Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lelli4ka

Нужны советы по дизайну кухни-студии (морская тематика) - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Да, окна надо согласовывать, при чем (насколько я знаю) это довольно сложная перепланировка(((

Насчет дизайна, ИМХО, довольно сложно выдержать все в морском-корабельном стиле без откровенного перебора. Есть предложение взять какой-нибудь близкий духом стиль и добавить туда тематики. Например средиземноморский стиль + картины \ фотографии на тему + элементы декора с морской подоплекой.

small3211.gif

Ну да, думаю, сложно переделывать будет. Хотя ей обещали все тип-топ соорудить. Значит надо узнавать про согласование.

А за совет спасибо большое. Думаю, насобираем идей и что-то точно получится. я ей еще предлагаю такую, знаете. фальш-стену, в ней прозрачную нишу, туда - аквариум. Если согласиться - будет здорово смотреться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://willowdecor.blogspot.com/search?upd...e-paginate=true

Для вдохновения целый дом в морском стиле :sadd08007:

Ой, спасибо! Действительно вдохновляет...прям о-очень! :g_6:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то из темного дерева, под тик, горизонтально расположенные, жалюзи.

Как корабельная каюта.

Окна переделывать дорого и не факт что согласуют.

Это дом или квартира?

unique-minimalist-ship-kitchen-design-ideas.jpg

Kitchen-Design-Kitchen-is-Designed-and-Decorated-as-a-Ship-300x234.jpg

Это квартира. А с окнами и у меня есть сомнения. Одно дело на даче там, в коттедже. В городе никто не позволит - это ж будет вообще ни в какие рамки. Только пусть она, подруга моя, сама про это узнает. А у Вас интересные интерьеры, спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кухня в морском стиле – это копия корабельного камбуза, поэтому чем она меньше, тем органичней смотрится, «одевшись» в деревянную облицовку и яркие полосатые ткани. В целом морской стиль очень схож с кантри, особенно с его современной американской интерпретацией: контрастные сочетания синего, белого, красного цветов, простая рустикальная мебель светлого дерева или крашеная с эффектом старения, незатейливая кухонная утварь из нержавеющей стали, множество плетеных аксессуаров, а также «сборные» посудные сервизы – вот основные признаки морской кухни.

Истинно флотский дух кухня приобретает за счет ярко выраженной «морской» палитры. Здесь доминируют два цвета – ярко-синий и белоснежный. Так как морской стиль весьма «гибок» и склонен к импровизации, вместо классических синего и белого возможно использование близких к ним оттенков, обязательно контрастирующих друг с другом. В зависимости от предпочтений дизайнера кухня может быть наполнена, например, небесно-лазурным и сливочным цветами.

Знаете что, если я все это до нее донесу, она не будет делать студию. Сама не понимает, что за фигню на самом деле затеяла. От одних запахов с ума сойдешь или от шума вытяжки. А Вы так уютнеько все преподносите. Спа-асибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×