Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

СтихиЯ

"Отодвинуть" стену ванной - куча вопросов - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Цитата
Какое глупое замечание!


Послушайте, уважаемый. А Вам не кажется, что гораздо глупее влетать в тему и давать такие оценки чужим ответам. Не Вам же он предназначался.


Началось с того, что именно Вы это сделали с темой СтихиИ (которая точно так же НЕ ВАМ предназначалась): влезли, и дали оценку.


Цитата
Или вы пришли сюда ответы других участников по некой шкале расставлять?


Только те ответы, которые уж слишком далеко заходят.


Цитата
Цитата
Вы действительно не понимаете? Вот это наивность!


Если Вы специалист в этой области расскажите нам. Уж будьте так любезны.


Так как это понятно всем, кроме вас, не стоит занимать место.


Цитата
Ребята, не ссорьтесь, а то тема превращается в пустой флейм...


Просто трудно уже было на это молча смотреть. Человек задает абсолютно закономерный вопрос (теперь она даже вынуждена всякий раз добавлять подпись для непонятливых: "Да, я ищу варианты "недорого и качественно"! Надеюсь это не криминал?"), и тут Гость изрекает сначала одну реплику не по теме, затем уже целую тираду (с оскорблениями типа: Ну, что за детские (даже немного глупые) игры", затем ещё одну, причём о теме по-прежнему ни слова.

И в довершение всего он ещё и упрекнул СтихиЮ, что это ОНА начала с ним "бесполезный" диалог и отклонилась от темы. На этом этапе, извините, не выдержал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Можно и мне присоединиться? ;-)

Как-то не прозвучал ответ на:

И каким образом крепить стену чтобы не упала?

Хотелось бы прояснить ситуацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не уверена, что технология подходит в случае с плитами. Мы клали стену из кирпича. В стену перпендикулярную возводимой периодически вбивались штыри -другим концом они цементировались в кладке -не знаю, понятно ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Lahesis!

Спасибо за ценную информацию о контейнерах. Надеюсь, что Вы правы и мусора будет не очень много, потому что про вызов контейнера я уже тоже думала - практически это как объявление повесить "У нас перепланировка" :-(

Цитата
Обычно в квартире все ломают, пакуют в мешки и потом разом за один день выносят в заказанный контейнер. В жилой квартире это к сожалению невозможно

Ну это понятно, мне и в голову не приходило делать по-другому. Квартира слава богу не жилая пока. Единственная сложность - там мебель и вещи :-( Муж правда говорит, что все это может поместится в 1 комнату, но пока занимает 2 из 3. Вот всю голову сломала что с этими вещами делать, особенно на момент устройства стяжки - вывозить всё это просто нЕкуда :( Кстати еще одно очко в пользу Кнауф-технологии по полам - там, я так понимаю, в одной комнате сделал основание, пока в следующем помещении делают, можно вещи перенести в сделанную комнату.

2 M!

Я в сети не первый год, поэтому немного закалена общением в форумах и чатах, бывает конечно очень обидно что-то, бывает сложно отвечать, но по большому счёту ответить или мудро промолчать всегда сумею :( Надеюсь что инцедент исчерпан и "бодаться" здесь больше никто не будет. :-) А за моральную поддержку хочу Вас поблагодарить, это редкость, иногда, признаться, даже хочется, чтобы кто-то "не дал в обиду" :( Видимо я слегка инфантильна :-)

2 Ирэн.

Спасибо, все довольно доходчиво. Осталось уточнить подходит ли данная технология к пеноблокам и ж/б стенам :-)

Да, я ищу варианты "недорого и качественно"! Надеюсь это не криминал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хотите чуть расширить ванную, кабину, скорее всего придётся сносить полностью. Не знаю, как у Вас, но у меня кабина была сделана таким образом, что стены и потолок крепились друг к другу аллюминиевыми заклёпками таким образом, что сломав какую-либо стенку, вся кабина теряла жёсткость.

