Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Deanny

Комната студента

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Возникла необходимость сделать ремонт в комнате.

Сам я, любитель хай-тека и необычных вещей. Цвета люблю либо черно-белые, либо кислотные)

Правда у самого не хватает фантазии к ремонту и обустройству комнаты.

Параметры комнаты.

5 метров длина, 2 ширина, потолки - 3.36 м. ( с одной стороны короткой стены - дверь, с другой - окно)

Внимание знатоки, вопрос. Как красиво обустроить комнату при таких параметрах. Визуально расширить и с выгодой использовать потолки.

Как правильно расставить мебель и какой она вообще должна быть(кровать обязательно). Из желаний и предпочтений ( кресла-мешки, доска на маркерах, для записи идей и напоминаний, мини-холодильник с пивом)

P.S. Я очень люблю сидеть на полу, и работать именно в таком положении (читать, учить и.т.д.), поэтому рабочее место может быть даже на полу каким-то образом обустроено, но это вовсе не обязательно.

Заранее спасибо за ответы.

С уважением,

Юрий.

Надеюсь на вашу помощь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Возникла необходимость сделать ремонт в комнате.

Сам я, любитель хай-тека и необычных вещей. Цвета люблю либо черно-белые, либо кислотные)

Правда у самого не хватает фантазии к ремонту и обустройству комнаты.

Параметры комнаты.

5 метров длина, 2 ширина, потолки - 3.36 м. ( с одной стороны короткой стены - дверь, с другой - окно)

Внимание знатоки, вопрос. Как красиво обустроить комнату при таких параметрах. Визуально расширить и с выгодой использовать потолки.

Как правильно расставить мебель и какой она вообще должна быть(кровать обязательно). Из желаний и предпочтений ( кресла-мешки, доска на маркерах, для записи идей и напоминаний, мини-холодильник с пивом)

P.S. Я очень люблю сидеть на полу, и работать именно в таком положении (читать, учить и.т.д.), поэтому рабочее место может быть даже на полу каким-то образом обустроено, но это вовсе не обязательно.

Заранее спасибо за ответы.

С уважением,

Юрий.

Надеюсь на вашу помощь)

Я не дизайнер, я тут со своей возюкаюсь..

Просто в голову пришла мысли - у вас потолки высокие - если кровать вверх поднять?

komnata-studenta-3.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не дизайнер, я тут со своей возюкаюсь..

Просто в голову пришла мысли - у вас потолки высокие - если кровать вверх поднять?

Очень даже не плохой вариант, я о нем думал. Кровать-чердак, но как-то у меня в голове не укладывается куда её ставить в такой комнате ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще вот такую картинку нашла

bed.jpg

У вас окно широкое? размеры бы с простенками и дверью.

Или наоборот - в подиум что бы въезжала

unusual_bed1.jpg

Вы рукастый? сами делать хотите или покупать?

Еще есть кровати в шкафу, раскладываете/спите/потом закрываете вместе с матрасом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится первая фотография, выложенная в вашем втором посте. Очень интересный вариант. К сожалению, сам не смогу конструировать мебель, буду покупать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нарисовала картинку на тему первой фотографии исходя из размеров Вашей комнаты. Под кроватью-чердаком (2м*1,6м) - шкаф, под лестницей - мини-холодильник. кресло-мешки, вдоль противоположной стены - низкая длянная тумба или лавка - как "напольное" рабочее место. На этой же стене можно повесить телевизор. post-44580-1302257882_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос только в том, вы готовы после пива часто бегать в туалет, каждый раз сползая с такой кровати?

ИМХО, лучше выдвижная из подиума кровать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нарисовала картинку на тему первой фотографии исходя из размеров Вашей комнаты. Под кроватью-чердаком (2м*1,6м) - шкаф, под лестницей - мини-холодильник. кресло-мешки, вдоль противоположной стены - низкая длянная тумба или лавка - как "напольное" рабочее место. На этой же стене можно повесить телевизор. post-44580-1302257882_thumb.jpg

Совсем не плохо. Но мне желательно кровать без шкафа бельевого, т.к. он будет стоять в другой комнате. Лучше как-то совместить кровать и рабочее место. Тумба тоже не очень(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на кровати я планирую тоьлко спать, время же буду проводить на мешках и у рабочего места )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на кровати я планирую тоьлко спать, время же буду проводить на мешках и у рабочего места )

Кровать убирающаяся в шкаф подойдет? Тут же еще важен бюджет ремонта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×