Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Marina2008

Кухня-гостиная - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Devi l, а что, если высокие шкафы с холодильником загнать в эту "нишу" между гостиной и кухней? тогда из гостиной будет просматриваться только легкая кухня... (мне просто некогда рисовать сейчас)

автор, шкафчики умЕньшенной глубины вполне делаются и по цене не должны быть намного дороже наполньных шкафов "нормальной" глубины, ведь только лишнее отпилить надо от боковых стенок... фасады-то остаются стандартными...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Devi l, cпасибо, что помогаете мне. :fund02047: Интересно у вас получилось, мы как-то не задумывались, чтобы перегородку увеличивать, наоборот все порываемся ее сломать:) (как там у нас в поговорке - ломать не строить). Вот только не знаю, шкафы глубиной 40, это же не стандарт? Кухонные фабрики как к этому отнесутся? Второй вариант мне понравился тоже, но заморочек море с переносом коммуникаций. В общем продолжаю продумывать варианты. Сегодня пол ночи обдумывала такой вариант, очень нравится, и тоже 2 окна рядом, как у нас. Как вам?

Симпатичный вариант, попробую вписать его в Ваши размеры)))

По поводу глубины шкафов Вам уже marishagr ответила, я могу подтвердить. Я Вам всю мебель рисовала в икеевской программе, а там нет нестандартной мебели. Шкаф глубиной 40 см - это, по-моему разумению, обычный навесной шкаф только с ножками, цоколем и столешницей))) Так что проблем с заказом мебели у Вас не будет точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Devi l, cпасибо, что помогаете мне. :fund02047: Интересно у вас получилось, мы как-то не задумывались, чтобы перегородку увеличивать, наоборот все порываемся ее сломать:) (как там у нас в поговорке - ломать не строить). Вот только не знаю, шкафы глубиной 40, это же не стандарт? Кухонные фабрики как к этому отнесутся? Второй вариант мне понравился тоже, но заморочек море с переносом коммуникаций. В общем продолжаю продумывать варианты. Сегодня пол ночи обдумывала такой вариант, очень нравится, и тоже 2 окна рядом, как у нас. Как вам?

Симпатичный вариант, попробую вписать его в Ваши размеры)))

По поводу глубины шкафов Вам уже marishagr ответила, я могу подтвердить. Я Вам всю мебель рисовала в икеевской программе, а там нет нестандартной мебели. Шкаф глубиной 40 см - это, по-моему разумению, обычный навесной шкаф только с ножками, цоколем и столешницей))) Так что проблем с заказом мебели у Вас не будет точно.

навесные обычно глубиной 30...

я пилИла и кромковала напольные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

навесные обычно глубиной 30...

я пилИла и кромковала напольные...

Это они у обычных производителей мебели - 30 см, а в Икее всё не как у других))))). У них и навесные шкафы - 37 см и напольные 37 см, но у напольных еще + столешница, поэтому в итоге - 40 см.

Знаю точно, что у большинства производителей кухонной мебели есть неглубокие напольные шкафы и в том числе с ящиками. И они - стандартные, т.е. не надо будет переплачивать за то, что они обычно называют "нестандарт".

Но если вдруг..., то Ваш вариант - выход из ситуации!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, как просила marishagr, поставила колонны на противоположную стену (я правильно поняла?). Не знаю, куда приткнуть ПММ. Там где нарисовала - это далеко и неудобно! А можно ли ее встроить в колонну - у меня под большим сомнением(

Может какие идеи будут?

post-48495-1300393119_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я решила не сидеть сложа руки и скачала ИКЕЮ. Попробовала воплотить свою последнюю идею, вроде получилось не плохо. Только в этой программе нет размеров и мне не понятно, достаточно ли места для прохода вокруг перегородки, и вообще в гостиной? Еще в программе нет наполнения для гостиных, поэтому приляпала кушетку. Если от нашей перегородки отказаться совсем, то в кухню станет еще и пенальчик, который закроет наши трубы. Как вам мои потуги, покритикуйте.

post-53462-1300403126_thumb.jpg

post-53462-1300403130_thumb.jpg

post-53462-1300403134_thumb.jpg

post-53462-1300403137_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малiнка, что вы имеете ввиду? Просто диван спинкой к кухне?

Я вообще некоторых моментов там не учла. Как оказалось убрать перегородку совсем не получится, внутри нее заложена несущая колонна (на фото она видна. такой выступ в углу). А наращивать перегородку до 2 метров нам тоже не очень хочется, все таки была идея объединения. Диванчик на моем рисунке 2 метра в длину, этого конечно мало, а если поставить 2,50, то боюсь негде будет ходить. :help: Будем думать дальше.

post-53462-1300435196.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×