Поддон я бы демонтировать не стал, можно поднять те 10 см. захваченного пола до уровня порожка в ванной, т.е. сделать небольшую ступеньку.

У себя я полностью ломал кабину, делал новую из ГКЛВ, поддон оставил, между листами гипсокартона минвату (она и шумоизоляция в какой-то мере, и теплоизоляция). Перед тем, как возводить новый каркас, промазал все стены антигрибковым составом. Стыки ГКЛ и поддона промазал "гидроизоляцией" (мастикой). Стены облицовывал плиткой, на пол тоже клал плитку, прямо на поддон. В ванной, перед плиткой, стены (новые из ГКЛВ) также обработал гидроизоляционной мастикой.

Делал всё сам, за исключением замены части стояка ГВС и замены крана ХВС, т.к. воду подъезду надо было перекрыть на полчаса. Сколько обошлись материалы, сказать сложно... У меня всё записано, но закупался я не только для санузла, тот же ГКЛ брал с учётом комнаты. Некоторые вещи покупал через знакомых по закупочным ценам. Думаю, в районе 2000-3000$ потратил. Ванная была 1,7х1,7 м., туалет 1,15х0,85 м.

Вообще говоря есть разные нюансы, так что спрашивайте по ходу дела :-). Тем более, на форуме присутствуют спецы гораздо опытнее и грамотнее меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Стоимость листа ГКЛ и ГВЛ это всего лишь процентов 15 от стоимости конструкции. Остальное - профили, фурнитура под них, саморезы, подвесы, сетка.

Недостатки. Основной и главный недолговечность. Серьезного длительного опыта эксплуатации нет ни у кого. Зато абсолютно точно есть печальный опыт. Чтобы ни говорили сторонники гипсокартона про соблюдение технологии при монтаже трещины в нем все равно будут не через год так через 3 точно. Т.н. влагостойкий ГКЛ по сути водостойким не является, во влажных помещениях рано или поздно бумага (простите картон) все равно будет отслаиваться от основания вместе с плиткой.

А что за "фурнитура под профили" такая? Саморезы 1000 (тысяча) штук стоят ~ 170 руб., подвесы тоже копейки, в принципе любой подвес можно сделать из обрезков профиля. Сетка не обязательна.
У меня потолок из ГКЛ (конечно не в ванной!) больше трёх лет как смонтирован - нет трещин. На счёт водостойкости (на самом деле ГКЛВ является не водо-, а влагостойким, как Вы правильно подметили) соглашусь, с уточнением. Во влажных помещениях надо стены гидроизолировать. Это касается не только стен из гипсокартона.
К плюсам я бы ещё добавил возможность размещать между листами (в стене) проводку, трубы и т.п. (то есть не надо ничего штробить), а также идеально ровную основу стен под дальнейшую чистовую отделку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сулейман, я высказал свое мнение, Вы свое, каждый остался при своем. Да и вобще тема уходит офтоп. А спор этот можно продолжать вечно. В среде строителей есть ярые поклонники Кнауфа и те кто его неприемлет. Суть для меня в том, что где можно обойтись без него я его применять не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто, я разве упоминала, что она делается по всей квартире? Если да, то это видимо было давно, потому что на данный момент у меня уже сложилось некоторое представление о том, как делается стяжка.

Ну Вы же писали, что вещи девать некуда, у меня и возникла такая мысль.

Но, как я уже где-то писала, стяжка требует как правило дополнительных расходов - финишного выравнивания, иногда фанеру, неплохо бы звукоизоляцию, а в случае с Кнауф - устройство основания комплексное, то есть можно ничего не добавлять...

А фанера под паркет, или доску понадобится и в том и другом случае. Финишное выравнивание, это или от кривых ручек или от повышенных запросов. В принципе оно нужно... если вы собираетесь наливные полимерные полы делать, а под традиционные покрытия оно не понадобится, иначе нафига тогда вообще ее делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×