Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Miracle

Кухня-гостиная-прихожая и другое... - Страница 24

Рекомендуемые сообщения

Делая свою скухню, мы тоже хотели делать алюминиевый цоколь, но экономии ради заказали пластиковый под алюминий и бортик тоже сделали алюминиевый. По факту оказалось, что ни цоколь, ни бортик - не в струю. Но если цоколь еще можно поменять на черный, то бортик уже не поменять(они его чуть ли не вбивали в профиль). Я б вам посоветовала делать цоколь под цвет столешницы , как и бортик, есть такой, в который вставляется пластик от столешницы в профиль бортика.

цоколь хочу белый..а у вас цоколь пластиковый? есть такой?

и что это за бортик? бортик идеально хотела бы в цвет столешки сделать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цоколь хочу белый..а у вас цоколь пластиковый? есть такой?

и что это за бортик? бортик идеально хотела бы в цвет столешки сделать

Цоколь у нас пластиковый , цвет типа под алюминий. Алюминиевый - это конечно хорошо, особенно, если он полированный и отражает пол, тогда никаких проблем.

Бортик стандартный, у нас таких выше крыши, типа такого

post-44437-0-67924500-1321979852_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бутявка, а получилась значительная экономия при заказе пластикового цоколя вместо алюминиевого?

А бортик пошлю кухонщика - интересно что он скажет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бутявка, а получилась значительная экономия при заказе пластикового цоколя вместо алюминиевого?

А бортик пошлю кухонщика - интересно что он скажет....

Раза в 2 по-моему,точно уже не скажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цоколь у нас пластиковый , цвет типа под алюминий. Алюминиевый - это конечно хорошо, особенно, если он полированный и отражает пол, тогда никаких проблем.

Бортик стандартный, у нас таких выше крыши, типа такого

post-44437-0-67924500-1321979852_thumb.jpg

По практичности этого бортика скажу, как обладатель оного. Предел использования 5-6 лет, не больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашла бортик- плинтус который нам предлагают...не могу понять, можно ли вместо алюминия вставить сюда пластик....или успокоиться и поставить алюминиевый пластик на долгие лета? http://www.kromka.ru/components/com_virtuemart/shop_image/product/_________________4a7134a388eee.jpg и уже даже нашла вариант что предлагает Бутявка - со вставкой пластика из столешницы...

Прям не знаю что делать.... или не мучаться и делать алюминиевый цоколь и бортик плюс ручки

Или

Цоколь в цвет ламината и бортик в цвет столешницы...но быть готовой к тому что через лет 5 прийдется его заменить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашла бортик- плинтус который нам предлагают...не могу понять, можно ли вместо алюминия вставить сюда пластик....или успокоиться и поставить алюминиевый пластик на долгие лета? http://www.kromka.ru/components/com_virtuemart/shop_image/product/_________________4a7134a388eee.jpg и уже даже нашла вариант что предлагает Бутявка - со вставкой пластика из столешницы...

Прям не знаю что делать.... или не мучаться и делать алюминиевый цоколь и бортик плюс ручки

Или

Цоколь в цвет ламината и бортик в цвет столешницы...но быть готовой к тому что через лет 5 прийдется его заменить.

Менять придется только пластик в бортике, а сам профиль останется невредим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а Вы из чего делаете кухню? Вас какой цоколь и отбортовку предлагают?

"наш" кухонщик говорит, что если делать пластиковый (т.е. белый или другой цветной) бортик, то через три года я ему позвоню и попрошу все поменять, т.к. он очень непрактичный, в отличие от алюминиевого...

и цоколь настаивает делать из алюминия, так как если делать белый цоколь как я хочу, то он будет из ДСП и чтобы от влажности он не начал распухать, предлагает сразу закрыть его тонким пластиком - вот так

post-3813-0-49886300-1321978605_thumb.jpg

ааа, я сначала не правильно истолковала отбортовку (не о том подумала).

так вот у меня точно так же белая кухня со столешкой венге ,цоколь я заказала в цвет столешки (и мне никто ничего такого не говорил,хотя фасады МДФ, они же в любом случае покрыты защитой и не будете же вы заливать полы в кухне,что там прям такая влага будет).

а вот бортик конечно очень хотела тоже венге,но у них как-то столешника и все бортики венге сильно отличаются, так что был сделан выбор в пользу алюминиевого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ааа, я сначала не правильно истолковала отбортовку (не о том подумала).

так вот у меня точно так же белая кухня со столешкой венге ,цоколь я заказала в цвет столешки (и мне никто ничего такого не говорил,хотя фасады МДФ, они же в любом случае покрыты защитой и не будете же вы заливать полы в кухне,что там прям такая влага будет).

а вот бортик конечно очень хотела тоже венге,но у них как-то столешника и все бортики венге сильно отличаются, так что был сделан выбор в пользу алюминиевого.

но у Вас насколько я помню будут панели, а не плитка (про фартук речь)? всё рисую в голове как будет смотреться бортик алюминиевый...

а цоколь тоже МДФ? у Вас крашенный МДФ, пластик или пленка?

Менять придется только пластик в бортике, а сам профиль останется невредим

да вот тут-то и загвоздка..я вчера уже нашла бортик, куда вставляется пластик от столешки...так вот боюсь, что через пару лет этой столешки уже не будет и надо будет что-то подбирать другое...

По практичности этого бортика скажу, как обладатель оного. Предел использования 5-6 лет, не больше.

спасибо за отзыв, еще больше добавили сомнения и расшатали вопрос - делать красиво или практично :)

мебельщик мне дал 7 дней для выбора цоколя и бортика :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.









×
×