В связи с этим ?:имеет право на существование мое первоначальное представление о перепланировке. ЛОджия (вчера рассмотрела) остеклена в пол, причем с 2-х сторон, так что объединять с кухней, наверное, не стоит (будешь как в витрине магазина). Отсюда ?: как можно использовать такую красоту. Еще ?: в новостройке (зимой строили тоже) стоит ли сразу начинать ремонт или кладка (кирпич) должна устоятся (4 этаж из 5), может быть усадка? И еще ? (правда из темы дизайна): как должны сочетаться пол/двери/плинтус. Я понимаю, что возможны варианты, но как правильно? Цвет напольного покрытия должен быть одинаковым во всех жилых комната? Просветите, ПЛИЗ, "чайника".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эхх.. окно с остеклением в пол - мячта, и что тут смущать может? Но это мое личное :)

А так сильно зависит от того, будете утеплять лоджию или нет.

Если нужны только 2 спальни, бОльшую я все же отдала бы дочке, а меньшую уменьшила ради шкафа в прихожей.

Двери и плинтус полагается выдерживать в одном цвете, пол может быть другим. Но тут и правда лучше в дизайн и с более конкретными вопросами и задумками.

И поздравляю с решением, недвижимость все же одно из стабильнейших вложений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оставляйте как есть, организуйте пару гардеробных и кладовочку. Только гостиную у входа, чтоб потом гости через всю квартиру не ходили, да и наименее используемая комната, её можно и поменьше сделать, там кроме дивана и телевизора ничего не нужно. Детская у входа плохо(если есть выбор, то уж лучше подальше от гразной зоны). Спальня нормально, но тогда детская будет с балконом, не есть гуд.

Но я б всё же перенесла кухню и сделала кабинет. Чтоб потом, без особых усилий, только прекрасив стены, перенеся и докупив мебель сделать 2 детских и спальню. Это если, конечно, вы хотите и планируете второго ребёнка(дочке уже достаточно лет для брата или сестрёнки:))).

Тогда что то из этого:

1 вариант

2 вариант

3 вариант

4 вариант

Мне больше 4 вариант нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варианты не открываются :( Второго ребенка не планируем (мы "строродящие" родители, мне-37, мужу-42). Так что в устройстве кабинета с перспективой необходимости нет (хотя в жизни всякое бывает). А что Вы думаете по поводу лоджии, что можно придумать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варианты не открываются :( Второго ребенка не планируем (мы "строродящие" родители, мне-37, мужу-42). Так что в устройстве кабинета с перспективой необходимости нет (хотя в жизни всякое бывает). А что Вы думаете по поводу лоджии, что можно придумать?

И правда не открываются.

1

2

3

4

А на лоджии придумывать ничего не надо. У вас теперь будет достточное кол-во шкафов-гардеробов-кладовок, поэтому ложию организовываете как место для релаксации.

Диванчик, стол, кресла, картины на стенах или декоративные элементы(зависит от стиля).

И ещё, я б при таком балконе, обязательно расширила проход на него, чтоб сделать 2 распашные двери от пола по середине. Вот представте: из комнаты, посередине 2 распашные двери, по бокам от которых 2 узких окна. По низу остекления балкона сделать ковануые перила, чтоб было ощущение веранды. И рулонки такие, чтоб когда закрываешь, внизу, до высоты перил, не прозрачные белые, над перилами(на обычном высоте окна)графика Париж или Венеция или Рим.... При закрытых рулонках будет выглядить шикарно.

Идею взяла из Переделки, только доработать: http://www.peredelka.tv/articles/base_f/46124_index.html . Я прям балдю от этой переделки и теперь хочу себе в спальне так сделать, раздолбить дверь пошире и так ... в общем это пока мечты, т.к. я ремонт закончила только в январе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×