Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Наиля

Аквариум - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

это варварство и живодерство - столько жильцов в 1 аквариум

норма для мелких рыбок - 5 литров на человека! классика жанра.

воду обязательно меняйте каждую неделю. а дабы подтвердить истинность своих слов предлагаю купить любую книгу типа "болезнирыб" и там почитать про отравления. вы ужаснетесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбок осталось 9, 10 переехали в аквариум старшей группы! Так что зря ругаетесь! :-) Еженедельно треть воды меняем! Рыбки и улитки подросли на трехразовом питании (дети, когда сами едят, и рыбок кормят :()

С огромным уважением, Наиля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фильтр не все загрязнения берет

кормить рыбок хлебом и другими составляющими детского обеда нельзя, за этим обязательно надо следить.

и вообще даже хороший сухой корм типа тетры если не съедается полностью за минуту то оседает на дно и там разлагается во вредные для рыбок соединения. а, совсем забыла, еще на дно падают рыбьи какашки. они тоже разлагаются, и фильтр чистит не все.

вот почему надо чистить дно обязательно. немного воду от загрязнения спасает сомик, но его скромных рыбьих усилий недостаточно. кстати, раз в неделю и сам фильтр, если он поролоновый, надо промывать - но обязательно в аквариумной воде, чтобы не умерли от хлорки какие-то полезные бактерии, которые на этом фильтре живут. по норме, чувствительным рыбкам надо менять каждый день 1/5 воды, тем что попроще - 1/3 еженедельно. этого вполне достаточно.

ой, что-то меня понесло

наверное вещать понравилось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы, змий, плохо о наших детях думаете. Они у нас развитые, сыпят разноцветный корм, он долго плавает на поверхности! :(

С огромным уважением, Наиля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с аквариумом для наили разобрались. прошу помочь в вопросе посложнее (теперь у нас одним специалистом больше, наиля ;-)) у меня обычный стандартный аквариум, круглый. не помню сколько литров, но вы же спецы :-) давняя мечта его возродить. в детстве были гуппи и меченосцы. но хочется что нибудь другое. да и красивый интерьер там сделать сложно :-( может что посоветуете?

на большом пространстве легко сделать красиво и разнообразно. настоящий спец придумает что нибудь и для маленького пространства ;-) хотя 10 рыбок я туда совать, конечно не собираюсь...

очень жду ваших идей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно крупное растение, на дне песочек и две ярких рыбки (может золотых или ещё каких). Вот такая у меня идея. :-) Не больно оригинально, конечно, но для разбега подойдёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одному вуалехвосту (золотая рыбка) 30 литров нужно! :( Если не хотите гуппи и меченосцев, заведите пару неончиков, две ампулярии-улитки. Грунт красивый купите, в центре можно криптокорину посадить, элодеи зациклить по кругу! :-) Но я не спец, только учусь! :( :(

С огромным уважением, Наиля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была в магазине, сказали что можно двух меченосцев и двух золотых рыбок. плюс у меня муж хочет сомика. на дно присмотрела маленькую корягу. не замок но хоть какой-то интерьер ;-) вот и думаю - уживется все это вместе или нет ;-) и еще вопрос - как сделать подсветку? :( на круглые аквариумы подсветка говорят не продается :-( лучше все таки сверху? или сбоку тоже подойдет?

и правда ли что сомы едят рыб? что то я не верю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×