Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Наиля

Аквариум - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Наврали вам все в магазине!В вашу банку,больше чем пару неонов засунуть нельзя!!!!!!!!!!

Серьезные аквариумисты вашу круглую штучку за аквариум не считают вообще,а считают, что это рыбий гробик.

Вот Вы уже дизайн красивый туда придумали,а как фильтр там смотрется будет учли? ;-)А без фильтра нельзя :(а то здохнет Ваша рыба....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, дела минувших дней мне говорят о том, что лет пятнадцать назад у меня жили рыбки без фильтра, труд адский пока обеспечишь им жизнь , вот как раз с тех пор я и полюбил рыбалку,...браконьерскую :(,... люблю рыбу, стиснув зубы.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лилии и всем другим водным растениям подсветка необходима, а рыбки перебьются и так, если некогда и тп.

но растения красиво.

мне кажется, красиво будет купить одну мощную галогенку и подвесить ее на расстоянии см 20 от аквариума. если из потолка на длинном шнуре, наверное, здорово будет смотреться. и тогда все ваши криптокорины выживут.

но ваще круглый аквариум это действительно несерьезно. он может пригодиться как отсадничек, ну и бог с ним тогда с дизайном, в отсаднике все равно ничего не нужно, стерилизовать умаетесь. а начинать лучше с большого аквариума, не меньше 100 литров. мороки по уходу столько же, аппаратура дороже на копейки, но впечатление совсем другое производит. к тому же, если жалко тратиться на большой аквариум, лучше вообще ничего не делать, потому что аппаратура и растения стоят больше самой банки даже с рыбками, если простенькие, (а вы ведь сложных сначала не возьмете все равно)в несколько раз.

и еще когда аквариум круглый то там стекло все искажает и он все равно не смотрится. так что может его вообще лучше на кухню поставить и лук там хранить :( или там посадить в него какое-нить растение в прозрачный грунт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна,добавлю еще,что большой (от 100 л) аквариум гораздо проще в уходе,в нем устонавливается биологическое равновесие,и все обслуживание в итоге сводится к включению-выключению света утром и вечером соответственно и промывке фильтра раз в несколько дней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня траур! :(

На пике интереса завела дома аквариум на 280 литров, все обустроила, как в книжках пишут, неделю назад купила 2 золотых рыбок (жемчужина и львиная головка), в эти выходные еще купила черного телескопчика, 2 ситцевых и красную шапочку :(

А сегодня ночью погибла львиная головка! :( Последние пару дней она особняком в верхних слоях плавала меланхолично!

Наверное, все остальные тоже заболеют и умрут! :-(

Ох! :(

С огромным уважением, Наиля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:( Искренне Вам сочувствую, уважаемая Наиля, это и правда, ужасно печально, ведь даже не можешь быть уверенным, что твоей вины тут нет, а следовательно, больше сей печальный факт не повториться. Но я думаю, что, скорее всего, Вы приобрели уже больную рыбку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×