Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Brevia

Помогите определится с детской и спальней - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Такая же дилемма стоит и перед нами. 12 метров комната с балконом и 19 метров . Не знаю как поступить.

Ребенок же растет и 12 метров ему будет маловато впоследствии, а нам ночевать и 12-ка подойдет ??

у нас планировка сейчас вот такая RBF_1026.jpg

Для детской присмотрела такой вариант 18f453f1348709e6ede4998377b416d9.jpg Отлично смотрится с объединенный балконным блоком, но для нас это не приемлемо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже видела такой вариант спальни, очень понравился, но мне кажется что тут либо нужно разбивать балконный блок и соединять лоджию с комнатой, либо должна быть комната без балкона. А у нас с балконом, ка ки у вас, и разбивать ничего не хотим И думаем как бы все это воплотить с наименьшими затратами :)

Планировка квартир у нас с вами очень пожохая, только у нас коридор намного больше и кухня визуально кажется тоже побольше.

Сегодня была в нашой новой квартирке. Комната 10 метров для спальни конечно маловата, но с другой стороны если не заставлять ее мебелью и не захламлять, то вполне может быть спаленка и 10 метров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже видела такой вариант спальни, очень понравился, но мне кажется что тут либо нужно разбивать балконный блок и соединять лоджию с комнатой, либо должна быть комната без балкона. А у нас с балконом, ка ки у вас, и разбивать ничего не хотим И думаем как бы все это воплотить с наименьшими затратами :)

Планировка квартир у нас с вами очень пожохая, только у нас коридор намного больше и кухня визуально кажется тоже побольше.

Сегодня была в нашой новой квартирке. Комната 10 метров для спальни конечно маловата, но с другой стороны если не заставлять ее мебелью и не захламлять, то вполне может быть спаленка и 10 метров.

Наши точные размеры

1. Прихожая-коридор - 8,6 м2

2. Кухня - 6,5 м2

3. Жилая комната - 13,7 м2

4. Жилая комната - 19,7 м2

5. Жилая комната - 11,5 м2

6. Ванная комната - 2 м2

7. Туалет - 0,9 м2

8. Лоджия - 3 м2

7d7611dacec2762d9a6a68d6f6782e61.jpg

А у вас коридор сколько в ширину? у нас 133 всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же дилемма стоит и перед нами. 12 метров комната с балконом и 19 метров . Не знаю как поступить.

Ребенок же растет и 12 метров ему будет маловато впоследствии, а нам ночевать и 12-ка подойдет ??

у нас планировка сейчас вот такая RBF_1026.jpg

Для детской присмотрела такой вариант 18f453f1348709e6ede4998377b416d9.jpg Отлично смотрится с объединенный балконным блоком, но для нас это не приемлемо.

Лично я в комнате с балконом (у нас правда 12,5 квадратов) еще и гардеробную собираюсь делать ))) Останется, конечно, совсем небольшой закуток, но кровать туда входит, а большего мне и не надо!

Но детскую в проходной комнате я бы точно не стала делать... мне кажется, что ребенку возможность уединения гораздо важнее, чем лишние метры! Пока мелкие - все равно большую часть времени в гостиной с родителями проводят, а вот подростку бывает очень важно иметь свою личную отдельную комнату, имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была в нашой новой квартирке. Комната 10 метров для спальни конечно маловата, но с другой стороны если не заставлять ее мебелью и не захламлять, то вполне может быть спаленка и 10 метров.

ну все равно дети большую часть дня будут находиться вместе с вами в гостиной, а в своей комнате уединяться ближе ко сну. Не заставляйте шкафами, действительно, и вполне хорошо и просторно будет).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но детскую в проходной комнате я бы точно не стала делать... мне кажется, что ребенку возможность уединения гораздо важнее, чем лишние метры! Пока мелкие - все равно большую часть времени в гостиной с родителями проводят, а вот подростку бывает очень важно иметь свою личную отдельную комнату, имхо.

мне тоже кажется что проходную комнату делать детской не очень. Даже если она и большая.... но это я сужу по своему опыту, когда у меня в детстве не было ни комнаты своей ни угла своего в квартире. Поэтому я своему ребенку, а в последствии детям, хочу создать максимально комфортные улсовия.

Коридор у нас визуально похож более на квадратный, но чуть разные стороны имеет. Ширина его в основной части 2,30, длина в части где ниша 2,40 ( там будет встроеный шкаф-купе 2,40*0,8), по другой стене которая будет свободная, там 3,65.

