Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lelli4ka

Нужны советы по дизайну кухни-студии (морская тематика)

Рекомендуемые сообщения

Реально ли выдержать дизайн кухни-студии в морской тематике? Предполагается стиль хай-тек или хотя бы приближенный к нему. И цвет мебели - синий что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему только синий?

у вас цвета моря? или корабля(яхты)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему только синий?

у вас цвета моря? или корабля(яхты)?

У моей подруги муж бредит морем. Она ему суприииссс хочет сделать. То, что кухня-студия не очень практично - не слушает. :g_6: Толком ничего конкретного не может придумать. К дизайнеру пошла - там ей за немалые деньги активно навязывают то, чего ей как-то не нравится. В общем, не может она определится. Но твердит - в морском стиле. Я ей говорю - сделай краны в виде штурвалов, что ли. Не знаю, чтобы такое эдакое ей предложить, чтоб не слишком накладно, но приемлемо. Занавески "под тельняшку" она сходу отвергла :air_kiss::sadd08007:

Единственное, что почти уже решила - круглые окна. Опять же - как из завешивать - не совсем понятно - на кораблях-то ничего такого нету :giri05019:

А еще вопрос, кстати - окна такие надо согласовывать или нет? В смысле, считается это переоборудованием? Наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, окна надо согласовывать, при чем (насколько я знаю) это довольно сложная перепланировка(((

Насчет дизайна, ИМХО, довольно сложно выдержать все в морском-корабельном стиле без откровенного перебора. Есть предложение взять какой-нибудь близкий духом стиль и добавить туда тематики. Например средиземноморский стиль + картины \ фотографии на тему + элементы декора с морской подоплекой.

small3211.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то из темного дерева, под тик, горизонтально расположенные, жалюзи.

Как корабельная каюта.

Окна переделывать дорого и не факт что согласуют.

Это дом или квартира?

unique-minimalist-ship-kitchen-design-ideas.jpg

Kitchen-Design-Kitchen-is-Designed-and-Decorated-as-a-Ship-300x234.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.remonter.com.ua/статьи/дизайн-и...ском-стиле.html

Дизайн кухни в морском стиле

Морской стиль весьма гибок и эклектичен. Он способен адаптироваться к любому помещению, но особенно уместен в маленьких рыбацких домиках. Собственно, впервые такой способ декорирования помещений появился не в береговых постройках, а на воде – рыбаки, практически живущие на небольших суднах, создавая «домашний уют» в каютах, декорировали их при помощи подручных средств. Благодаря своей практичности и дешевизне морской стиль очень быстро «сошел на берег» и стал популярен в прибрежных городках и рыбацких поселках.

Кухня в морском стиле – это копия корабельного камбуза, поэтому чем она меньше, тем органичней смотрится, «одевшись» в деревянную облицовку и яркие полосатые ткани. В целом морской стиль очень схож с кантри, особенно с его современной американской интерпретацией: контрастные сочетания синего, белого, красного цветов, простая рустикальная мебель светлого дерева или крашеная с эффектом старения, незатейливая кухонная утварь из нержавеющей стали, множество плетеных аксессуаров, а также «сборные» посудные сервизы – вот основные признаки морской кухни.

Истинно флотский дух кухня приобретает за счет ярко выраженной «морской» палитры. Здесь доминируют два цвета – ярко-синий и белоснежный. Так как морской стиль весьма «гибок» и склонен к импровизации, вместо классических синего и белого возможно использование близких к ним оттенков, обязательно контрастирующих друг с другом. В зависимости от предпочтений дизайнера кухня может быть наполнена, например, небесно-лазурным и сливочным цветами.

Стены на кухне в морском стиле до потолка отделываются вертикальной вагонкой, на манер корабельной обшивки, а затем покрываются матовой краской. Никаких обоев – бумажные стены «боятся» воды, а потому никоим образом не ассоциируются с морем. Облицовочная плитка может появиться только в виде «фартука» над раковиной и рабочими поверхностями, но она должна быть как можно незаметней. Рисунок исключается сразу, цвет и фактуру плитки лучше всего подобрать в тон со стенами. Хотя можно пойти совершенно другим путем и с помощью рисунка на кафеле специально выделить часть стены над рабочей зоной. Главное не забывать, что рисунки должны соответствовать морской тематике: это могут быть, например, якоря, чайки, морские звезды, маяки или дельфины.

Полы на морской кухне делают из дерева – простой и дешевой сосны или березы, обработанной отбеливающим составом и покрытой лаком. Половую доску лучше покрасить краской на пару тонов темнее стен, чтобы вертикальные и горизонтальные поверхности не сливались в одну и визуально не создавали эффект «шарообразного» помещения. Важная деталь – выбирая половое покрытие, предпочтение стоит отдать грубым материалам. Использовать ламинат, паркет и каменную облицовку нежелательно – они не свойственны морскому интерьеру из-за своего лощеного вида и дороговизны. Кафельная плитка тоже не подходит: она создает на полу геометрический узор, разрушающий легкую морскую атмосферу.

Окна на кухне закрываются жалюзи или драпируются кантри-занавесками, закрывающими только нижнюю часть окна, в мелкую клетку или полоску, обязательно в тон стенам. Текстиль на морской кухне нужен в первую очередь для того, чтобы задать настроение всему интерьеру. Занавески с контрастными полосками или клетками, полотенца, скатерти и салфетки вместе должны выглядеть как единый набор. Используются, как правило, надежные и простые ткани: сатин, лен, хлопок, ситец и деним.

Не стоит забывать, что морской стиль – больше декоративное, нежели практичное течение моды. Поэтому украшениям и аксессуарам, намекающим на родство с водной стихией, на кухне всегда найдется место: это могут быть ракушки, морские звезды, макеты кораблей и, конечно же, рыбацкие фонари, развешенные на крюках и способные в любой момент из декоративного украшения превратиться в автономный источник света.

post-27984-1303375858.jpg

post-27984-1303375880.jpg

post-27984-1303375960.jpg

post-27984-1303376082.jpg

post-27984-1303376089.jpg

post-27984-1303376095.jpg

post-27984-1303376100.jpg

post-27984-1303376106.jpg

post-27984-1303376111.jpg

post-27984-1303376117.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, окна надо согласовывать, при чем (насколько я знаю) это довольно сложная перепланировка(((

Насчет дизайна, ИМХО, довольно сложно выдержать все в морском-корабельном стиле без откровенного перебора. Есть предложение взять какой-нибудь близкий духом стиль и добавить туда тематики. Например средиземноморский стиль + картины \ фотографии на тему + элементы декора с морской подоплекой.

small3211.gif

Ну да, думаю, сложно переделывать будет. Хотя ей обещали все тип-топ соорудить. Значит надо узнавать про согласование.

А за совет спасибо большое. Думаю, насобираем идей и что-то точно получится. я ей еще предлагаю такую, знаете. фальш-стену, в ней прозрачную нишу, туда - аквариум. Если согласиться - будет здорово смотреться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×