Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tata999

ПЕРЕПЛАНИРОВКА ОДНУШКИ - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Прихожая маленькая, пригодна только для того, чтобы войти, снять пальто, обувь и повесить все в шкаф. Если будете постоянно вносить в квартиру (и выносить) что-то габаритное, то этот вариант не подходит.

Но в этом варианте есть отдельная (не смежная) спальня с окном и отдельно детская с окном. В каждой комнате небольшой, но свой шкафчик, небольшой, но свой столик.

Да, комнатки небольшие, но с окном, не проходные и минимальный функционал обеспечен.

ИМХО особенно Вы оцените отдельную спальню, когда ребенок немного подрастет.

post-41686-1301396976_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прихожая маленькая, пригодна только для того, чтобы войти, снять пальто, обувь и повесить все в шкаф. Если будете постоянно вносить в квартиру (и выносить) что-то габаритное, то этот вариант не подходит.

Но в этом варианте есть отдельная (не смежная) спальня с окном и отдельно детская с окном. В каждой комнате небольшой, но свой шкафчик, небольшой, но свой столик.

Да, комнатки небольшие, но с окном, не проходные и минимальный функционал обеспечен.

ИМХО особенно Вы оцените отдельную спальню, когда ребенок немного подрастет.

У меня ребенок подрос (4 года) . У нее маленькая клетушка - детская, уединиться хватает (почитать, порисовать, бусинки сделать), но в основном игры "в палатку" В мячик в лошадку и просто побегать попрыгать и тд и тп происходят в большой комнате, То есть я ЗА маленькие клетушки, но при условии, что есть возможность ребенку поиграть в большом пространстве - вданном случае на кухню бы бегать не пустила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прихожая маленькая, пригодна только для того, чтобы войти, снять пальто, обувь и повесить все в шкаф. Если будете постоянно вносить в квартиру (и выносить) что-то габаритное, то этот вариант не подходит.

Но в этом варианте есть отдельная (не смежная) спальня с окном и отдельно детская с окном. В каждой комнате небольшой, но свой шкафчик, небольшой, но свой столик.

Да, комнатки небольшие, но с окном, не проходные и минимальный функционал обеспечен.

ИМХО особенно Вы оцените отдельную спальню, когда ребенок немного подрастет.

У меня ребенок подрос (4 года) . У нее маленькая клетушка - детская, уединиться хватает (почитать, порисовать, бусинки сделать), но в основном игры "в палатку" В мячик в лошадку и просто побегать попрыгать и тд и тп происходят в большой комнате, То есть я ЗА маленькие клетушки, но при условии, что есть возможность ребенку поиграть в большом пространстве - вданном случае на кухню бы бегать не пустила.

Я тоже за большие пространства для ребенка, да где взять? Переносить кухню не получается (газ, котел, другие коммуникации - сложно и денег требует).

А личная жизнь родителей в проходной комнате?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, как идиот, бегаю с рулеткой по той квартире где мы сейчас живем. Тут коридорчик - 1,20)) Вот я и решила что и там сойдет. Хотя когда первый раз зашла в квартиру, показалось, что слева место для глубокого шкафа-купе или чего-то вроде небольшой гардеробной. Вы написали и я обратно к такому варианту склоняюсь. Но тогда в комнате что поместится? :fund02025:

У вас коридорчик так же через 1,20 упирается в стенку? Или он просто по ширине 120 но длинный?

Что поместится в комнате? Детская у окна, с игрушками погремушками и спальня взрослая С ПОЛНОЦЕННОЙ (о это моя мечта) кроватью ИМХО вы это себе можете позволить, поскольку полноценной гостинной- трансформера в спальню у вас не выйдет. Зато кухня 12 кв - Вполне себе полноценная кухня гостиная!

По ширине 120 и длинный. taisha, спасибо. У меня вообще никакого опыта нет. То что я в своем планировщике делаю очень похоже на "7 шапок из одной шкурки". Вы ставите на место мои мозги)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прихожая маленькая, пригодна только для того, чтобы войти, снять пальто, обувь и повесить все в шкаф. Если будете постоянно вносить в квартиру (и выносить) что-то габаритное, то этот вариант не подходит.

Но в этом варианте есть отдельная (не смежная) спальня с окном и отдельно детская с окном. В каждой комнате небольшой, но свой шкафчик, небольшой, но свой столик.

Да, комнатки небольшие, но с окном, не проходные и минимальный функционал обеспечен.

ИМХО особенно Вы оцените отдельную спальню, когда ребенок немного подрастет.

У меня ребенок подрос (4 года) . У нее маленькая клетушка - детская, уединиться хватает (почитать, порисовать, бусинки сделать), но в основном игры "в палатку" В мячик в лошадку и просто побегать попрыгать и тд и тп происходят в большой комнате, То есть я ЗА маленькие клетушки, но при условии, что есть возможность ребенку поиграть в большом пространстве - вданном случае на кухню бы бегать не пустила.

Я тоже за большие пространства для ребенка, да где взять? Переносить кухню не получается (газ, котел, другие коммуникации - сложно и денег требует).

А личная жизнь родителей в проходной комнате?

))да уж палка о двух концах получается. Я, конечно, понимаю, что метров мало. Но меня картинка 168-6 даже пугает немного. Кажется, что локтями биться будем. И будто воздуха не хватает. Уж лучше и правда пусть проходная комната будет. Сейчас чуть порисую и выложу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж очень квартира в ссылке taishi понравилась. Может какие-нибудь идеи оттуда и у меня приживутся)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде ничего кроме раздвижных дверей в спальню и не прижилось. Зато есть где воздуху ходить, вроде не совсем напичкано, отдельные спальные места, гостей можно сажать не на постель свою, мест для хранения по-моему хватает. И вроде переносить и перепланировывать ничего не надо (ну если только совсем капельку, думаю что пройдет незаметно и совсем безболезнено)))

Посмотрите, пожалуйста, еще разок трезвым взглядом! Может увидите, что еще не так?

Ванную не рисовала) Но хочется либо угловую, либо душевую кабину длинную. Сделать стойку со встроенной раковиной, под ней стиралку и еще что-нибудь.

И ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ, vks И taisha, ЧТО НЕ БРОСИЛИ МЕНЯ!) Честно, уже руки опустились, а фантазия по кругу ходила. А сейчас уже есть что-то конкретное! Спасибо! Жду Ваших комментариев!

post-55568-1301432018_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы еще подумала над тем, что бы перенести холодильник в коридор. Будет нормальное количество рабочей поверхности и комната визуально станет более просторной и жилой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×