Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

gingerbu

Стиральная машина с сушкой: выбор между конкретными моделями - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Я читала в этом разделе форума (где-то год назад примерно) хвалили AEG L 16820 или L 16850, сейчас озадачилась покупкой стиралки с сушкой, хотела L16850, но ее нигде нет в продаже ни у нас в Питере ни в Мск и когда будет непонятно (с производства ее сняли что ли). Переключилась на модель L14950 она и в килограммах больше сушит и стирает(стирает 8, а сушит 6) и энергопотребление меньше, вот только расход воды больше (ну оно и понятно).

а почему Вы отказались от этой модели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока не отказалась, просто уж очень нравится дизайн и различные удобные функции Аквалтиса :) Понимаю, конечно, что дизайн - не главное в стиральной машине... Поэтому пока думаю. Понятно, что AEG - более престижная марка, и все такое, но я просто не знаю, действительно ли AEG выше по качеству, чем вот этот конкретный Аристон?

Я читала в этом разделе форума (где-то год назад примерно) хвалили AEG L 16820 или L 16850, сейчас озадачилась покупкой стиралки с сушкой, хотела L16850, но ее нигде нет в продаже ни у нас в Питере ни в Мск и когда будет непонятно (с производства ее сняли что ли). Переключилась на модель L14950 она и в килограммах больше сушит и стирает(стирает 8, а сушит 6) и энергопотребление меньше, вот только расход воды больше (ну оно и понятно).

а почему Вы отказались от этой модели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока не отказалась, просто уж очень нравится дизайн и различные удобные функции Аквалтиса :) Понимаю, конечно, что дизайн - не главное в стиральной машине... Поэтому пока думаю. Понятно, что AEG - более престижная марка, и все такое, но я просто не знаю, действительно ли AEG выше по качеству, чем вот этот конкретный Аристон?

Я читала в этом разделе форума (где-то год назад примерно) хвалили AEG L 16820 или L 16850, сейчас озадачилась покупкой стиралки с сушкой, хотела L16850, но ее нигде нет в продаже ни у нас в Питере ни в Мск и когда будет непонятно (с производства ее сняли что ли). Переключилась на модель L14950 она и в килограммах больше сушит и стирает(стирает 8, а сушит 6) и энергопотребление меньше, вот только расход воды больше (ну оно и понятно).

а почему Вы отказались от этой модели?

вот, кстати, 2 отзыва об этой машинке на яндексе http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?hyperid=6181204&hid=90566&modelid=6181204&clid=502

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам за совет :) не буду брать Кайзер :) Склоняюсь пока к Аквалтис от Аристон.

Добрый день! Хочу Вас отговорить от покупки Кайзера В ПРИНЦИПЕ. У меня дома стиральная машина Кайзер (без сушки) и плита. Машина стоила больше 20 тыс. Стирает по качеству ужасно + крайне неудачные режимы стирки и минимальные возможности их перепрограмирования. Это одна из самых неудачных моих покупок. На дачу же я купила бюджетный Аристон (где-то за 11 тыс руб). Разница с Кайзером в цене - 2 раза, но Аристон ГОРАЗДО лучше стирает (слава богу отстирал все посеревшие в Кайзере белые вещи и отошли пятна, которые я была уверена уже не отстирать) и в Аристоне лучше выбор программ и возможностей их корректировки. НАпример, там есть классный режим 15 минут, 30 минут, детские вещи, рубашки и тд. Плитой Кайзер я тоже недовольна. Где-то здесь на форуме кто-то писал, что Кайзер это - отечественная техника, произведенная в Китае. Очень в это верю.

А класс стирки у Кайзера какой, не "В" случаем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Класс стирки А у него :)

Спасибо вам за совет :) не буду брать Кайзер :) Склоняюсь пока к Аквалтис от Аристон.

Добрый день! Хочу Вас отговорить от покупки Кайзера В ПРИНЦИПЕ. У меня дома стиральная машина Кайзер (без сушки) и плита. Машина стоила больше 20 тыс. Стирает по качеству ужасно + крайне неудачные режимы стирки и минимальные возможности их перепрограмирования. Это одна из самых неудачных моих покупок. На дачу же я купила бюджетный Аристон (где-то за 11 тыс руб). Разница с Кайзером в цене - 2 раза, но Аристон ГОРАЗДО лучше стирает (слава богу отстирал все посеревшие в Кайзере белые вещи и отошли пятна, которые я была уверена уже не отстирать) и в Аристоне лучше выбор программ и возможностей их корректировки. НАпример, там есть классный режим 15 минут, 30 минут, детские вещи, рубашки и тд. Плитой Кайзер я тоже недовольна. Где-то здесь на форуме кто-то писал, что Кайзер это - отечественная техника, произведенная в Китае. Очень в это верю.

А класс стирки у Кайзера какой, не "В" случаем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в замешательстве :( AEG вообще нет в наличии ни в одном из тех магазинов, куда я звонила. Можно заказать, но ждать ее около месяца. Я не настолько ее хочу, чтобы так долго ждать :) К тому же я уже избавилась от старой машинки, как-то даже не подумав, что может такая проблема возникнуть. Остаются варианты:

-http://housebt.ru/product/stiralnaja-mashina-electrolux-eww-167580-w/

-http://mirtovara.ru/goods/15629/

Давайте же проголосуем! :) Понимаю, что надо самой решать, но просто не могу понять, какая из них мне нравится больше (AEG была лидером в этой гонке). Друзья, напишите, пожалуйста, какую бы из двух купили вы и почему - если это не затруднит вас, конечно же.

Плюсы Аквалтиса: много-много функций

Минусы Аквалтиса: дизайн классный, но уж очень специфический - в следующем году нам ермонтировать ванную, и придется тогда дизайн всей ванной комнаты "подгонять" под Аквалтис

Плюсы Электролюкса: "солидность" марки, новая модель с Тайм Менеджером (возможностью самостоятельно время стирки устанавливать) и еще какими-то примочками

Минусы Электролюкса: средненький дизайн (ну на мой взгляд)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему не рассматриваете вариант Bosch WVD 24460. По ней и отзывы только хорошие и цена нормальная?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×