Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Фома

Орлица или курица? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Флейта_ксюша, спасибо! +0,5 голоса после долгих уговоров. Да, орлиные лапы не пользуются бешеным успехом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вам так полюбились эти лапы, берите :) не найдете местов интерьере - оформите ими крыльцо или садовый столик из них соорудите :)

кстати да. если финансово для вас это возможно приобретение их в прок, то вот как раз в саду, в ландшафтном дизайне вполне можно найти им применение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ландшафтный дизайн я где-то слышала уже, а, от мужа своего. А финансово затратно. Ремонт, т.е. отделка дома будет очень-очень-очень бюджетным. По моим оптимистическим расчетам мы въедем перед Новым годом в новый дом, там должны быть готовыми спальни (2), кухня, хотя бы 1 санузел. Все остальное должно быть под чистовую отделку. К тому,если чуть-чуть добавить к деньгам на лапы, то я смогу купить картину на моей аватаре (называется "никто пути пройденного у нас не отнимет")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вряд ли мне удастся выдержать какой-то единый стиль. Дом небольшой, еще нет даже черновой стяжки, а мысли об обустройстве роятся. Тему завела и как дневник, и вопросы позадавать, и поговорить с людьми неравнодушными к интерьеру.

Добро пожаловать!

Так о чем я? Проекта нет, расстановки нет, но периодически накатывает необоримое желание купить что-нибудь для будущего интерьера. Полюбуйтесь на эти прекрасные орлиные ноги.

Они могут стать подстольем, или основанием для каминной полки (не той, которая над камином, а под каминной топкой) или другим, неизвестным мне способом украсить дом. Высота ноги – 30 см, вес – 14 кг. А могут и не стать, если прижимистость победит. На борьбу двух желаний (желания обладать и желания быстрее покончить с черновыми работами) отвожу сутки.

С удовольствием выслушаю все мнения.

Добрый вечер!

Весьма интересная тема. Иронии в интерьере не помешает. По поводу иностранных ножек - если они Вам к душе и Вы хотите, чтобы они хорошо были видны, то из них можно сделать прекрасный прямоугольный столик(на двух ногах) с прозрачной столешницей или пару столиков(каждый на одной ноге) для симметрично стоящих торшеров. Но думаю, что в одном помещении шторы с грациозными девушками и лапы - будут смотреться, мягко говоря, негармонично. :fund02025:

С уважением, happynew

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот не понимаю, если высота лап 30 см, о каком столике или каминной полке может идти речь? это же еще сколько мучений понадобится, чтобы придумать им надстройку до нормальной высоты.

а если у вас уже хоть примерно придуман объект, в котором их можно задействовать, тогда другое дело, тогда стоит его и обсуждать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

happynew, в самое больное место попали. Больше всего меня тревожит конфликт этих лап с танцорками. Честно сказать, слегка также тревожит позиция мужа, который говорит, что ценность этих лап сравнима с ценностью печатной машинки Консул, которую я приперла с помойки на даче. Машинка удивительная - у нее нет клавиш, она была придатком к ЭВМ-шкафам, и в ответ на на запрос на перфокартах показывала фокусы - печатала без рук. К танцоркам прикуплена лампа арт-деко и присмотрена современная лампа http://www.aliexpress.com/product-fm-img/3...holesalers.html

post-49023-1298652449.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот не понимаю, если высота лап 30 см, о каком столике или каминной полке может идти речь? это же еще сколько мучений понадобится, чтобы придумать им надстройку до нормальной высоты.

а если у вас уже пхоть примерно ридуман объект, в котором их можно задействовать, тогда другое дело, тогда стоит его и обсуждать

Меня не смущает высота лап совершенно. Кофейные столики бывают разной высоты, и 30см для них нормально. Столики для ламп или придиванные столики вообще ничем нерегламентированы, кроме эстетических пристрастий хозяев. А про каминную полку я говорила, что имею ввиду не ту полку, которая над камином, а как раз под камином. В современных каминах с готовыми топками отверстие для камина как раз находится на высоте30-40 см от пола. Под ним можно сделать полку (и не заморачиваться с ковриком из плитки и т.п.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

julechka, я женщина запасливая. Вот понадобятся лапы орла - я и достала из кладовки :fund02006: А насчет дефицита не знаю, но на каждом углу не валяются, погуглила - одна ерунда какая-то, а не лапы.

Выкладываю картинку, что мне нравится.

Вечер добрый!

Лапы сами по себе симпатичные......только кладовку захламлять - стоит ли? Тем более, что на мой непрофессиональный взгляд, к тому, что Вам нравится (картинка) они ну как то не очень.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

julechka, я женщина запасливая. Вот понадобятся лапы орла - я и достала из кладовки :fund02006: А насчет дефицита не знаю, но на каждом углу не валяются, погуглила - одна ерунда какая-то, а не лапы.

Выкладываю картинку, что мне нравится.

Вечер добрый!

Лапы сами по себе симпатичные......только кладовку захламлять - стоит ли? Тем более, что на мой непрофессиональный взгляд, к тому, что Вам нравится (картинка) они ну как то не очень.....

Э-эх, как бы поточнее высказаться. Мне действительно очень нравится выложенная картинка, и если я что хочу повторить, то не сочетание мебели, не цветовое решение, а скорее настроение, отношение к интерьеру как к игре (иногда азартной, иногда захватывающей, так что ни до чего нет дела), но все же игре. Эти явно не новые стулья (как по мне, так и неудобные), впечатляющая банкетка перед камином оказались здесь, потому что хозяину захотелось. Я не знаю, чей это интерьер, но стопудово, что человек делал для себя, а не для клиента. Не знаю, как еще сказать. Я живу так как я живу, и значит интерьер будет отражать мой опыт, мои пристрастия, амбиции и, конечно, мои маски (особенно в гостевой зоне).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×