Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

coramba

Альтернатива септикам - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Ага, из бревна и газ не подключать. Ну конечно.

Здоровья у тебя видать много. Охренеешь дрова пилить и рубить, чтобы этот фанерный дом с дырками протопить.

Надо быть полным лохом и не знать физику,чтобы при таких ценах на газ и энергетических перспективах строить из дерева - что каркасники, что брус.

Гитлер пропагандировал дешевые коттеджы и не признавал урбанизацию, а Сталин (голова, подсказал ему кто-то из академиков небось) лучше всего поступал - легкий бетон и кирпич и запретил металл на кровлю использовать. Где там эти буржуйские деревянные дома 19-го века и деревни? Да все сгнило давно, вместе со всеми вывертами в виде резных наличников. Бетон, керамику утеплил - живи дальше и следующим поколениям передавай.

Столько времени понадобилось советской власти идиотов от деревянных домов отучить, они опять ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, из бревна и газ не подключать. Ну конечно.

Здоровья у тебя видать много. Охренеешь дрова пилить и рубить, чтобы этот фанерный дом с дырками протопить.

Надо быть полным лохом и не знать физику,чтобы при таких ценах на газ и энергетических перспективах строить из дерева - что каркасники, что брус.

Любой Человек, если ОН не засранец, а путево прожил жизнь, всегда на СТАРОСТЬ будет мечтать о доме из БРЕВНА. И этот топикстартер тоже так хочет.

А у тебя все рассуждения про Пе-Ме-Же

Дай людям насладиться свободой и, наконец, реально заняться своим ЗДОРОВЬЕМ, хотя бы на старости лет, а не сидя, бля, возле компа.

Я как-то писал про соседа своего, коему сейчас под 80 лет, работал до 55 на вредном производстве, сейчас живет в доме (даже не БРЕВЕНЧАТОМ) круглогодично. Летом со своей старухой по грядкам лазает, а зимой дрова штилем пилит. Периодичести отдыхает допьяна. И рука у него крепкая.

Про себя любимого вообще молчу, ибо напилить дров = развлечение. Я даже картинки раньше приводил.

И по физике все правильно. Ты еще экономику забыл. Надо добавить в расчет стоимость подключения магистрального газа, да еще и стоимость обслуживания котла.

Получится, что, то самое дорогое электричество окупится лет через 5 (минимум!!!)

НО:

ЕСЛИ ЕСТЬ ДРОВЯНАЯ ПЕЧЬ С АККУМУЛЯЦИЕЙ ТЕПЛА, то живи всю свою оставшуюся жизнь и радуйся. Тут тебе не только ОБОГРЕВ, но и готовка вкусной пищи и здоровье за дровишками и сладкий сон на полятях.

ЛЕНЬ ТОПИТЬ?

ИЛИ ВРЕЗАЛ ВЧЕРА ЗДОРОВО?

Ну дык можно один день конвекторы или пушки включить.

'

Вот это и надо человеку.

'

К сожалению:

Найди еще таких среди мацковских офисных уродов.

Они траву жрут после 50 лет, а не МЯСО. Еще, чегото-там рассуждают про "жизнь удалась".

... а Сталин (голова, подсказал ему кто-то из академиков небось) лучше всего поступал - легкий бетон и кирпич и запретил металл на кровлю использовать. Где там эти буржуйские деревянные дома 19-го века и деревни? Да все сгнило давно, вместе со всеми вывертами в виде резных наличников. Бетон, керамику утеплил - живи дальше и следующим поколениям передавай.

Столько времени понадобилось советской власти идиотов от деревянных домов отучить, они опять ...

:fund02025:

Сталин всегда был прав.

Но слишком добр...

Поэтому сейчас либерастическая мразь выползла на свет.

Но вот про то то, что он еще про бетон и кирпич думал - это НОВОСТЬ.

Воистину - Великий Человек!

Наличники резные, к твоему сведению, служат не для понтов, а для того, чтобы недостатки дома скрыть. Чем больше резьбы - тем больше халтуры. Храмы вообще без НАЛИЧНИКОВ, а, тем более, без РЕЗЬБЫ рубили. Это только сейчас выставляют в рекламных проспектах такое. Рублено через жопу, а потом как можно более "резьбы" насовали (на окнах особенно). Полно таких, с позволения сказать, "работ под старину".

Не "деревянные", а БРЕВЕНЧАТЫЕ дома живы.

Это Деревянное ЗОДЧЕСТВО, как говорят.

