Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tani-Alex

Водонагреватель Термекс - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Tani-Alex, ваш бойлер не при чем. В нем снаружи смердить нечему. Грустные запахи у вас из-за негерметичности канализационных труб. Где-то есть дырочка-щель. Найдете ее - проблема будет решена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня решала проблему чисто по-женски. Старательно во много слоев залепила изолентой ту штуку на выходе из стиралки, про которую писала, что она негерметичная. Проверяю :о)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вентиляцию проверить проще простого - подносите горящую спичку к вентотверстию и смотрите, куда отклоняется пламя. Если не хотите коптить, можно взять кусочек туалетной бумаги или тонкого пищевого полиэтилена. Если вентиляция работате нормально, они прилипнут к решетке, если опрокинулась и дует в обратку - будут отклоняться от решетки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вентиляцию проверить проще простого - подносите горящую спичку к вентотверстию и смотрите, куда отклоняется пламя.

Еще проще и правильнее будет проверка спичкой, затушенной перед вентиляционной решеткой. Дымок от потухшей спички покажет наличие (отсутствие) и направление тяги, к тому же он на порядок чувствительнее к тяге, чем огонь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я проверяли вентиляцию, прикладывая к решетке кусочек бумаги. Все нормально, он прилипает. Я на днях написала заявление в управляющую компанию, чтобы проверили, что там с вентиляцией и почему у меня чужими борщами пахнет. Мне сказали, что в принципе такого не может быть, потому что в отличие от простых панельных домов, где, если я не перевираю, карманная система вентиляции, в наших монолитных домах что-то типа общей трубы... Сказали еще, что каждый делает ремонт кто во что горазд, переносят стены, меняют местами комнату и кухню, ставят полупромышленные системы вентиляции и проч. Ну и все удовольствия - у таких, как я -)) правильных, кто оставил квартиру такой, какая она была заложена в проекте. Это про борщи. Не знаю, кто и как будет все проверять, ходить по квартирам, в которые вряд ли кто пустит или еще как? В принципе, не мешало бы всех подряд проверить. Знаю людей ( была в квартирах), где и кухня перенесена с промышленной вытяжкой и там, где срублена несущая стена между балконом и комнатой просто напрочь. Нет ее :-) но доносить на своих знакомых как-то некрасиво. И эти случаи далеко не единичны. По разговорам знаю, что многие в нашем доме сносили несущие стены. Ужас!

А что касается запаха тухляка, то все-таки, похоже это надувало из той трубы, которую я изолентой замотала. И хотя все равно угадывается запах дряни какой-то, он намного меньше и реже, слава Богу. Так что буду давить на строителей, пусть переделывают.

Кстати, с рабочими не ругалась, эта бригада моего дизайнера, которая делала квартиры моей родственнице и ее знакомой. Нормальные белорусские ребята.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что касается запаха тухляка, то все-таки, похоже это надувало из той трубы, которую я изолентой замотала............................

Нормальные белорусские ребята.

Нормальная женская логика. Ребята хорошие, труба плохая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам такие "хорошие ребята" водогрейку подключили наоборот :) , хотя при покупке в "Все тепло" манагер специально им схему рисовал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×