Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tata999

ПЕРЕПЛАНИРОВКА ОДНУШКИ - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Apyatka! VKS! Спасибо большое вам! Я уже час целый сижу и разглядываю все варианты))) кухня понравилась особенно третий и пятый вариант. А комната первый и пятый))

Скажите, а перенос не несущих стен не надо будет согласовывать и узаконивать в архитектуре? Можно будет просто в БТИ все оформить?

А в варианте 168-1 стена между детской и гостиной стационарная? Или что-то вроде шторы, ширмы или может раздвижная стеклянная? Что лучше? Я так понимаю если делать стационарную из, например, гипсокартона, то особенной шумоизоляции она не даст, а пространство съест. И освещение искусственное все же...((( Что посоветуете?

Уважаемый VKS, скажите пожалуйста что такое "ПМ" и "СМ45"?))) И напишите, пожалуйста, какая у Вас длина (глубина?) получилась у детской и гостиной в варианте 168-1?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если газ тоже можно? :pleasantry:

Я просто как раз думала, что если рабочую поверхность кухни устроить в кухне на стене 2350 в нише. Поместятся варочная панель, холодильник, мойка и рабочее место сантиметров 50 еще будет. Мало конечно, но все же. И спрятать ее за чем-то вроде раздвижных дверей. Или может жалюзи или шторой? Можно конечно варочную панель и электрическую купить, но у нас же котел будет газовый двухконтурный... Тогда его куда?

post-55568-1301327683_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый VKS, скажите пожалуйста что такое "ПМ" и "СМ45"?))) И напишите, пожалуйста, какая у Вас длина (глубина?) получилась у детской и гостиной в варианте 168-1?

ПМ 45см - Посудомоечная машина шириной 45см

СМ - Стиральная машина

post-41686-1301376160_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если газ тоже можно?

АА нет, газ лучше не трогать не переносить так далеко, тем более без окна кухню нельзя с газом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам огромное, что не оставляете мою тему без внимания! Очень уж хочется к получению ключей и документов уже понять что и как будет в квартире, чтоб быстро сделать ремонт и уж наконец-таки заселиться)))

Я полночи пыталась засунуть куда-нибудь кухонную рабочую зону. На входе не получается, или может я не так все расставляю. А если и правда взять на кухне стену 2350, и еще и вход сместить к несущей стене, получается неплохо даже 2,7 длина, вроде все помещается. Только естественно придется кухню делать на заказ, чтоб очень функциональная была. Тогда получится кухня-столовая-гостиная))

post-55568-1301388329_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь ОЧЕНЬ волнует такой вопрос. То что я накалякала на рисунке - это перепланировка для которой надо заказывать проект, согласовывать и проч.? Или можно обойтись без этой головной боли? И просто в БТИ план поменять? Просто у меня где-то в БТИ работал одноклассник, то есть именно там можно решить "малой кровью"). Подскажите пожалуйста!

post-55568-1301389360_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кухню столовую гостиную я бы расставила так, телевизор на стене с кухней

post-6964-1301389930_thumb.jpg

я немножечко сдвинула стену с кухонной дверью, чтоб она открывалась нормально

А в чем выигрыш вашего варианта? ИМХО у вас лучше не переносить стены, а в корридоре устроить максимально большое количество мест хранения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спальню можно поделить пополам перегородкой, типа остекления балконного, хоть какаято шумоизоляция будет. Часть с окошком отдать сыну.

пыс Не нашла точных размеров комнаты, какие они?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×