Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Miracle

Кухня-гостиная-прихожая и другое... - Страница 20

Рекомендуемые сообщения

Врезка смесителя не радует тем, что смеситель вещь не надежная, может потечь, раз, и в любом случае рядом с ним постоянно вода, все равно намокнет стык, как не герметь,это два.

to Xalazi, Бутявка:

ох, эта мойка Икеа Думше...знаете, бывает любовь с первого взгляда - так это как раз тот случай :) мойки из гранита хороши, но дороги, поэтому рассматривала только вариант нержавейки, пока не увидела ЕЁ :giri05025::)

но...*рыдаю горькими слезами* все ваши доводы заставили от неё отказаться... при этом мне нужна мойка с крылом, так как ПММ не будет (без крыла жутко не удобно в таком случае)...будет нержавейка, уговорили, согласна :)

Присылаю свои варианты, но они не ушли далеко от Ваших идей )

По расположению, слева-направа : Ваш холодильник 700 мм шириной, далее колонка высотой 2200 мм, в которой расположится ящики (можно для столовых приборов 3 ящика), микроволновая печь 380-390 мм высотой, и два одинаковых шкафчика 480 мм высотой, такой же шкафчик расположить над холодильником. Главное чтобы они были одинаковые по габаритам, визуально так красивее. Далее может поместиться бутылочница 150 мм, мойка 550 мм с распашной дверцей, далее советую в угол сделать угловой стол с волшебным уголком, таким образом место в углу не теряется! в отличии от угловой мойки в которой угловое место пропадает. далее тумба 2 ящика (либо для стол приборов) 500 мм, стол под духовку 600 мм, тумба 2 ящика 500 мм.

Xalazi, спасибо большое за варианты и за советы! так красивенько у Вас выходит. мне понравился самый первый вариант, на нем и остановимся. я примерно так и хотела, отдельно шкаф под мойку и угловой шкаф под окно. только вопрос - что это за "волшебный уголок"? какая-то система выдвижения?

а лично я люблю габаритные шкафы, и не люблю мельчить =), считаю габаритные шкафы/ тумбы более удобные и в них можно разместить то что не поместиться в мелкий, для полотенца и мелечи можно использовать бутылочницу которая рядом с мойкой, а насчёт рабочей поверхности я считаю её предостаточно 1200+500=1700 мм! ну это чисто мое мнение у каждого своё видение удобства :)

у меня расположение мойки ограничено длиной газового шланга, надо точно вымерять, чтобы хватило...зависит с какой стороны шланг подключается к плите - я этот вопрос еще не штудировала :) там места остается предостаточно для работы в любом случае. и если без пенала я еще переживала всё ли войдет у меня, то сейчас точно знаю, что места в шкафах предостаточно... а верхние шкафчики "воруют" воздух и мне с ними плохо :) *ВО! какие у меня тараканы!*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу мойки вы все-таки хотите круглую?

По поводу "волшебного шкафчика", если икеевский, то видимо о таком шла речь http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S79854133/ , но вообще волшебным обычно зовется этот http://sloros.ru/vydvizhnye-sistemy/volshebnyy-ugolok-499.html , он конечно по-дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу мойки вы все-таки хотите круглую?

По поводу "волшебного шкафчика", если икеевский, то видимо о таком шла речь http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S79854133/ , но вообще волшебным обычно зовется этот http://sloros.ru/vydvizhnye-sistemy/volshebnyy-ugolok-499.html , он конечно по-дороже.

мойку хочу квадратную, вернее прямоугольную.

о, поняла по угловому шкафу - я уже смотрела такие системы выдвижения и думала туда пристроить, но не знала что они так называются :)

всё, срочно ищу мебельщиков - очень хочется до НГ въехать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не секрет, вы а какую сумму планируете покупку мойки, просто на что опираться при поиске?))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не секрет, вы а какую сумму планируете покупку мойки, просто на что опираться при поиске?))))

вообще планировали нержавейку в пределах 100 дол, гранитные не рассматривали, так как нам говорили что они стоят от 300 дол и выше (уж лучше за эти деньги ПММ купить) плюс все что видела - они были "в крапинку", т.е. не чистый цвет, что мне не очень нравится...

сейчас просмотрела самые дешевые варианты гранитных моек, нашла только такие:

post-3813-0-24029600-1320931990_thumb.jpg 168 usd

post-3813-0-65521600-1320932015_thumb.jpg 172 usd

post-3813-0-10665300-1320932051_thumb.jpg 182 usd

и та, что советовала Xalazi

post-3813-0-95131300-1320932160_thumb.jpg 189 usd

круглые есть чуть дешевле, но читала, что у них у всех слишком маленькая чаша и не удобно мыть противень и пр.габаритную посуду

и еще переживаю, будет ли качественное покрытие мойки? читала отзыв по мойке гранитной фирмы Тека - на мойке остаются следы, если сильно провести ногтем по покрытию...

уже даже склоняюсь брать нержавейку и не мучаться :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может не стоит искать белую гранитную мойку? Может лучше ее под цвет столешницы посмотреть? Песочную или каричневую, у вас же под дерево будет столешка?

На тот случай если решите все-таки нержавейку (она кстатите ничем не плоха, ток гремит, но это тоже поправимо)

вот парочка для раздумий

спасибо большое. думаю, что с нержавейкой проблем с выбором не будет :)

вот наконец-то повесили шторы, а то уже неделю никак руки до этого не доходили. штора оказалась очень тяжелой и 2х кронштейнов никак не хватает - карниз прогнулся сразу и середина провисла..прийдется крепить третий кронштейн..

штору очень хотела белую (лен, хлопок или смесь), но после долгих поисков ничего не смогла найти, а если и находила белую ткань или штору, то ширина ткани оказывалась катострофически мала... зато муж очень доволен выбором:)

поэтому или диван будем покупать примерного цвета или со временем штору поменяю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

часто встречается эта кровать не только на фото разных сайтах но и на фото участников форума, может кто-то подскажет, кто производитель данной кровати?

post-3813-0-63891900-1321375151_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

часто встречается эта кровать не только на фото разных сайтах но и на фото участников форума, может кто-то подскажет, кто производитель данной кровати?

post-3813-0-63891900-1321375151_thumb.jpg

Это Икея!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.









×
×