Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

farmont

Многоуровневые потолки - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Вот вам еще одно мнение в ПОЛЬЗУ простых потолков: мы когда делали ремонт даже не рассматривали гипсокартонные конструкции, хотя высота 2.8 вполне наверное подошла бы для этого. Да долго, да мучительно, но результат просто оболдеть, я тащусь от своего просто белого и ровного потолка, с красивым потолочным плинтусом. Плинтус вроде как нельзя с натяжными потолками делать, крепить не удобно да и не покрасишь его вместе с потолком... Вообщем я бы сто раз подумала на вашем месте, а стоит ли??? это действительно совсем не актуально сейчас, а порой просто не красиво. А вот еще, потолки во всей квартире, площадъю 50 кв. мы сделали сами, так что он для меня просто гордость, гладкий, белый и красивый)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вам еще одно мнение в ПОЛЬЗУ простых потолков: мы когда делали ремонт даже не рассматривали гипсокартонные конструкции, хотя высота 2.8 вполне наверное подошла бы для этого. Да долго, да мучительно, но результат просто оболдеть, я тащусь от своего просто белого и ровного потолка, с красивым потолочным плинтусом. Плинтус вроде как нельзя с натяжными потолками делать, крепить не удобно да и не покрасишь его вместе с потолком... Вообщем я бы сто раз подумала на вашем месте, а стоит ли??? это действительно совсем не актуально сейчас, а порой просто не красиво. А вот еще, потолки во всей квартире, площадъю 50 кв. мы сделали сами, так что он для меня просто гордость, гладкий, белый и красивый)))))

С натяжными потолками можно потолочный плинтус, просто сложнее проходит установка и крепеж возможен только к стене. Мы у себя так и поступили. И кстати очень правильно ставить карнизы именно на натяжные потолки, они закрывают стык потолка и стен, который лично мне не очень нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, скажите, думала про многоуровневый потолок, просто по периметру опустить такой "бордюр" с точечными светильниками и подсветкой наверх. такая подсветка "наверх" наверно тоже уже не актуальна? а если простой ровный потолок, хорошо-ли будут смотреться точечные светильники? или лучше красивая люстра?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, скажите, думала про многоуровневый потолок, просто по периметру опустить такой "бордюр" с точечными светильниками и подсветкой наверх. такая подсветка "наверх" наверно тоже уже не актуальна? а если простой ровный потолок, хорошо-ли будут смотреться точечные светильники? или лучше красивая люстра?

Сама долго об этом думала. Навороты не люблю, но просто подсветку на карнизе рассматривала. Мужу очень нравится подсветка из-под карниза. Он меня долго к этому склонял, на пару с нашим гипсокартонщиком. Но я не решилась. Простой белый потолок никогда не выйдет из моды, а уверенности, что сделают идеально гипсокартон у меня нет. Я жуткая перестраховщица и очень боюсь испортить. В итоге решили, что у нас будет просто белый матовый натяжной потолок. Светильники точечные не очень люблю, поэтому решила делать люстру и красивые подвесы для подсветки разных зон. Хотя, если говорить на счет моды, в журнале ИВД постоянно встречаются подвесные потолки и в Квартирном вопросе их все время лепят, поэтому сложно сказать. Наверное не модно делать жуткие низкие уродливые волны, некоторые такого навертят, аж жуть берет! :shok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гипсокартонных коробов иногда требует функционал (надо спрятать коммуникации), поэтому всеобщеее отрицание тоже неправильно... но если ничем не обусловлено в данном помещении, а просто хочется (в квартирном вопросе, у соседки или еще где-то видел(а)), то это, кмк, излишне... но убеждать бессмысленно... (в последнее время тут появилось аж несколько тем, к чему бы это?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гипсокартон-это просто материал. У меня тоже потолки гипсокартонные - но РОВНЫЕ.Поэтому если нерационально потолок штукатурить,если подсветку надо делать - гипсокартон замечательный выбор!

А круги всякие и загогулины на потолке актуальны, только если у вас интерьер футуристический, и вы имитируете кабину космического корабля.Если же у вас в комнате стоит обычная мебель, не космическая - то и потолок делайте человеческий.Лучше люстру красивую купите и будет вам счастье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kano, вот мне давали ссылку: http://odnokomnatka.ru/mnogourovnevye-potolki.html , понравился такой вид :fund02047:

кстати, заметьте, там показаны ТОЛЬКО потолки, это потому что они очень редко хорошо сочетаются с интерьером, они привносят в него некоторый хаос и загромождают пространство. Естественно все зависит от планировки, но мое ИМХО - многоуровневые потолки инородны ЛЮБОМУ стилю.

Все таки для конкретики лучше было бы, если бы Вы выложили 1 - планировку, а 2 - картинки к какому стилю Вы стремитись. Я не могу сказать навскидку не одного, к которому пошли бы многоуровневые потолки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, то я очень рада, что многоуровневые потолки уже не актуальны. Во-первых, они мне по барабану, во-вторых, не надо ничего придумывать и бояться "нагородить", в-третьих - экономия :). Теперь вот думаю, выводить шнур под люстру, или точечными обойтись?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×