Точные наши замеры:

комнаты 10,4; 14,2; 17,2 метров

коридор 9,2 м

кухня 8,7 м

лоджии 1,8 и 1,5

ванна 2,4,

туалет 1,2

все это немного портят потолки 2,50, которые после заливки полов стали 2,45....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но детскую в проходной комнате я бы точно не стала делать... мне кажется, что ребенку возможность уединения гораздо важнее, чем лишние метры! Пока мелкие - все равно большую часть времени в гостиной с родителями проводят, а вот подростку бывает очень важно иметь свою личную отдельную комнату, имхо.

мне тоже кажется что проходную комнату делать детской не очень. Даже если она и большая.... но это я сужу по своему опыту, когда у меня в детстве не было ни комнаты своей ни угла своего в квартире. Поэтому я своему ребенку, а в последствии детям, хочу создать максимально комфортные улсовия.

Коридор у нас визуально похож более на квадратный, но чуть разные стороны имеет. Ширина его в основной части 2,30, длина в части где ниша ( там будет встроеный шкаф-купе) 2,40, по другой стене которая будет свободная, там 3,65.

Точные наши замеры:

комнаты 10,4; 14,2; 17,2 метров

коридор 9,2 м

кухня 8,7 м

лоджии 1,8 и 1,5

ванна 2,4,

туалет 1,2

все это немного портят потолки 2,50, которые после заливки полов стали 2,45....

Аналогично! Видимо детские комплексы сказываются ))))) Мы вообще в 1-ке хрущебе жили, спала до 15 лет на кресле-кровати, которое стояло напротив наполовину стеклянной двери на кухню )))

Размеры у Вас еще божеские! Комнаты - маловаты... Я бы попробовала по максимуму площадь коридора задействовать. У Вас все стены несущие между комнатами или что-нибудь безболезненно снести можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Размеры у Вас еще божеские! Комнаты - маловаты... Я бы попробовала по максимуму площадь коридора задействовать. У Вас все стены несущие между комнатами или что-нибудь безболезненно снести можно?

Комнаты конечно могли бы быть побольше, но такая планировка это лучшая из 3-комнатных квартир которые у нас в домах есть. Другие проекты 3-х комнатных в панельках 9-этажных хуже и неудобнее ( кирпичных домов в нашем районе практически нет, но и там планировка не удачная). Площадь коридора будет задействана лишь в нише. Там будет здоровый шкаф-купе 2,5*2,4*0,8 - в который я планирую половину квартиры спрятать. Остальную часть коридора трогать не буду, хочется хоть какого-то простора, а не протискиваться между стенками. На повороте из коридора в кухню была неглубокая кладовочка 0,9*0,4*2,5 там будут заокругленые открытые полочки - как бы угловой шкафчик такой, только без дверей, на всякую мелочевку типа сумок, ключей, мобилки и т.д.

Стены сносить не будем т.к. нужно 3 отдельные комнаты: нам , отдельно детям и отдельно гостинную. А переносить стены и перепланировать это долго, волокита с разрешениями, ну и ремонт в сроки в 1 месяц явно тогда не впишется ( куплена новая квартира 18 апреля, а из нашей старой мы должны до 28 мая выехать).

В нашем случае мы просто максимально старемся использовать то что уже имеется без каких-либо изменений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Размеры у Вас еще божеские! Комнаты - маловаты... Я бы попробовала по максимуму площадь коридора задействовать. У Вас все стены несущие между комнатами или что-нибудь безболезненно снести можно?

Комнаты конечно могли бы быть побольше, но такая планировка это лучшая из 3-комнатных квартир которые у нас в домах есть. Другие проекты 3-х комнатных в панельках 9-этажных хуже и неудобнее ( кирпичных домов в нашем районе практически нет, но и там планировка не удачная). Площадь коридора будет задействана лишь в нише. Там будет здоровый шкаф-купе 2,5*2,4*0,8 - в который я планирую половину квартиры спрятать. Остальную часть коридора трогать не буду, хочется хоть какого-то простора, а не протискиваться между стенками. На повороте из коридора в кухню была неглубокая кладовочка 0,9*0,4*2,5 там будут заокругленые открытые полочки - как бы угловой шкафчик такой, только без дверей, на всякую мелочевку типа сумок, ключей, мобилки и т.д.

