Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Zuyk

Посмотрите со стороны - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Да, у вас совершенно не прорисованы стены, из-за этого не понятно, я чуть позже порисую. Вчера вечером поздно уже плохо соображалось, но нарисовала вам большую кухню гостиную в центре двушки. И ещё, у вас что, нет окна в кухне двушки? На схеме его нет! И в несущей стене между кухней и комнатой явно проём, сколько он? Сколько от внешней стены до него и от него до края комнаты. У меня был такой же шириной 2 метра, 1 метр от внешней стены до него и ещё полтора метра до края комнаты. А у вас сколько, знаете? Это важно.

В общем вам надо по другому всё сделать.

Однушка для родителей: спальня, кабинет, гардероб и с/у.

Двушка: 2 детские, кухня-гостиная 1 с/у, второй только раковина и СМ.

Сколько у вас справа от входной двери в однушку, почему вы срезаете кусок с/у, по моим подсчётам там почти 1500, этого достаточно, чтоб сделать проём без жертв с/у.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у вас совершенно не прорисованы стены, из-за этого не понятно, я чуть позже порисую. Вчера вечером поздно уже плохо соображалось, но нарисовала вам большую кухню гостиную в центре двушки. И ещё, у вас что, нет окна в кухне двушки? На схеме его нет! И в несущей стене между кухней и комнатой явно проём, сколько он? Сколько от внешней стены до него и от него до края комнаты. У меня был такой же шириной 2 метра, 1 метр от внешней стены до него и ещё полтора метра до края комнаты. А у вас сколько, знаете? Это важно.

В общем вам надо по другому всё сделать.

Однушка для родителей: спальня, кабинет, гардероб и с/у.

Двушка: 2 детские, кухня-гостиная 1 с/у, второй только раковина и СМ.

Сколько у вас справа от входной двери в однушку, почему вы срезаете кусок с/у, по моим подсчётам там почти 1500, этого достаточно, чтоб сделать проём без жертв с/у.

Спасибо, ket-i-a, буду ждать Вашу идею. Очень интересно! Вы прям принципиально другой вариант предлагаете. Пока представить даже не могу. Окно на кухне есть. Правда, почему-то не нарисовано. Ошибка, видимо, это план застройщика, окно лично видела:) Стена между кухней и комнатой 21,24 кв.м. в двушке: от окна 176см, проем 100см, далее 77см до двери кухни или всего 335см до конца стены.

В однушке: от края входной двери до стены су: 108см, а еще надо отступить минимум 50 см от двери, т.к. стена несущая, поэтому су все-таки обрезан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё понятно. Но у меня почему то не получается так, видимо размеры немного не совпадают. Ну да ладно, раз 100, значит 100.

Проём конено маленький, его б как раз расширить на метр(сколько вам разрешают сделать проём?).

И "от двери" от входной или...?

Вот если можно расширить жтот проём между кухней и комнатой на метр, то отлично всё получилось бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё понятно. Но у меня почему то не получается так, видимо размеры немного не совпадают. Ну да ладно, раз 100, значит 100.

Проём конено маленький, его б как раз расширить на метр(сколько вам разрешают сделать проём?).

И "от двери" от входной или...?

Вот если можно расширить жтот проём между кухней и комнатой на метр, то отлично всё получилось бы.

"от двери" входной. Т.е. смысл сказано представителем застройщика состоит в следующем: проемы с укреплением в несущих стенах разрешены не ближе чем 50 см от уже существующих проемов (т.е. входной двери) и видимо от того проема, который уже есть в стене между кухней и комнатой в двушке. Т.ч. думаю расширить там проем нельзя, надо, конечно, потом будет точно это узнавать, но я уверена, что до сдачи дома мне более конкретно никто не сможет дать точный ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, всё время мешается этот узкий проём. Короче, надо попросить сделать его шире, хотя бы 2 метра, тогда можно плясать и делать хоть так, хоть как я изначально рисовала(план выложу вечером, на другом компе, нет времени перерисовывать).

Тут я вам ещё нарисовала..... в общем вы можете ещё себе и общий коридор присобачить, запретить вам это сделать не могут(только показываете на плане, чтоу вас и в двушку и в однушку типа будут двери, на самом деле делаете просто красивые проёмчики), т.ч. делаем коридорчик, вход в однушку на месте, в двушку на месте. Однушку детям, двушка вам.

Площадь по детским получается практически одинковой, окончательно их уравниваем гардеробами. Итого, у девочки(надр утеплить ещё балкон) - огромный гардероб(что супер), в комнате только кровать, стол и туалетный столик, у мальчика_ гардероб чуть поменьше, но тоже ен маленький, из эркера делаете палубу корабля(низкий подиум), на нём стол, штурвал, сундук, в конате кровать и комод, остальное под игры, что б не мешал сестре, а было место для поиграть.

Двушка: прямо вход в вашу зону, кабинет. с/у, спальня. Так, чтоб в случаи гостей, можно было закрыться и забыться, и чтоб никто не доставал. Дети у себя играют, гости в гостиной. Т.е. такая маленькая своя не прикосновенная площадь за отдельной дверью. Маленький туалет оставляйте для гостей, в нём достаточно унитаза и рукомойника, ну и стиралку туда же можно поставить.

