Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

AlexAs

Какая кровля лучше - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Цитата
(Могу сосватать даже для Перми).


Непонял?!?!?!
1. Почему "ДАЖЕ"?! для Перми?
2. Если в мой огород, мне Вашим "финским рубероидом" поверх полимерпесчаной черепицы покрыть???
3. Как говориться: "Каждый кулик..."

______________
Удачи на даче!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-)

Не втему ;-)

Только-что приехал из Перми, клёво....

Природа понравилась и холмы...

Из Казани туда - обратно без остановки и ночевки 1500км :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

господа кто живёт в питере можете звонить по тел 8 921 5664736 я работаю в этой области помогу вам выбрать кровлю. andrey@nwbms.ru

(андрей)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно мне пришлось общаться с двумя профессиональными прорабами. Обсуждали с ними вопросы реконструкции промздания. При разговоре о кровле ОБА, НЕ ЗАВИСИМО ДРУГ ОТ ДРУГА (разговоры происходили с каждым по отдельности) настоятельно рекомендовали гладкую кровлю, лучше всего оцинкованный лист! Очень надежна, очень долговечна (лет 50), легкая. С неё очень хорошо сходит снег. Но, соответственно, нужны обученные люди.

Оба неодобрительно отзывались о металлочерепице - разбалтываются саморезы, начинается коррозия в местах сверления, начинают протекать резиновые уплотнительные кольца.

Конечно, вид у такой крыши не столь привлекательный, как у черепичной, но тут уж каждый решает сам, для чего ему нужен дом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу сказать по поводу шумности металочерепицы: при нормальном утеплении мансарды ливня на крыше не слышно, лишь легкий шум. При косом дожде пластиковые подоконники сквозь двухкамерные простые пластиковые окна слышно куда громче. "Барабан" исчез после прикрепления последнего мата базальтовой ваты на мансарде... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы покрыли технониколевской черепицей-красивая , конечно. Про долговечность пока неизвестно. В работе весь материал произвел впечатление качественного , кроме металлических планок, которые набиваются под черепицу и образуют лобовую планку на торцах крыши -как-то неоткалиброваны они что-ли-друг в друга не хотят вставляться, хотя должны, Пришлось долго подгонять, подрезать, короче мудрить. Имеет смысл эти планки докупать у другого производителя, или на месте проверять все на вставляемость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что делается с мягкой кровлей на солце лет так за десять? Есть ли у кого фото такой кровли. Что она выделяет? Насколько пожаробезопасен?

Ничего лучше натуральной (не цементной) церепицы еще не придумали. Если не топить углем можно хоть 300 лет не менять. В Англии стали использовать черепицу из-за долговечности , а главное легкости, до этого были каменные пластины. Все возвращается теперь опять кроют каменными "пластинами" типа Braas.

Оцинковкой крыть сейчас нельзя, замена тонкий профнастил (для перекрывки скатных крыш производственных зданий)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....Ничего лучше натуральной (не цементной) церепицы еще не придумали. Если не топить углем можно хоть 300 лет не менять.....Оцинковкой крыть сейчас нельзя, замена тонкий профнастил (для перекрывки скатных крыш производственных зданий)Прокомментируйте, пожалуйста. Не понятно про НЕцементную, про уголь и про оцинковку, которой крыть сейчас нельзя.Если не затруднить, конечно. Мерси-с... :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×