Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

СтихиЯ

"Отодвинуть" стену ванной - куча вопросов

Рекомендуемые сообщения

Возникла потребность отодвинуть стену ванной (с дверью) в коридор, чтобы ванная увеличилась на 10-20 см. Как это технически осуществить, во всех подробностях если можно.

1. Сантехкабину я думаю надо полностью сносить? Вроде бы и ацеид штука не полезная... А что делать дальше, если сантехкабину целиком убирать? Слышала, что поддон целесообразнее оставить? Я так понимаю надо сбивать порог на поддоне с той стороны, где будет расширение? А потом что? Класть стяжку на куске коридора с порожком нужной высоты, да?

2. Там одна стена граничит с лестничной клеткой, а еще одна с шахтой лифта. Полагаю, что со стороны лестницы следует утеплиться, а со стороны лифта еще и шумоизолироваться? Чем лучше с учетом экономии места и денег? :( И обшить потом влагостойким ГКЛ?

3. Из чего лучше сделать эту самую перегородку, которая выдвигается в коридор? Пенобетонные блоки? ГКЛ? Еще что-то?

Еще раз повторюсь, что все это еще и по средствам надо утрясти... Понимаю, что мнОгого хочу... но хочется же... :(

И вообще кто-нибудь знает во сколько это все может обойтись? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз этим сейчас и занимаюсь дома - ремонт санузла жилой (к сожалению) квартиры.

Состояние работ на данный момент:

- выломан потолок кабины (лист ацеита 160*160);

- выломана перегородка между туалетом и ванной комнатой;

- внешние стены пока ломать не стал потому как мыться, писать и пр. в чистом поле неуютно, сейчас обкладываю кабину снаружи в пол кирпича, оставлю сантиметров 30 до потолка и выломаю остальные стены изнутри. Плюсы - продолжаем эксплуатацию санузла, и можно будет воткнуть ванну 170, вместо 150.

Неприятные моменты - над потолком кабины обнаружилась щель между плитами перекрытий сантиметров в 20, слава богу строители ее хоть как-то запалубили, видимые щели в стеновых панелях за кабиной сантиметров по 5, нужно будет запенивать и забивать раствором. А так все идет как планировалось.

Если кому интересно могу разместить фотки.

По поводу утепления, шумоизоляции и пр. Какието работы проводить придется, особенно если выламывать поддон кабины. Скорее всего обнаружите массу "технологических отверстий" оставленных строителями дома. Кстати поддон выламывать придется (лично мне точно), потому как стоит (точнее висит) он на пяти шлепках раствора лопатой - четыре по углам и один по центру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот про поддон что-то я не очень поняла - почему висит и почему придется демонтировать? :-( А я то как раз хотела оставить его, чтобы заново пол не делать с изоляцией, а только добавить необходимую площадь, ну и плитку потом на все это конечно положить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2СтихиЯ

Да, понять Вас сложно. :-(

То Вы говорите о стесненности в средствах на ремонт и советуетесь, как съэкономить на стяжке. А то вдруг рашили сделать переплинировку (причем запрещенную). :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
2СтихиЯ

Да, понять Вас сложно. :-(
То Вы говорите о стесненности в средствах на ремонт и советуетесь, как съэкономить на стяжке. А то вдруг рашили сделать переплинировку (причем запрещенную). :(


Ну на тему запрещености... Законотворцы сами виноваты, зарпещать тоже надо с умом. Если запрещать всё подряд, то часть запретов в любом случае будет нарушаться. Об этом здесь много писано-переписано.

А по поводу экономии... Я заметьте еще ничего не сделала в квартире. Я собираю максимум информации, считаю, прикидываю. Да, мне много хочется и я стараюсь найти пути исполнения своих желаний. И понимаю, что от чего возможно придется отказаться. Надо только знать от чего именно, чтобы потом локти не кусать на тему "надо было вот так сделать"...

Перепланировок не планировала, немного боюсь их даже, но подвернулась шикарная мебель в ванную за копейки. При нынешней ванной она туда встает с проблемами... 10-20 сантиметров решают их все. Каюсь, отчим-искуситель соблазнил на перенос перегородки.

А вообще конечно не особенно приятно оправдываться... Наверное разумнее было бы не регистрироваться, вот как Вы например, и задавать свои вопросы инкогнито, чтобы за язык не ловили :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Законотворцы сами виноваты, зарпещать тоже надо с умом.


Спорить не буду, хочу только спросить. Как, по вашему, запрет на размещение (в большинстве случаев) "мокрого" над "сухим" с умом сделан или нет?

Цитата
А вообще конечно не особенно приятно оправдываться... Наверное разумнее было бы не регистрироваться, вот как Вы например, и задавать свои вопросы инкогнито, чтобы за язык не ловили


Да, собственно говоря, за что оправдываться то? :(
Как говориться, это только Ваша инициатива.

Скажите мне, пожалуйста, при чем здесь регистрация или не регистрация? Ну, что за детские (даже немного глупые, уж извините, наверное зря написал) игры. Чем Ваша регистрация делает Вас для других пользователей менее инкогнито, чем меня моя не регистрация? У Вас даже показ Вашего электронного адреса запрещен (хотя и он ничего о человеке не скажет).
Может быть с Вашей личностью напрямую связан Ваш ник? Может быть он вписан в паспорт и внесен в картотеку ЦАБ? ;-)
То, что к Вашим постам прикреплена фотография, так это Ваша личная инициатива и желание. Не многие участники форума так делают.

