Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

koraoliva

Детская. Еще можно и стены подвинуть, но не хотелось бы - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

А если есть желание поставить кровати параллельно, то крайнюю подвинула бы вплотную к стене. Это сделает комнату попросторнее, потому что расстояние между первой кроватью и стенкой, по сути, потерянное пространство.

Какого-то особого желания ставить кроватки параллельно у нас нет, но есть желание оградить крайнюю кровать от двери. Если ее двинуть ближе к стене, то кровать получается совсем на проходе, как же там спать. Г-конфигурация вроде тоже не решает вопрос защищенности кровати от входа

Возможно, вы правы, и вторую кровать мы сразу ставить не станем, но мне сейчас надо понять, где она будет потом стоять, потому что надо закладывать электрику - штробить стены. То же самое имеет отношение и к столу. Сразу ученический стол на двоих ставить мы не будем, но ведь когда-то он должен где-то встать, а там должны быть розетки, провода интернет и дт. Поэтому и решаем сейчас, как будет выглядеть комната на двоих.

Про место для игр объективно согласна, маловато, но пока у нас такой опыт, что ребенок играет только там, где есть мама или папа, т/е на кухне или в гостиной. Сейчас у дочки нет своей комнаты, ей 2 года и спит она в нашей спальне, а играет по всей квартире. Может, и захочет играть в своей комнате, когда она появится, но сейчас в это даже не верится! Сейчас мне кажется, что дети там будут только спать. Потом учится. А как уж на самом деле...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, спать на кровате, подвинутой вплотную к стене уютнее.

Мне правда не очень понятно, чем плоха кровать напротив двери, но не буду спорить, тут у каждого свои предпочтения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже первое, что пришло на ум, так это кровати в угол. А второе - почему размер такой у спальных мест? Вы же вроде бы как на перспективу продумываете...Думаю, что если кровати поставить углом (можно и более стандартных размеров 80-90*190-200), то увиличется пространство для игр. У меня две дочки и я тоже сейчас на распутье с комнатой, но она у меня узкая...

Детская для двоих детей.

А углом можно как-то так обыграть %25D0%25B4%25D0%25B5%25D1%2582%25D1%2581%25D0%25BA%25D0%25B0%25D1%258F+%25D0%25B4%25D0%25BB%25D1%258F+%25D0%25B4%25D0%25B2%25D0%25BE%25D0%25B8%25D1%2585......jpg

Или так cat2173l.jpg

Или так 1764636.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но пока у нас такой опыт, что ребенок играет только там, где есть мама или папа, т/е на кухне или в гостиной. Сейчас у дочки нет своей комнаты, ей 2 года и спит она в нашей спальне, а играет по всей квартире. Может, и захочет играть в своей комнате, когда она появится, но сейчас в это даже не верится! Сейчас мне кажется, что дети там будут только спать. Потом учится. А как уж на самом деле...

Не переживайте - будут. конечно, не сразу. Хотя старшая, скорее всего, как только получит свою комнату, сразу облюбует ее. Главное, чтоб ей там нравилось! Сделайте ей там детский мир. Я своим расписала, как смогла, стену. Им нравится) А мне нравится, что им нравится! j84142_1293695439.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NutaManuta, спасибо, интересный вариант с угловыми кроватями, действительно, никогда не рассматривала его, надо поприкидывать. Вы в детской будете двухярусную ставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×