Стены сносить не будем т.к. нужно 3 отдельные комнаты: нам , отдельно детям и отдельно гостинную. А переносить стены и перепланировать это долго, волокита с разрешениями, ну и ремонт в сроки в 1 месяц явно тогда не впишется ( куплена новая квартира 18 апреля, а из нашей старой мы должны до 28 мая выехать).

В нашем случае мы просто максимально старемся использовать то что уже имеется без каких-либо изменений.

Перепланировка по проекту - это долго, дорого и проблемно. Но перепланировка по эскизу может быть зарегистрирована ПОСЛЕ окончания работ! Знаю по собственному опыту. Еще, 1 месяц на ремонт это несомненно мало, но ломать - это быстро ))) В моей бывшей 1-ке, в которой не было ничего кроме бетонных стен и электроразводке (которую мы переделывали))), с учетом слома и постройки стен, ремонт был завершен за 2 месяца. Потом еще были доделки, но нам тоже пришлось переехать на пару-тройку недель пока доклеивались обои, без кухни и мебели, спали на матрасах на полу, а ели то, что можно приготовить с помощью электрочайника ))) и все вещи стояли в центре комнаты в коробках ))) Но это без детей, конечно.

Уговаривать не буду, но я бы задумалась о подобном варианте (тут все очень зависит от того какие стены несущие, а какие нет):post-37439-1303991048_thumb.jpg

Это все очень условно. Шкаф и комод нарисовала, чтобы как-то отделить гостиную зону от прихожей. Но без них будет еще лучше, т.к. пятачек возле двери перестанет быть таким уж проходным. А было б время-деньги-возможности, я бы еще подумала о том, чтобы проход на кухню сделать через гостиную и, соответственно, увеличить зону с/у.

Кстати, если отойти от мыслей о перепланировке: а зачем Вам нужны открытые полки в маленькой нише? Я бы лучше со стороны прихожей комод там поставила для подобных мелочей, а эту нишу присоединила бы к кухне, начав от нее линию высоких шкафов 40 см глубиной. Туда можно будет уйму всего уложить и микроволновку встроить. Жаль, конечно, что там не 60 см глубина, не было бы проблем с холодильником. А с другой стороны кухню в линию и холодильник в углу тогда. Он же справа от окна не поместится судя по плану?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, если отойти от мыслей о перепланировке: а зачем Вам нужны открытые полки в маленькой нише? Я бы лучше со стороны прихожей комод там поставила для подобных мелочей, а эту нишу присоединила бы к кухне, начав от нее линию высоких шкафов 40 см глубиной. Туда можно будет уйму всего уложить и микроволновку встроить. Жаль, конечно, что там не 60 см глубина, не было бы проблем с холодильником. А с другой стороны кухню в линию и холодильник в углу тогда. Он же справа от окна не поместится судя по плану?

Если не перепланировать коридор и комод ставить, то вы предлагает поставить его как на рисунке вашем? Там входные двери в комнату на том месте. А вообще по той стене если что-то ставить, то оно будет забирать место из прохода, а мне хотелось широкий коридор.

Кладовка была 40 см глубиной и дальше был просто бетонный блок с входной дверью в кухню. Сейчас это все развалили, кладовки там нет уже ( там просто проход 1,3 *2,50, и там мастера как раз будут из гипсокартона делать перегородку в 60 см как бы на месте прежней разваленой, между той бывшей кладовочкой и кухней, и в том углу планируется холодильник, потому что больше места его приткнуть нет.

сама кухня будет расположена вот так, это проект нашей кухни, немного еще не доделаный, только входной двери в кухню не будет, там будет просто проем 2,05*0,7

25cfabc1664e.jpg

И получается этот поворот из коридора в кухню пустой, хотелось его задействовать полочками закругленными, опять таки чтоб заокруглить пространство. Можно конечно там поставить тумбочку/комодик, но там реально места будет в глоубину 0,6 и в ширину 0,5м примерно. А двери из ванны/туалета будут открывать наружу, т.е. есть риск выходя из туалета к примеру, вломить дверью по открытому ящику, а оно так и будет мне кажется.

Или я что-то не так поняла в вашем предложении планировки?

п.с. а еще подумалось только что что на место той кладовки можно ыбло бы успешно поставить тумбу для хранения обуви, и надстроечку какую-нибудь над ней сверху небольшую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×