Специалист в состоянии установить откуда было отправлено послание по электронной почте, для обычных пользователей регистрация ничего не значит, не так ли?

Так, что никакого криминала в не регистрации нет. Наличие ника прото упрощает диалог. Только и всего. Ну, личное сообщение Вы не можете мне отправить - так я его и не жду. Согласитесь, это мое право.
Что касается, как Вы говорите "ловить за язык". Так свое замечание я же сделал на Ваш вопрос, а не касательно данных Вашего профиля. Причем здесь опять регистрация?

Удачи! :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Как, по вашему, запрет на размещение (в большинстве случаев) "мокрого" над "сухим" с умом сделан или нет?


Не лукавьте, вы прекрасно знаете ответ. Конечно это один из оправданных запретов, но я не собираюсь переносить мокрые зоны. Расширение на 10 см это согласитесь НЕ перенос водопровода в другое функциональное помещение. И вопросы мои в данной теме свидетельствуют о том, что если я и решусь на это, то хочу сделать все с умом, а не с бухты-барахты...

Что же касается регистрации... Я имела в виду несколько другое. Регистрация - это личное дело каждого и я не против незарегистрированных форумчан. Я имела в виду, что если бы я была не зарегистрирована и ходила бы под разными никами или например под таким же безликим и распространенным как у вас, то скорее всего никто бы и внимания не обращал на то, что я пишу в соседних темах. Думаю, что иногда это было бы только на пользу. Пойду пожалуй подпись себе поставлю...

И кстати спасибо за сигнал о закрытости мэйла, уже исправила :-)
Да, я ищу варианты "недорого и качественно"! Надеюсь это не криминал?
Сообщение было изменено автором Срд Фев 02, 2005 19:52.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Не лукавьте, вы прекрасно знаете ответ.


В чем заключается мое лукавства? В том, что Вы часть мокрой зоны хотите расположить над сухой? В данном случае действует конкретный запрет (а не "все подрят"), который вы, я так понимаю, одобряете.

К слову (только как пример), многие кто пререходит улицу на красный свет, тоже делают это, как они считают, с умом а не "с бухты-барахты". Только штрафуют их как и всех остальных. Я надеюсь, что Вы понимаете, к чему я это.

Цитата
Что же касается регистрации... Я имела в виду несколько другое. Регистрация - это личное дело каждого и я не против незарегистрированных форумчан. Я имела в виду, что если бы я была не зарегистрирована и ходила бы под разными никами или например под таким же безликим и распространенным как у вас, то скорее всего никто бы и внимания не обращал на то, что я пишу в соседних темах. Думаю, что иногда это было бы только на пользу. Пойду пожалуй подпись себе поставлю...


Пожалуйста, это Ваше право. Причем никто не мешает Вам это делать даже если Вы зарегистрированы. Только зачем мне указывать на мою не регистрацию?
Может быть, что-то не так понял, тогда извините.

Удачи.

ЗЫ В этой теме Вы активно ведете со мной бесполезный диалог. А тема про стяжку Вас, что больше не волнует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
2СтихиЯ

Да, понять Вас сложно. :-(
То Вы говорите о стесненности в средствах на ремонт и советуетесь, как съэкономить на стяжке. А то вдруг рашили сделать переплинировку (причем запрещенную). :(

Какое глупое замечание! Человек ведь не спрашивает, как построить дачу в Жуковке за $1000, а задаёт именно тот вопрос, ради которых и существует сайт. Стоит ли портить нервы себе (а главное, СтихиИ)?

Цитата
Чем Ваша регистрация делает Вас для других пользователей менее инкогнито, чем меня моя не регистрация? :(

Вы действительно не понимаете? Вот это наивность!

Цитата

ЗЫ В этой теме Вы активно ведете со мной бесполезный диалог. А тема про стяжку Вас, что больше не волнует?

(Да-а, человек, похоже, совсем забыл, что сам первый отклонился от темы и начал этот бесполезный (какое точное определение!) диалог :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень волнует!!! :-) Всё, что Вы мне пособветовали я приняла к сведению. Даже уже поинтересовалась ценами на М300. :-) Сейчас побегу отпишу в ту тему, раз Вы там по мне соскучались ;-) А здесь я всего лишь отвечаю на Ваши реплики. И если бы мне отвечали по существу, я бы тоже отвечала по существу, но мне пока не очень повезло в этом вопросе.

Кстати, Вы многих пешеходов знаете оштрафованных? ;-) Очень удачный пример на самом деле...

Про регистрацию и правда даже добавить нечего, я всё уже написала. Вы как-то болезненно относитесь к этой теме, я постараюсь со своей стороны ее больше не затрагивать. Я просто хотела бы, чтобы вопросы из одной темы не влияли на ответы в другой, даже если обе темы созданы мной. А Ваша не-регистрация меня абсолютно не напрягает.

Вам тоже удачи. И действительно диалог не по теме видимо пора сворачивать. Надеюсь Вам не принципиально за кем останется последнее слово? :-)

Да, я ищу варианты "недорого и качественно"! Надеюсь это не криминал?

Сообщение было изменено автором Чтв Фев 03, 2005 12:15.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×