Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Bonita

Однушка 51,52 кв.м - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

mirsvetl,Apyatka, спасибо за внимание!

Apyatka, Вы все правильно нарисовали, кухня по плану справа

По поводу входа в квартиру, сама думала его перенести, только не знаю можно ли так делать и сложно/нужно ли будет согласовать

На данный момент напротив входав квартиру у нас лифт, есть опасения, что будет шумно

хотя в другой стороны этаж 18 (из 19) и лифт до нас редко будет доезжать, ИМХО

предложенные варианты буду изучать, еще раз спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, всем!

Всю ночь сегодня с мужем крутили-вертели планы предложенные на форуме :fund02025:

больше всего понравился последний предложенный вариант, правда муж отказался сидеть на кухне

на основе этого варианта я осмелилась сделать свою планировку :fund02013:

оцените, пожалуйста, как вам?

я не сильно намельчила? удобно ли будет, если так все разместить?

эта первая наша квартира и я так боюсь все испортить :fund02025:

жду с нетерпением!

post-51916-1299048103_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-42529-1298925254.jpg

Очень нравится

Тоже очень понравился вариант! приоритет на нем

просто очень хочется все предусмотреть, все идеи обсудить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, спать надо в хорошо проветриваемом помещении, а освещенность гостиной можно усилить витражной вставкой в стене, между гостиной и спальней, или широкими дверью с остеклением. При необходимости уединения со стороны спальни витраж и двери зашториваются. Если муж не хочет сидеть на кухне, можно его отгородить прозрачной раздвижной перегородкой или вот так

post-44491-1299054319_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кухня то где в вашем варианте?

согласна с МирСветл, у вас получилось - что квартира как не для вас....

Мне симпатичен вариант Апятки - несложный для узаканивания, без переносов, которых многие боятся.... И в тоже время дает определенную свободу для дальнейшей жизни (напрмер, когда лялька появится)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, всем!

Всю ночь сегодня с мужем крутили-вертели планы предложенные на форуме :fund02025:

больше всего понравился последний предложенный вариант, правда муж отказался сидеть на кухне

на основе этого варианта я осмелилась сделать свою планировку :fund02013:

оцените, пожалуйста, как вам?

я не сильно намельчила? удобно ли будет, если так все разместить?

эта первая наша квартира и я так боюсь все испортить :fund02025:

жду с нетерпением!

Это было бы хорошо, если бы кровать там встала. Еще раз посмотрите сколько ширина того места, где Вы хотите кровать. Мне не очень хорошо видны размеры, но на мой взгляд там 1,20-1,30. Как же там спать вдвоем?

Ну и стол компьютерный Вы рисуете совсем манюсенький.

По моему варианту кухня условно делится на три зоны.

1. в нише. зона приготовления пищи. Там холодильник, мойка, плита.

2. в центральной части помещения. Столовая. Там диван, стол, барная стойка ( на высоте рабочей поверхности кухни), которая вполне может использоваться как дополнительная рабочая поверхность.

3. у окна. Кабинет. Между компьютерным столом и собственно кухней я предлагаю сделать невысокую деревяную перегородку. Это и свет от окна не закроет и создат уединенность кабинету.

465033ebd7d9.jpg24253769e159.jpg

Но Вы рисуете компьютерный стол буквой зю.

Вы правда такой хотите?

Они уже давно вышли из моды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Апятки замечательный вариант! Я его по размерам даже перечертила )))) но размеры у Вас не совпадают и некоторых не хватает (хотя именно для этого варианта это не очень критично, кроме больших ограничений и сложностей с планированием и установкой кухонной мебели -- я немного изменила узел). Остальные варианты несколько не в масштабе ...

Спасибо! Сразу стало наглядно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, всем!

как приятно, что вы не оставляете меня наедине со своими головоломками :fund02025:

Laan, огромное Вам СПАСИБО за чертежи!!!

а кухня то где в вашем варианте?

кухню я просто еще не продумала .... пазл в моей голове еще не сложился

гораздо больше меня волнует размещение спального и рабочего места

хотя несомненно, вы правы рассматривая всю планировку сразу

Это было бы хорошо, если бы кровать там встала. Еще раз посмотрите сколько ширина того места, где Вы хотите кровать. Мне не очень хорошо видны размеры, но на мой взгляд там 1,20-1,30. Как же там спать вдвоем?

по моим расчетам там должно получиться примерно 159-160 см

Но Вы рисуете компьютерный стол буквой зю.

Вы правда такой хотите?

Они уже давно вышли из моды.

нет, конечно это не обязательно

я просто не знала как нарисовать чтоб было сразу понятно, что это компьютерный стол и выбрала вариант зю :fund02009:

но размеры у Вас не совпадают и некоторых не хватает

Laan, если не сложно, подскажите, каких размеров не хватает и что не совпадает

на выходных хотели на стройку заехать, посмотреть, как там дела продвигаются, заодно я смогу подняться и снять необходимые замеры

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, идея плясать от спального и рабочего мест не совсем верна, а точнее, совсем не верна)

нужно плясать от кухни - потому как большинство ограничений связано именно с ее расположением...

планировать на кровать 160 см - убийство собственных ног, постоянно будете в синяках - зачем? у вас есть возможность сделать все по человечески...

Лаан, отлично!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×