Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ИриS

Ремонт с удаленного доступа - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

да, в Перепланировках я была. Думаете по расположению сантехники лучше там спросить?

другие варианты мне там советовали, мы их все промерили, не получается. Решили все таки сделать вход в ванну из кухни. В воскресенье будут стены новые строить и вот теперь "я чёт очкую" ) С другой стороны, при наличии раковины и гигиен. душа в туалете, ванна будет приватной зоной, может всё и не так страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочется, чтобы Вы или кто-то другой считали, меня упрямой ослицей действующей по принципу: выслушай как лучше и сделай всё наоборот. Я, правда, примерялась к другим вариантам, и этому в том числе. Ну, вот смотрите: то, где нарисован туалет, это сейчас встроенный шкаф глубиной 64 см., маловато для туалета, не находите? А расширить его никак, в коридорчике и так не развернуться. К тому же, так дверь туалета будет напротив кухни, что тоже «не айс».

Блин, да я и сама понимаю, что делать кухню проходной не самая удачная идея, но по мне так это всё равно лучше, чем совмещенный санузел в квартире, где будут жить больше одного человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравится тот вариант что вы выбрали, думаю ничего страшного, что вход в ванную из кухни, да не идеально конечно, но в данном случае думаю нормально.

А расстановка нравится вариант 2-й, где раковина и стиралка напротив ванны, сделать столешницу от стены до стены и врезную раковину ближе ко входу, под ней шкафчик с дверками для химии, шкафчик навесной не до пола, под ним тазик, стиралка рядом под столешницей, а полотенцесушитель напротив входа.

post-7676-1302518439_thumb.jpg

post-7676-1302518465_thumb.jpg

post-7676-1302518507_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за поддержку) А то я уже запаниковала. Вчера должны были придти рабочие строить стену и нишу, но увы, облом. Ну тут все знают как это у них бывает :giri05048:

А вот еще спрошу на счет дверей. Ситуация такая: из-за огромного окна и солнечной стороны, на кухне очень светло, сейчас дневной свет попадает в ванную через окошко в кухне, и днём там не нужно свет зажигать. Мы запланировали двери в ванную и вторую (в коридор) сделать с фрамугой. Но столкнулись с тем, что не все производители, а точнее не все продавцы, вообще в курсе, что такое фрамуга и с чем её едят)) Кроме дверей Юнион, где сказали о кей, и насчитали за одну такую дверь 80 тыр. Теперь вот сижу думаю, может ну их нафик....А решить-то это надо сейчас, потому как стену возводить будут уже скоро и рабочие спрашивают какой высоты делать дверные проемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот еще спрошу на счет дверей. Ситуация такая: из-за огромного окна и солнечной стороны, на кухне очень светло, сейчас дневной свет попадает в ванную через окошко в кухне, и днём там не нужно свет зажигать. Мы запланировали двери в ванную и вторую (в коридор) сделать с фрамугой. Но столкнулись с тем, что не все производители, а точнее не все продавцы, вообще в курсе, что такое фрамуга и с чем её едят)) Кроме дверей Юнион, где сказали о кей, и насчитали за одну такую дверь 80 тыр. Теперь вот сижу думаю, может ну их нафик....А решить-то это надо сейчас, потому как стену возводить будут уже скоро и рабочие спрашивают какой высоты делать дверные проемы.

Ирис, фрамуга - это окошко над дверью вы имеете в виду? А может заказать обычную дверь, а сверху сделать самим это окошечко, вставить стекло и по периметру закрыть наличниками, как у двери.

А еще - возможно дверь с матовым стеклом, и со стороны ванны на него повесить жалюзи.

Только вы подумайте сначала хорошо, а то я потом от вас :giri05048: , может глупость предложила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы перепланировку согласовывать будете? Если не ошибаюсь, по СНиПам дверь в кухню из туалета/ванны открываться не должна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы перепланировку согласовывать будете? Если не ошибаюсь, по СНиПам дверь в кухню из туалета/ванны открываться не должна.

Согласовывать будем.

Так нельзя делать, если помещение из которого дверь на кухню, оборудовано унитазом. У нас там ванная, так что должно быть всё нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот еще спрошу на счет дверей. Ситуация такая: из-за огромного окна и солнечной стороны, на кухне очень светло, сейчас дневной свет попадает в ванную через окошко в кухне, и днём там не нужно свет зажигать. Мы запланировали двери в ванную и вторую (в коридор) сделать с фрамугой. Но столкнулись с тем, что не все производители, а точнее не все продавцы, вообще в курсе, что такое фрамуга и с чем её едят)) Кроме дверей Юнион, где сказали о кей, и насчитали за одну такую дверь 80 тыр. Теперь вот сижу думаю, может ну их нафик....А решить-то это надо сейчас, потому как стену возводить будут уже скоро и рабочие спрашивают какой высоты делать дверные проемы.

Ирис, фрамуга - это окошко над дверью вы имеете в виду? А может заказать обычную дверь, а сверху сделать самим это окошечко, вставить стекло и по периметру закрыть наличниками, как у двери.

А еще - возможно дверь с матовым стеклом, и со стороны ванны на него повесить жалюзи.

Только вы подумайте сначала хорошо, а то я потом от вас :giri05048: , может глупость предложила.

Над вариантом "самим сделать окошко" мы тоже думали... но я боюсь колхоз нагородить) Дверь со стеклом...хм...не знаю...не думала даже... Понимаете, мне хочется еще и симметрию соблюсти, этих дверей-то две, а в середине ниша для холодильника и техники. Поэтому изначально задумывались они одинаковыми. Хотя может и вторую тогда со стеклом....

Я подумаю, спасибо )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается... Не буду утомлять вас рассказами о причинах вялотекущести моего ремонта, просто спрошу очередного совета. Нарисовалось, значит у нас два варианта оформления ванной, под кодовыми названиями "беж" и "черно-белый". В спорах о том, что выбрать, мы нервно пьём валерьянку, курим бамбук и страдаем бессонницей. Мужчина за "беж", я соответственно за противоположный. Его аргументы: дешевле, не марко, не надоест. Мои: красиво, стильно и хааачууу! Выбирать конечно всё равно нам, но очень хочется выслушать независимые мнения) Ммм...варианты типа "обе картинки бред бредятский" тоже принимаются,но! аргументированные :fund02047:

post-45382-0-68905700-1330060634_thumb.jpg

post-45382-0-81451900-1330060640_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×