Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Brevia

Помогите определится с детской и спальней - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Если не перепланировать коридор и комод ставить, то вы предлагает поставить его как на рисунке вашем? Там входные двери в комнату на том месте. А вообще по той стене если что-то ставить, то оно будет забирать место из прохода, а мне хотелось широкий коридор.

Кладовка была 40 см глубиной и дальше был просто бетонный блок с входной дверью в кухню. Сейчас это все развалили, кладовки там нет уже ( там просто проход 1,3 *2,50, и там мастера как раз будут из гипсокартона делать перегородку в 60 см как бы на месте прежней разваленой, между той бывшей кладовочкой и кухней, и в том углу планируется холодильник, потому что больше места его приткнуть нет.

сама кухня будет расположена вот так, это проект нашей кухни, немного еще не доделаный, только входной двери в кухню не будет, там будет просто проем 2,05*0,7

25cfabc1664e.jpg

И получается этот поворот из коридора в кухню пустой, хотелось его задействовать полочками закругленными, опять таки чтоб заокруглить пространство. Можно конечно там поставить тумбочку/комодик, но там реально места будет в глоубину 0,6 и в ширину 0,5м примерно. А двери из ванны/туалета будут открывать наружу, т.е. есть риск выходя из туалета к примеру, вломить дверью по открытому ящику, а оно так и будет мне кажется.

Или я что-то не так поняла в вашем предложении планировки?

В принципе правильно поняли! Просто из плане не было понятно где двери в комнату, тогда, конечно, не поставишь. Ширина коридора 70 это очень мало несомненно, у нас сейчас 90, по лицу дверью не получаем, но только потому что открываем всегда оооочень осторожно ))) Но 90 - это вполне реальная цифра для маленького коридорчика. К слову, с учетом ширины шкафов, у нас и "большой" коридор сейчас такой.

Кухню лично я больше люблю не углом, а линейную. Была углом, прелести не ощутила. Но сейчас себе опять угловую планирую, не получается по другому ((( Поэтому не берусь Вас отговаривать от представленного варианта, хотя я бы еще над ним подумала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про кухню..... сейчас мы живем последний месяц в квартире где кухонька имеет площадь 5,8, где сам кухонный карнитур настолкьо маленький и там так мало места и рабочей поверхности, то дорвавшись до бОльшей кухни, мне хочется максимально всю ее площадь задействовать шкафчиками и рабочей поверхностью. вот сейчас к примеру мне очень нехватает еще хотябы немного поверхности, хотя бы площадью с подоконник ))) поэтому угловой вариант мне кажется удобный в плане того что больше места на которое можно что-либо поставить.

В противополодном от кух.гарнитура углу планируется мягкий уголок и стол. Я этим уголком бредила очень давно, и вот наконец есть возможность его туда поставить не занимая при этом площадь всей кухни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про кухню..... сейчас мы живем последний месяц в квартире где кухонька имеет площадь 5,8, где сам кухонный карнитур настолкьо маленький и там так мало места и рабочей поверхности, то дорвавшись до бОльшей кухни, мне хочется максимально всю ее площадь задействовать шкафчиками и рабочей поверхностью. вот сейчас к примеру мне очень нехватает еще хотябы немного поверхности, хотя бы площадью с подоконник ))) поэтому угловой вариант мне кажется удобный в плане того что больше места на которое можно что-либо поставить.

В противополодном от кух.гарнитура углу планируется мягкий уголок и стол. Я этим уголком бредила очень давно, и вот наконец есть возможность его туда поставить не занимая при этом площадь всей кухни.

Я Вас понимаю! Сейчас живу в квартире с как раз именно такой кухней ))) А вот у родителей - примерно Ваш вариант и по площади и по расположению, только дверной проем от стены и холодильник около окна стоит. Выглядит более менее, рабочей поверхности - не супер много. Так что раз есть возможность спрятать за дверь, то лучше так сделать. Ну или линейный вариант и холодильник в угол )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:fund02025: по поводу кухни...

хочется небольшие полочки и шкафчики, обязательо хочу карго, мойка удобнее в нашем варианте т.к. сбоку падает свет из окна и лучше видно что моешь, спиной не загораживаешь. По поводу верних шкафчиков - первоначальная несимметричность их расположения несколько переделана и оптимизирована, но стеклянных дверок все равно будет штук 6.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но детскую в проходной комнате я бы точно не стала делать... мне кажется, что ребенку возможность уединения гораздо важнее, чем лишние метры! Пока мелкие - все равно большую часть времени в гостиной с родителями проводят, а вот подростку бывает очень важно иметь свою личную отдельную комнату, имхо.

мне тоже кажется что проходную комнату делать детской не очень. Даже если она и большая.... но это я сужу по своему опыту, когда у меня в детстве не было ни комнаты своей ни угла своего в квартире. Поэтому я своему ребенку, а в последствии детям, хочу создать максимально комфортные улсовия.

Коридор у нас визуально похож более на квадратный, но чуть разные стороны имеет. Ширина его в основной части 2,30, длина в части где ниша 2,40 ( там будет встроеный шкаф-купе 2,40*0,8), по другой стене которая будет свободная, там 3,65.

Точные наши замеры:

комнаты 10,4; 14,2; 17,2 метров

коридор 9,2 м

кухня 8,7 м

лоджии 1,8 и 1,5

ванна 2,4,

туалет 1,2

все это немного портят потолки 2,50, которые после заливки полов стали 2,45....

У вас кухня и коридор больше моих, но меньше комнаты КТО ТАК СТРОИТ!!! (((( , потолок у нас 2,65 , но мы будем делать натяжной это минус 6 см (((

Я проходную комнату буду изолировать и делать там гордиробную 4f3d561ae9c00fef9903e43866a0f529.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×