Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

AlexAs

Какая кровля лучше

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте господа и дамы.

Отзовитесь пожалуйста, те, кто крыл свой дом мягкой кровлей: Ондулин, Катепал. Как стоит, сколько времени и нет ли проблем.

Может кто видел где-нибудь, или сам делал сравнительную таблицу по видам кровли, долговечностью и ценой.

С уважением Александр

Поделиться этим сообщением

Привет!!

Наблюдал 4 года у соседей как ведет себя мягкая кровля Катепал... сам хотел покрыть дом такой... 3 полных сезона кровля вела себя очень здорово, потом начала терять покрытие и выцветать, и сосед говорит, что в нескольких местах стала подтекать, хотя укладывала профессиональная бригада из конторы, которая является официальным дилером. А у нас вековые сосны в поселке и иногда ветки падают... Так что для себя я выбрал металлочерепицу...

Сообщение было изменено автором Чтв Янв 20, 2005 12:27.

Цитата
МЕТАЛЛОЧЕРИПИЦА, но лучше с обсыпкой!!
ГРОХОТА упавших веток неслышно!!!
:-)А серьезно- град, дождь и др.

А у меня такая сложная крыша! 10 скатов под разными углами. Видимо только катепал...

А у меня полимер-песчаная черепица (коричневая, окрашена в массе , стены желтый кирпич). Покупал за 180 р за кв. Пока не знаю как насчет долговечности но с 50 метров выглядит ну о-о-о-чень красиво! Продовал мне её мой очень хороший знакомый который сам её производит. ПОказывал мне результаты испытаний в лаборатории - дык там написано что срок эксплуатачии не менее 100 условных лет :(!!!!

Удачи на даче!

Цитата
А у меня полимер-песчаная черепица (коричневая, окрашена в массе , стены желтый кирпич). Покупал за 180 р за кв. Пока не знаю как насчет долговечности но с 50 метров выглядит ну о-о-о-чень красиво! Продовал мне её мой очень хороший знакомый который сам её производит. ПОказывал мне результаты испытаний в лаборатории - дык там написано что срок эксплуатачии не менее 100 условных лет

А как она обзывается точно? И как связаться с Вашим знакомым? Если есть возможность, то по эл. почте (burann@serpantin.ru)

Из наиболее известниых производителей гибкой черепицы известен, прежде всего, конечно же, Котепал. От российского производителя есть аналог котепала - гибкая черепица "Техно-Николь". У первого больше ассортимент и гарантия, а так же цены. У второго это все поменьше.

Касательно того, как она [кровля] работает. При изготовлении на основу (стеклохолст или полиэстер) наносится модифицировнный битум, а на него минеральная крошка, в результате получается гонт - т.е. элемент черепицы. После того, как гонты уложены, они нагревается солнцем в результате чего битум плавится и вся черепица как бы спекается, т.е. представляет из себя единое целое. Зимой битум замерзает и позникают трещины. Весной солнце топит битум и трещины затягиваются. т.е. кровля самоизлечивается. Поэтому, если нет явных дефектов, то должна стоять долго. Сколько конкретно - зависит от производителя. Если я правильно помню, то для Котепала гарантия 25 лет.

Кроме гонтов используется еще подстилающий ковер, который кладется в местах расположения ендов, свесов и в коньковой области при уклоне крыши более 20 градусов*. При меньшем уклоне под все гонты кладется подстилающий ковер. Если ковер "забудут" положить, то кровля, возможно, будет протекать, но не обязательно.

Вес готового покрытия для "Техно-Николь" - 8 кг/м2 без подситилающего ковра. Ендовный ковер + 4,3 кг/м2, коньковый + 2,3 кг/м2

Если вопрос про гибкую черепицу, то Ондулин к ней не относится.

----

* данные для разных типов гонтов могут отличатся и уточняются у поставщика.

То Remontius

можно мне тоже координаты фирмы продающей полимерно-песчаную черепицу. Как раз хотел ей крышу покрывать =)

• Создать...