Мне, к сожалению, до такого профессионализма далеко (равно как и всем, кто периодически пишет на форуме).

Ну, есть некоторые Товарищи и Брательники.

Занимаются не Бизнесом, а Меценатством...

Только их не любят.

А ВОТ ТАКИЕ ХОРОМЫ ОНИ СТРОЯТ:

post-61910-0-82030200-1307387126_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты уже очухайся немного. На дворе не 80-е . Уже нет СССР и его цен на газ. Конечно, и я тогда за отопление дачи копейки платил, котел зимой шпарил круглые сутки.

Я б может и не спорил, но условия изменились и не в лучшую сторону.

У тебя с твоей "старухой" пенсия какая будет? Ты на что топить то будешь 20 см стенки?

Ага в 80 лет он дрова пилит. Что-то мне кажется это ты слишком радужные планы на старость строишь.

Так не добавляй, им этого и надо, чтобы холопы дровами топили, а газ в Европу. Что-то европейцы из дерева не спешат строить, не считая там всяких отмороженных финнов и т.п. Одно время англичан заставляли каркасники делать. Но они быстро смекнули что к чему.

Ну, так ты сталинист. Мне по хрену и либералы, и красные. Но ты мне скажи, зачем красные заставляли людей нормальные дома строить. Особенно после войны, когда посмотрели как немцы жили.

Не крыли металлом - потому что металл огромное количество энергии требует.

И все стоит до сих пор и ГЭС из бетона и сталинские дома (вообще элитка). Взяли бы бараков деревянных настроили. Наняли бы таких же специалистов по каркасникам и брусам как сейчас. Почему они этого не сделали?

Как либерастня пришла так все и посыпалось. Сразу пенобетон, каркасники, брус и прочие "инновации" вылезли. Ты мне ответь, почему советские инженеры обо всем этом знали, но не использовали? А?

Где деревянное зодчество? Барбудо вон показывал. Он какой-то домик шикарный восстанавливает. Блин, 19 век - все сгнило нахрен, поплакать и взорвать. А сколько работы там было, резьбы. Ну че там - рабы делали, не жалко. Производительно труда была почти на нуле, ковырялись над домом месяцами.

Вот красные понимали, что такое ценность труда. Сколько каркасник просуществует, сколько кирпичный дом.

Что манагер? Какая отдача его труда? Привез китайское дерьмо, оно через десят лет развалилось, потом по новой.

У нас Хрущ такой стиль начал, насмотрелся у янки. Теперь все его каркасню сносят, а сталинские утепляют просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сколько я тебя знаю (года 2 уже вроде?), а получается разговор слепого с глухим.

По пунктам отвечаю:

Ну ты уже очухайся немного. На дворе не 80-е . Уже нет СССР и его цен на газ. Конечно, и я тогда за отопление дачи копейки платил, котел зимой шпарил круглые сутки.

Я б может и не спорил, но условия изменились и не в лучшую сторону.

У тебя с твоей "старухой" пенсия какая будет? Ты на что топить то будешь 20 см стенки?

Ага в 80 лет он дрова пилит. Что-то мне кажется это ты слишком радужные планы на старость строишь.

Так не добавляй, им этого и надо, чтобы холопы дровами топили, а газ в Европу. Что-то европейцы из дерева не спешат строить, не считая там всяких отмороженных финнов и т.п. Одно время англичан заставляли каркасники делать. Но они быстро смекнули что к чему.

Всегда писал по дом всесезонного, но ВРЕМЕННОГО пребывания. То бишь, в мацковских понятиях, про ДАЧУ. Основной дом (или квартира) - это другая тема, которая мне не интересна. Делайте его хоть из говноблоков. Я всегда старался рассказать, как сделать ВТОРОЙ дом.

В этом втором доме и надо делать то, чего не можешь себе позволить при ПМЖ. Потому-что надо к природе тянуться и мышцы свои размять. А то сдохнут все интеллигентные засранцы в своих домах, которые как ДАЧУ из кирпича, пеноблоков или там еще из чего строят. А в БРЕВНЕ и спать и кушать в свободное время будет под кайф.

Поэтому и не надо там никаких магистралей газовых в наших условиях.

В условиях ДАЧИ не окупится подключение газовой магистрали. Смотрите сами - 1 млн. руб, скорее всего за подключение.

А если ДРОВЯНАЯ ПЕЧЬ с наличием электричекства, то самое оно.

Неправда, что для ДАЧИ в современных условиях магистральный ГАЗ дешевле.

