Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Zuyk

Посмотрите со стороны - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Таня, три проема в несущих, 8 этаж из 20, в панельке. Разрешат-ли. А денег сколько! Может оказаться дешевле квартиру поменять на большую и в монолите.

Я пока не знаю, сколько стоит один проем в несущей. Мы, конечно, когда брали, только спросили разрешат ли нам вообще проем в несущей сделать, сказали, что разрешают, иначе мы бы вообще не рассматривали данный вариант, т.к. объединять квартиры как-то надо. Но мне кажется, что в Москве не может проем в несущей быть дороже 1 кв.м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-42529-0-96104600-1304442847_thumb.jpg

Apyatka, спасибо за идею. Мне не пришло в голову, что можно из гостиной в спальню проем сделать. Плюсы на лицо, а вот минус один: разрешат ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы, конечно, когда брали, только спросили разрешат ли нам вообще проем в несущей сделать, сказали, что разрешают, иначе мы бы вообще не рассматривали данный вариант, т.к. объединять квартиры как-то надо.

А с кем Вы консультировались и кто Вам сказал, что разрешат?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы, конечно, когда брали, только спросили разрешат ли нам вообще проем в несущей сделать, сказали, что разрешают, иначе мы бы вообще не рассматривали данный вариант, т.к. объединять квартиры как-то надо.

А с кем Вы консультировались и кто Вам сказал, что разрешат?

С представителем застройщика (у нас СУ-155, их серия панелек И-155н).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с кем Вы консультировались и кто Вам сказал, что разрешат?

С представителем застройщика (у нас СУ-155, их серия панелек И-155н).

Вам необходимо узнать у проектировщиков СУ-155 какие стены они разрешат Вам снести и в каких разрешат сделать проемы.

Без согласия проектировщиков СУ-155 Мосжилинспекция перепланировку не согласует.

СУ-155 про серию И-155н соообщает следующее:

"Внутренние стены: железобетонные межквартирные перегородки без утеплителя – 80 мм., 200 мм. Пробивание дополнительных проемов допускается только по согласованию с соответствующими инстанциями, в индивидуальном порядке. " см. здесь: http://www.su155.ru/ru/sale/series_planning/i155n/

Про возможность сноса внутриквартирных перегородок СУ-155 ничего не сообщает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с кем Вы консультировались и кто Вам сказал, что разрешат?

С представителем застройщика (у нас СУ-155, их серия панелек И-155н).

Вам необходимо узнать у проектировщиков СУ-155 какие стены они разрешат Вам снести и в каких разрешат сделать проемы.

Без согласия проектировщиков СУ-155 Мосжилинспекция перепланировку не согласует.

СУ-155 про серию И-155н соообщает следующее:

"Внутренние стены: железобетонные межквартирные перегородки без утеплителя – 80 мм., 200 мм. Пробивание дополнительных проемов допускается только по согласованию с соответствующими инстанциями, в индивидуальном порядке. " см. здесь: http://www.su155.ru/ru/sale/series_planning/i155n/

Про возможность сноса внутриквартирных перегородок СУ-155 ничего не сообщает.

С Вашего "пинка под зад" связалась с застройщиком, написала запрос, обещали рассмотреть после праздников. Сказали, что вероятность разрешения на проем большая. Как я поняла, никаких особых денег за это не возьмут. Только вот не знаю, отправлять запрос на один проем или на два-три.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я поняла, никаких особых денег за это не возьмут. Только вот не знаю, отправлять запрос на один проем или на два-три.

Еще не вечер. Это только предварительное согласование, а дальше: нужно будет делать проект на усиление проема + согласовывать проект (Мосжилинспекция) + проделывать проем (алмазная резка)+ усиливать проем + ... + оформлять акт приемки работ + вызывать специалиста БТИ для замеров и внесения изменений в план БТИ.

Все это стоит денег.

Пошлите в СУ-155 разные варианты, которые Вам нравятся. Не забудьте указать стены, которые хотите снести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я поняла, никаких особых денег за это не возьмут. Только вот не знаю, отправлять запрос на один проем или на два-три.

Еще не вечер. Это только предварительное согласование, а дальше: нужно будет делать проект на усиление проема + согласовывать проект (Мосжилинспекция) + проделывать проем (алмазная резка)+ усиливать проем + ... + оформлять акт приемки работ + вызывать специалиста БТИ для замеров и внесения изменений в план БТИ.

Все это стоит денег.

Пошлите в СУ-155 разные варианты, которые Вам нравятся. Не забудьте указать стены, которые хотите снести.

Ох, как вы правы. Денег это будет стоить..... автор ещё не в курсе, когда узнает, пожалеет, но будет поздно. у меня подруга 1 проём согласовывала, причём на последнем этаже, пол жизни оставила в этих конторах, ребёнок узнавать её перестал. А теперь сидит и думает, а стоила ли игра свеч!?? В общем сожалеет, хотя, как и автор, могла просто присоединить тамбур изначально, что и сделала за гораздо меньшие деньги.

Автор, вам дешевле и менее хлопотно будет присоединить тамбур. Выше я написала про подругу, у неё горкий опыт. Она даже не упоминала тамбур при согласовывании перепланировок своих квартир. Дела рассматривались раздельно, по каждой квартире, а не как одно единое целое. Дверь появилась как естественное уже ри ремонте, дверей же в квартиры не было изначально. Даже вопросов не возникло ни у кого, это обычное дело, ставить тамбурные двери.

Ведь, когда на этаже решают поставить дверь, скидываются соседи по этажу и ставят за свои общие средства, потом уже пользуются им, как кому удобно, кто то картошку хранит в шкафчике, кто то коляски и велосипеды, главное, чтоб это всё не мешало пожарному проходу, не загораживало проход и доступ к пожарной сигнализации или огнетушителю(к щиту т.е.). Если у вас не висит пожарный щит или нет кнопки пожарной сигнализации в этом районе, то смело ставте дверь и делайте ремонт уже как в коридоре. Даже если кто и что захочет, то через суд вы и узаконите как раз. Т.е. у вас произойдёт это, в случаи, если кому то, очень надо будет заставить вас побегать по инстанциям тогда, а не сейчас. Путь тот же, итог тот же, ну и делайте.

Вам ещё к застройщику можно обратиться с просьбой, что страшнее для ваашего дома, 2-3 проёма в несущих стенах панельки или присоединённый тамбур!!! И получить письменный ответ.

Я вас уговариваю, впервые, обычно этогоне делаю, но все проёмы в несущих ПАНЕЛЬНЫХ стенах, хоть как ты их укрепи, особенно в высотках(у вас же не 5-ти этажка)..... страшно, за вас и ваших соседей. Ведь 20 этажей рухнуть могут вот из-за таких вот проёмов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×