Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

farmont

Многоуровневые потолки - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Выше мне давали ссылку вот: http://odnokomnatka.ru/mnogourovnevye-potolki.html Там как-раз статья начинается и фото слева. Вот на подобии этого думаю сделать. Как вам? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выше мне давали ссылку вот: http://odnokomnatka.ru/mnogourovnevye-potolki.html Там как-раз статья начинается и фото слева. Вот на подобии этого думаю сделать. Как вам? :)

Если уж вам так хочется сделать многуровневый потолок, то как минимум он не должен быть сам по себе без привязки к мебели, вот та загогулина на потолке, она у вас с чем будет сочетаться.

Например: Потолок опушен прямоугольником над рабочей зоной, или допустим более низкой подсветкой выделено изголовье кровати.

А вы для чего делаете этот заворот?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выше мне давали ссылку вот: http://odnokomnatka.ru/mnogourovnevye-potolki.html Там как-раз статья начинается и фото слева. Вот на подобии этого думаю сделать. Как вам? :)

Не нравится.

Такие потолки позавчерашний день, такой "привет из 90-х".

Многоуровневый потолок должен быть чем то обусловлен, загогулины ради красивости давно не актуальны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

встряну со своим мнением.)) может стоит рассмотреть обычный потолок? просто выровнять, оштукатурить и побелить? красиво смотрятся и припотолочные карнизы. можно очень интересно подобрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дафна, ну я даже не знаю тогда. Ну посоветуйте вы мне что-нибудь. Натяжные получше будут?

У меня натяжной в коридоре, в детской, в большой комнате гипсокартон + натяжной, был в кухне глянцевый натяжной - сняли когда лоджию присоединяли и не жалею. Теперь буду в детской и в большой комнате снимать на гипсокартон менять - не понравились, оставлю только в коридоре. Ничего не хочу сказать про то что они не дышат, просто гипсокартон больше понравился.

Нет ничего лучше прямого окрашенного потолка, так как у меня потолок неровный поэтому гипсокартон.

Если несколько уровней то только логичные варианты, а не простое украштельство.

В большой комнате у меня короб по периметру с подсветкой, т. к. комната большая 27 квадратов боялась что полотно провиснет, и люстра одна на такую площадь не справится, бра не вариант- пока расстановка мебели очень условная. Поэтому точечные... Вот теперь думаю что с потолком сделать: и чтобы света было много, и смотрелось хорошо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что те "сторожилы", которые будут заходить в Вашу тему, всегда посоветуют простой ровный потолок или те конструкции, в которые что-либо "зашито", т.е. конструкции по необходимости. Многие уже попробывали..., устали..., мода прошла...

Одним хочется простоты и лаконичности, даже в дорогих и солидных интерьерах, другим простора и свежести в современных, кмк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дафна, ну я даже не знаю тогда. Ну посоветуйте вы мне что-нибудь. Натяжные получше будут?

Просто так потолок не продумывают, надо каждый случай отдельно смотреть, какая комната (площадь, окна), как мебель расположена, какой стиль,потолок вместе со всем надо планировать.

Я не против многоуровневого, иногда он даже нужен, для организации освещения, зонирования, исправления пропорций, под ним коммуникации надо спрятать и т.д.

Если абстрактно рассуждать то сейчас актуален ровный потолок, из чего тоже зависит от задачи, если он относительно ровный, то выровнять и красить, если кривой или проводку надо спрятать, то зашивают ГКЛ и красят, можно натяжные (в комнатах лучше матовые, чтобы не отражалось искривлёно окружение и телевизор бликами).

В общем сначала продумывайте расстановку мебели и дизайн, потом думайте над освещением и потолком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×