Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Parasola

Перекроить новострой 3 ком в 4 (73,96 кв.м.) - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Еще раз спасибо, девочки, за помощь :)

Вот что нарисовали.

Вариант 1.

Кухня в коридоре.

Плюсы: легко сделать воду и слив на кухне. Большая прихожая. Большая гардеробная может освободить комнаты от шкафов. Все с окнами. Увеличен с/у. Все ровненько и квадратненько :)

минусы: кухня только частично размещена на коридоре, часть заходит на жилую площадь. Видимо, такое не узаконить? Или кухней можно посчитать только 1,8 м - мойка, плита, холодильник? Опустить ее еще больше вниз вроде и некуда - 188 см до входной двери.

В общем нравится такой вариант

post-40817-1300403042_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант 2 получился таким.

Нравится, что большое пространство получилось (по крайней мере на плане так выглядит :)) И кухня на месте - работы с ней меньше.

Не нравится: страшно, что все таки темно будет. Сторона западная, но лоджия отнимет еще свет. И после гардеробной в первом варианте уже так хочется ее оставить :)

post-40817-1300403565_thumb.jpg

Покритикуйте, пож.

Еще нравится вариант mya 1а - как расположена кухня. Но сегодня времени не хватило на него. И 4 вариант тоже нра, но там слишком далеко от стояка :(

ЗЫ mya, муж сказал, что Вы классно поработали. Спасибо от него Вам :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз спасибо, девочки, за помощь :)

Вот что нарисовали.

Вариант 1.

Кухня в коридоре.

Плюсы: легко сделать воду и слив на кухне. Большая прихожая. Большая гардеробная может освободить комнаты от шкафов. Все с окнами. Увеличен с/у. Все ровненько и квадратненько :)

минусы: кухня только частично размещена на коридоре, часть заходит на жилую площадь. Видимо, такое не узаконить? Или кухней можно посчитать только 1,8 м - мойка, плита, холодильник? Опустить ее еще больше вниз вроде и некуда - 188 см до входной двери.

В общем нравится такой вариант

Вариант хороший и главное - удобный(в смысле работ по переносу), но жалко метры прихожей:)) Хотя она тоже нужна. У меня ее практически нет, потому и вам безжалостно убрала:)

Узаконить можно, если при согласовании на эскизе нарисовать не всю площадь кухни , которая на жилую заходит, а только мойку-плиту - в коридоре.

Вариант 2 получился таким.

Нравится, что большое пространство получилось (по крайней мере на плане так выглядит :)) И кухня на месте - работы с ней меньше.

Не нравится: страшно, что все таки темно будет. Сторона западная, но лоджия отнимет еще свет. И после гардеробной в первом варианте уже так хочется ее оставить :)

Покритикуйте, пож. ;Еще

нравится вариантmyaa 1а - какрасположенаа кухня. Но сегодня времени не хватило на него. И 4 вариант тоженраа, но там слишком далеко от стояка :(

ЗЫmyaa, муж сказал, что Вы классно поработали. Спасибо от него Вам :)

Во-первых, спасибо за спасибо:)

По теме - - насчет света - решать вам, конечно, но про дверь ванной скажу - так нехорошо. Даже если согласуют( а это какбээ не приветствуется), то идти "по делам "на виду у всех, тем паче если гости недайбох за столом сидят, - не комильфо

А что в 4-м далеко от стояка? унитаз?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне очень понравился 2-ой вариант mya .

У детей абсолютно одинаковые комнаты, что очень важно и они не маленькие и правильной формы. Хорошая спальня. Гостиная расположена так, что в случаи заночевавших гостей, их никто не потревожит, ни хождением через них в с/у, ни тот, кто ночью полезет в холодильник:)). Достаточно мест для хранения. Хороший коридор и он есть. Большой стол, который достаточно переместит к дивану в гостиной и вот вам пир на весь мир. С/у можно поменять и сделать как в варианте mirsvetl .

В общем куча плюсов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, неправильно написала, 2 вариант нам тоже понравился. И вот именно о нем муж говорит, что кухня далеко. Но плюсов там действительно много :)

Про скошенную дверь в ванную поняла, спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прихожая - нам она вроде нужна. Двое детей - того одеть, того обуть, велосипеды-самокаты в руках. Нам сейчас очень не хватает места в прихожей :( Особенно чувствуем это, когда приезжаем всей гурьбой из магазина какого с пакетами в руках или гости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прихожая - нам она вроде нужна. Двое детей - того одеть, того обуть, велосипеды-самокаты в руках. Нам сейчас очень не хватает места в прихожей :( Особенно чувствуем это, когда приезжаем всей гурьбой из магазина какого с пакетами в руках или гости.

Так там она получается есть, как раз на это дело и при этом никто не будет через неё ходить. Если размеры правильные, то получается при входе(дверь, кстати, после замены будет открываться наружу) с одной стороны 80 см., с другой не менее метра. Как раз на пуфик и консольку с зеркалом, а вещи в гардероб.

У меня состав семьи такой же, те же проблемы, одеть-раздеть, сумки..... И нам хватает за глаза. Вот тут наш коридор , планировка у меня другая, но коридор почти такой же, как в планировке № 2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прихожая - нам она вроде нужна. Двое детей - того одеть, того обуть, велосипеды-самокаты в руках. Нам сейчас очень не хватает места в прихожей :( Особенно чувствуем это, когда приезжаем всей гурьбой из магазина какого с пакетами в руках или гости.

Так там она получается есть, как раз на это дело и при этом никто не будет через неё ходить. Если размеры правильные, то получается при входе(дверь, кстати, после замены будет открываться наружу) с одной стороны 80 см., с другой не менее метра. Как раз на пуфик и консольку с зеркалом, а вещи в гардероб.

У меня состав семьи такой же, те же проблемы, одеть-раздеть, сумки..... И нам хватает за глаза. Вот тут наш коридор , планировка у меня другая, но коридор почти такой же, как в планировке № 2.

Спасибо, посмотрела Ваш коридор - хорошо у Вас :)

Про прихожую - это в общем я говорю, что она нужна, без привязки к какому-либо варианту. Надо шкаф/гардероб и открытое место для "потоптаться".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рисую на чужом компьютере, ни сохранить, ни обрезать не могу.

Звыняйте)

Но если увеличить, то понять смысл можно.

post-42529-1300450845_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рисую на чужом компьютере, ни сохранить, ни обрезать не могу.

Звыняйте)

Но если увеличить, то понять смысл можно.

Дякую! посмотрим вечером обязательно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×