Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tata999

ПЕРЕПЛАНИРОВКА ОДНУШКИ - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Не за что)) приятно, что помогла. конечно обращайтесь. Удачи в ремонте!

пс Я еще попробую в ванной попереставлять девайсы, мне мой вариант не нравится чтото.

А мне нравится в принципе. Я, если честно, сама еще не знаю, чего я там хочу. У нас была душевая кабинка 90*90. Вообще НЕ то. Думала если душевую кабину то 90*180 (или какой там стандарт.размер?). Хотела также угловую ванную с гидромассажем. Потом подумала что если каждый день ванну принимать не будем , то там в форсунках вода протухнет. Лишний геморрой с промыванием, время ж деньги))) Ну можно и без гидромассажа) А у знакомых видела в совмещенном санузле столешницу с врезанным умывальником. Сверху крема и прочие мелочи. Под столешницей стиральная машина, корзина для белья, пластиковый комодик, ведра. Я как-то не очень расписываю. Но выглядело очень органично)) Кстати, в той ссылке, что вы мне сбросили (где перегородка стеклянная), нечто похожее, но меньше и ниже. Я у такой столешницы только один минус вижу - высокая для ребенка. Но если ее получится во всю стенку сделать, то под нее можно будет и какую-нибудь подставку для мелкого поставить. Правда у знакомых санузел не квадратный. Поэтому не пойму, получится ли это все впихнуть))?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто так пишу... поделиться... Поехала в архитектуру, захожу в кабинет где перепланировки согласовывают. Хочу узнать заранее про утепление (застекление) балкона, про возможные варианты перепланировки (специально распечатала все варианты какие были), про перенос кухни в прихожую... Ответ тетеньки был - мы этим не занимаемся, у нас ВСЕ это согласовывается в БТИ. Я спросила - а как же люди делают перепланировки, стеклят балконы не законно, а вы потом штрафуете? А она мне сказала - НЕТ! Так может в нашей "деревне" все можно?))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто так пишу... поделиться... Поехала в архитектуру, захожу в кабинет где перепланировки согласовывают. Хочу узнать заранее про утепление (застекление) балкона, про возможные варианты перепланировки (специально распечатала все варианты какие были), про перенос кухни в прихожую... Ответ тетеньки был - мы этим не занимаемся, у нас ВСЕ это согласовывается в БТИ. Я спросила - а как же люди делают перепланировки, стеклят балконы не законно, а вы потом штрафуете? А она мне сказала - НЕТ! Так может в нашей "деревне" все можно?))))

А в БТИ что сказали?

В соответствие с Жилищным Кодексом орган государственной власти субъекта Российской Федерации должен определить орган осуществляющий согласование перепланировок, туда и нужно обращаться.

"Органы государственной власти и органы местного самоуправления в пределах своих полномочий обеспечивают условия для осуществления гражданами права на жилище, в том числе: ...

6) обеспечивают контроль за исполнением жилищного законодательства, использованием и сохранностью жилищного фонда, соответствием жилых помещений установленным санитарным и техническим правилам и нормам, иным требованиям законодательства;" (Жилищный Кодекс РФ (от 29.12.2004 N 188-ФЗ), Статья 2).

"К полномочиям органов государственной власти субъекта Российской Федерации в области жилищных отношений относятся: ...

8) осуществление контроля за использованием и сохранностью жилищного фонда субъекта Российской Федерации, соответствием жилых помещений данного фонда установленным санитарным и техническим правилам и нормам, иным требованиям законодательства;" (Жилищный Кодекс РФ (от 29.12.2004 N 188-ФЗ), Статья 13).

"2. Для проведения переустройства и (или) перепланировки жилого помещения собственник данного помещения или уполномоченное им лицо (далее в настоящей главе - заявитель) в орган, осуществляющий согласование, по месту нахождения переустраиваемого и (или) перепланируемого помещения представляет: ... " (Жилищный Кодекс РФ (от 29.12.2004 N 188-ФЗ), Статья 26).

В нашей "деревне" уполномоченным органом по согласованию перепланировок определена Мосжилинспекция:

"2. В соответствии со ст. 2, 13, 26-29 Жилищного кодекса Российской Федерации возложить на Государственную жилищную инспекцию города Москвы (Мосжилинспекцию) функции уполномоченного органа, осуществляющего:

- согласование в режиме "одного окна" переустройства и (или) перепланировки жилых и нежилых помещений в жилых домах..." (Постановление Правительства Москвы от 8 февраля 2005 г. № 73-ПП)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое что откликнулись) я все это умом понимаю, а как правильно сделать, после того, что в архитектуре сказали, ума не приложу) в БТИ у меня друг работает, я его уже по этой теме тревожила, обещал что чем сможет поможет. Просто переживаю насколько это законно будет. Ведь в планах все равно квартиру продавать в будущем. Потом не было бы проблем(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно я встряну?

Если в БТИ работает друг можно и у него спросить, согласовывать им вроде не положено, но кусок ответственности на них лежит. как минимум они хранят планы домов и вносят в них коррективы, так что в курсе он быть должен.

(Шепотом) а при продаже проблемы возникают, только если ипотечникам продавать. Правда, на цене сказывается. Хотя оформлять все равно стоит, кто знает, как все поменяется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно я встряну?

Если в БТИ работает друг можно и у него спросить, согласовывать им вроде не положено, но кусок ответственности на них лежит. как минимум они хранят планы домов и вносят в них коррективы, так что в курсе он быть должен.

(Шепотом) а при продаже проблемы возникают, только если ипотечникам продавать. Правда, на цене сказывается. Хотя оформлять все равно стоит, кто знает, как все поменяется.

Спасибо за внимание)))Да уж договорилась встретиться после майских праздников. Как раз все и выясню. Я же время зря не теряла и благодаря форумчанам есть идеи отчего отталкиваться уже)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот какая тема оказывается. Ни архитектура, ни БТИ решают, а горгаз))) Ну пойду теперь туда))) может скажут что-нибудь хорошее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.ivd.ru/document.xgi?id=7646

Вариант спальни для сына, тут перегородка о которой я говорила

вот еще зашла в ближайший офис продаж пласт.окон/дверей. Спросила сколько же будет стоить такая перегородка? Ответ просто ошеломляющий - ну... где-то как половина вашей квартиры. Улыбаюсь до сих пор))) Люди, друзья, товарищи! Скажите, если знаете, где примерно такие вот перегородки заказывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нельзя ли вход в детскую комнату сделать из лоджии кухни? чтоб сделать не проходную гостиную, а приватную спальню.

Вот на примере, предложенном taisha

post-38255-0-20455900-1305242511_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот какая тема оказывается. Ни архитектура, ни БТИ решают, а горгаз))) Ну пойду теперь туда))) может скажут что-нибудь хорошее

о_О Я понимаю, что горгаз согласовывает перенос плит, но чтобы остекление..

вот еще зашла в ближайший офис продаж пласт.окон/дверей. Спросила сколько же будет стоить такая перегородка? Ответ просто ошеломляющий - ну... где-то как половина вашей квартиры. Улыбаюсь до сих пор))) Люди, друзья, товарищи! Скажите, если знаете, где примерно такие вот перегородки заказывать?

можно заказать у ребят, которые шкафы-купе делают, но звукоизоляция будет не очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×