Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

koraoliva

Детская. Еще можно и стены подвинуть, но не хотелось бы

Рекомендуемые сообщения

Мы пока только приступаем к ремонту, у нас цементно-бетонная стадия. Никак не могу решить с планировкой детской комнаты. Сейчас ребенок один, но будет второй через какое-то время. Комнату решили обустраивать сразу для двоих - чтобы было понятнее, какие капитальные сооружения делать. Кровати будем сразу ставить 2, чтобы в дальнейшем избежать ревности за комнату (а вдруг?), да и можно пока будет положить спать бабушек или детских друзей. план комнаты с расстановкой вот такой

детская.pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что нравится в текущей планировке: как шкаф расположен в нише (ее выстроят за счет соседней комнаты), как стол расположен у окна, как стоит одна кровать (та, что ближе к столу)

Что НЕ нравится: по сути, только одно - вторая кровать стоит напротив входной двери. Этого хочу избежать.

Вариант двухярусной кровати рассматриваем, но как очень запасной.

Перенести одну кровать на места шкафа думали, но тогда шкаф получается только в углу, напротив двери, не такой вместительный, как в нише и при входе в комнату упираемся взглядом в торец шкафа. Наверно, неуютно будет.

Может, какие-то еще возможно варианты?

Меня уже посещают мысли о всяких экзотических вариантах кроватей, типа тех, что поднимаются после сна к стене и не занимают место. Но ни у кого таких не видела и не слышала даже, чтобы использовали.

Может, оставить нынешнюю расстановку и поставить что-то типа стеллажа у изножья второй кровати, что напротив двери? Так хоть как-то получится укрыть кровать от двери.

Буду благодарна советам и мыслям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы подумала над тем, чтобы перенести обе кровати в нишу, что бы они стояли как бы в алькове. Шкаф в вашем варианте просто нереально огромный, даже для двух детей. Если места для хранения организовать не как шкаф купе, а как набор изящной мебели (комоды, стеллажи, распашные шкафы) - то ощущения загроможденности напротив входа не будет, а зонирование комнаты будет более удачным. Напротив двери, в проходной зоне - пятачок для игр, игрушки и одежда; в укромной нише - зона сна; у окна - вместительный угловой стол для одного, пока бы вторым рабочим местом я бы не заморачивалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы подумала над тем, чтобы перенести обе кровати в нишу, что бы они стояли как бы в алькове.

на той стене, где шкаф нарисован, с другой стороны в соседней комнате будет висеть телевизор. Боюсь, что может быть слышно. хотя, если звукоизолировать...... А если кровати в нише - ногами, получаются в окне? нормально это будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько лет старшему ребенку?

Мне кажется странным покупать сразу 2 кровати, если младший еще не родился, а ему еще в детской кроватке с высокими бортами пару лет спать. Взрослое рабочее место из расчета на двух детей тоже, на мой взгляд, преждевременно - малышам удобнее творить за детским столиком.

Еще один минус вашей планировки - маловато свободного пространства для игр. Этого можно избежать, если поставить кроватки буквой "Г". Хотя повторюсь, надобности в 2 кроватках пока не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если есть желание поставить кровати параллельно, то крайнюю подвинула бы вплотную к стене. Это сделает комнату попросторнее, потому что расстояние между первой кроватью и стенкой, по сути, потерянное пространство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стеллаж в нишу можно набрать из элементов, чтобы смотрелось полегче. Что-то вроде того, что на картинке.

Система хранения доджна быть расчитана на то, чтобы вместить одежду, книжки, игрушки. В этом случае 2,4 м длины (при условии, что это не шкаф-купе от пола до потолка :fund02025: ) мне не кажется таким уж огромным пространством для двоих детей.

post-37724-0-90213200-1305875792_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы подумала над тем, чтобы перенести обе кровати в нишу, что бы они стояли как бы в алькове. Шкаф в вашем варианте просто нереально огромный, даже для двух детей. Если места для хранения организовать не как шкаф купе, а как набор изящной мебели (комоды, стеллажи, распашные шкафы) - то ощущения загроможденности напротив входа не будет, а зонирование комнаты будет более удачным. Напротив двери, в проходной зоне - пятачок для игр, игрушки и одежда; в укромной нише - зона сна; у окна - вместительный угловой стол для одного, пока бы вторым рабочим местом я бы не заморачивалась.

угловой стол очень понравился! возможно, на первое время его и хватит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стеллаж в нишу можно набрать из элементов, чтобы смотрелось полегче. Что-то вроде того, что на картинке.

Система хранения доджна быть расчитана на то, чтобы вместить одежду, книжки, игрушки. В этом случае 2,4 м длины (при условии, что это не шкаф-купе от пола до потолка :fund02025: ) мне не кажется таким уж огромным пространством для двоих детей.

это прекрасные стеллажи, что-то такое я и планировала. шкаф-купе в детскую мне не хотелось бы на первое время, дети маленькие - а шкафы купе большие, детям может быть не уютно. (так на плане просто место хранений обозначено, для простоты).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×