В зоне кухни мебель кухни(вот тут вам надо дольше думать, как что поставить), стол можно уже в эркере гостиной поставить, а в кухне типа стойки.

В общем так:

Для простоты представления, представте как вы ходите, убираетесь, где чего лежит... "поживите" в этой нарисованной квартире, как вам, удобно будет то или другой.

Не делайте много дверей и закуточков.

В длинном коридоре селайте длинные шкафы для нужного и не нужного, не заметные, не сильно грубокие, чтоб убрать всё общее, а так, в каждой комнате у вас получаются хорошие гардеробные или шкафы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, всё время мешается этот узкий проём. Короче, надо попросить сделать его шире, хотя бы 2 метра, тогда можно плясать и делать хоть так, хоть как я изначально рисовала(план выложу вечером, на другом компе, нет времени перерисовывать).

Тут я вам ещё нарисовала..... в общем вы можете ещё себе и общий коридор присобачить, запретить вам это сделать не могут(только показываете на плане, чтоу вас и в двушку и в однушку типа будут двери, на самом деле делаете просто красивые проёмчики), т.ч. делаем коридорчик, вход в однушку на месте, в двушку на месте. Однушку детям, двушка вам.

Площадь по детским получается практически одинковой, окончательно их уравниваем гардеробами. Итого, у девочки(надр утеплить ещё балкон) - огромный гардероб(что супер), в комнате только кровать, стол и туалетный столик, у мальчика_ гардероб чуть поменьше, но тоже ен маленький, из эркера делаете палубу корабля(низкий подиум), на нём стол, штурвал, сундук, в конате кровать и комод, остальное под игры, что б не мешал сестре, а было место для поиграть.

Двушка: прямо вход в вашу зону, кабинет. с/у, спальня. Так, чтоб в случаи гостей, можно было закрыться и забыться, и чтоб никто не доставал. Дети у себя играют, гости в гостиной. Т.е. такая маленькая своя не прикосновенная площадь за отдельной дверью. Маленький туалет оставляйте для гостей, в нём достаточно унитаза и рукомойника, ну и стиралку туда же можно поставить.

В зоне кухни мебель кухни(вот тут вам надо дольше думать, как что поставить), стол можно уже в эркере гостиной поставить, а в кухне типа стойки.

В общем так:

Для простоты представления, представте как вы ходите, убираетесь, где чего лежит... "поживите" в этой нарисованной квартире, как вам, удобно будет то или другой.

Не делайте много дверей и закуточков.

В длинном коридоре селайте длинные шкафы для нужного и не нужного, не заметные, не сильно грубокие, чтоб убрать всё общее, а так, в каждой комнате у вас получаются хорошие гардеробные или шкафы.

Как Вы интересно все распланировали, вплоть до кораблика:) Мне это особенно понравилось. Правда, когда я в самом начале думала о таком варианте, я хотела большую комнату отдать старшей, т.к. думаю, гости к ней, наверное, ходить будут. Но с корабликом даже лучше.

Самое главное, что точно невозможно: это присоединение тамбура. 1. Это никогда не узаконят. 2. По необходимости или злому умыслу власти всегда могут снести дверь, отделяющую общий тамбур, т.к. он не является частной собственностью. Таким образом, всегда придется иметь две закрытые двери из тамбура в две квартиры, т.ч. если не делать проем между квартирами, мы будем ходить из одной комнаты в другую через маленький тамбур, а это не удобно.

Все остальное мне понравилось. Правда, я еще не понимаю как будет проходить жизнь семьи на такой большой (уточню, что для нас очень большой) площади. Сейчас мы втроем с детьми практически целый день в одной общей комнате 18кв.м. И мне реально ее хочется раздвинуть. Вот, думаю, не получится ли, что при наличии своей большой территории у каждого, мы весь день будем сидеть в получившейся небольшой гостиной (где-то метров 16,5 у Вас, наверное, получилось).

Время "на подумать" очень много:)

Большое спасибо Вам за участие:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-41686-0-01469600-1304410748_thumb.jpg

VKS, спасибо большое. Очень мне всегда нравятся Ваши варианты:) Но вот как писала уже выше, мы тамбур присоединим, конечно, но ничего ценного там хранить не будем и ходить через него не хотелось бы, т.к. входные двери будут на двух квартирах. Нам уже сейчас говорят, что дверь общую только неофициально можно поставить, а это значит, что в любой момент могут придти и попросить убрать ее. И еще вопросы: 1. Вы думаете, в кухню лучше из коридора дверь? Мне казалось, что буквой Г кухня как-то получше будет смотреться, чем по двум сторонам, а для этого нужен перенос двери. 2. Душевая точно влезет в маленький су? У меня не получается. Там 1,4*0,9 и присоединить там только см 40 можно. Если влезает, то можно спокойно отрезать большой су в однокомнатной (там унитаз нужен и стиральная машина (хотя я бы ее лучше поближе к спальням приткнула, гладильная и комод точно не нужны).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×