Главная проблема - ПОДКЛЮЧЕНИЕ.

А разве в Европе - ГАЗ-ом топят? Что-то моя сомневайся. Это только "братские страны" СССР из Восточного Блока были удостоены такой чести. Этим сукам за "инвалютные рубли" в тех-же 80-х продавали по газопроводу "Дружба". А надо было за твердую валюту. Мы раньше всех этих паразитов кормили, поэтому они и воняют сейчас хлеще, чем англосаксы. Кто сомневается в политике Партии - так мы люди добрые, индейцев не истребляем, как принято в цивилизованных странах, а просто снег в Сибири чистить отправляем. СССР не только против США оборону держал, но и против всего НАТО. Доктрину читайте. Скотам из Восточной Европы там место предателей отводилось, коими они всегда и были.

Ну, так ты сталинист.

Я всегда об этом говорил. И этим горжусь.

Загадка

Он уничтожил троцкистско-свердловскую 3,14здобратию.

Он ликвидировал разруху.

Он из нищей аграрной страны сделал сверхдержаву.

При нём 13 раз понижались цены, и ни разу не повысились.

Он возвеличил русскую науку, обеспечил всеобщее образование.

Он открыл церкви.

Он вернул офицерские традиции.

Он реанимировал раздельное обучение в школах.

Он заставил весь мир уважать СССР.

Он не успел (хотя планировал):

- ликвидировать национальные республики, сделать государство унитарным;

- сделать хлеб бесплатным.

О ком речь?

Как либерастня пришла так все и посыпалось. Сразу пенобетон, каркасники, брус и прочие "инновации" вылезли. Ты мне ответь, почему советские инженеры обо всем этом знали, но не использовали? А?

Не понял о чем сыр-бор.

К сожалению, как раз в Советское время прекратилось строение из Дерева. В остальном строении я не разбираюсь, да и мне не интересно. Был "застой", строения из дерева лабали по простой технологии:

СОВОК:

- промышленный брус

- пергамин или толь снаружи :fund02025:

- стекловата снаружи

- доска крашенная

- изнутри - картон, оргалит, доски (кто спиздил - вагонка).

ЭТО СТРОЕНИК ДЛЯ ЛИМИТЧИКОВ, КОТОРЫЕ В КРУПНЫЕ ГОРОДА ЕЗДИЛИ.

Нет тут никакого Деревянного Зодчества

Где деревянное зодчество? Барбудо вон показывал. Он какой-то домик шикарный восстанавливает. Блин, 19 век - все сгнило нахрен, поплакать и взорвать. А сколько работы там было, резьбы. Ну че там - рабы делали, не жалко. Производительно труда была почти на нуле, ковырялись над домом месяцами.

При всем Уважении к Barbudo, не видел я ничего такого, о чем ты пишешь.

Где он показывал?

Ссылку дай, так как хочу посмотреть, что Maestro делает.

А то опять моя бородатая морда сомневайся...

И ВААЩЕ:

Что значит Деревянное Зодчество?

Выебон, красивые большие дома из БРЕВНА?

Проекты, построенные по чертежам известных жидов (историческое, а не антисемитское понятие), кои считают, что лучше знают Россию?

Ась?

А вот и нет:

Вот это Зодчество?

:dirol:

BORODA

post-61910-0-65575800-1307563640_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа. Я не ошиблась. Выкопан котлован глубиной 6 метров. Затем опущена железная бочка, диаметром 3 метра с горловиной 50 см. Приварена соответственно труба около 2 метров длиной с крышкой. А машина для вывоза отходов 1 раз в год приезжает 6 раз за день. В нашей местности 1 машина стоит 250 рублей. Всем привет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня система самодельная - без моторов и компрессоров, все с переливами и т.п. Работает отлино и зимой и летом, значительно дешевле готовых септиков, проблем с запахами нет. Откачку пока не производил, так как пользуюсь всего 4 года - пока нет в ней потребности. Если интересно - пишите в личку.

Очень интересная для меня тема. А как написать автору в личку? Меня система никуда не пускает.

Спасибо,

Дмитрий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если делать септик, вода в любом случае будет только осветлённая, её нужно доочищать в фильтрующем колодце или фильтрующей траншее, что достаточно дорого, требует значительных площадей и при высоком УГВ неприемлемо. Можно сделать 2-х камерный септик и после него биофильтр поставить, будет энергонезависимая система, но стоить это удовольствие будет не дешевле, чем энергозависимые системы. Если всё правильно делать, чтоб вода очищенная на 95-98% была

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×